Зона справедливости
15:43, Суббота, 21.04.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dnipro  
Форум » Общий форум » Медицина в колониях и СИЗО. » Медицина в колониях и СИЗО. (В этом посте Вы можете задавать вопросы по медицине в ПСУ.)
Медицина в колониях и СИЗО.
dniproДата: Суббота, 19.03.2011, 01:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
В этом посте Вы можете задавать вопросы по медицине в ПСУ.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

МаринаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Я на сайте с:
Мой сын сейчас содержится в СИЗО г. Киева. Он болен СПИДом. Как ему получить бесплатное лечение от этой болезни? Я знаю есть ведь гумманитарные программы.

ORDAZДата: Суббота, 02.04.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 13  +
Я на сайте с: 31.03.2011
Если Ваш сын находится под следствием - обеспечение специфического лечения (АРТ терапии) должен проводить областной центр по борьбе с ВИЧ/СПИД, где он был зарегистрирован до взятия под стражу. Там же проводится обследование на CD4, оппортунистические инфекции, вирусная нагрузка, консультация инфекциониста для назначения конкретной схемы ВААРТ (антиретровирусной терапии). Обеспечение АРТ препаратами бесплатное (спонсируется Глобальным Фондом).
Если суд утвердил приговор, то осужденные обеспечиваются (АРТ препаратами согласно назначенной схеме) централизовано Департаментом. На практике это выглядит так: примерно за месяц до суда, начальник мед. части учреждения отсылает запрос в сектор мед. обеспечения областного управления, где конкретно указывает схему и количество необходимых препаратов. В течение месяца осуществляется поставка из Киева.
При перемещении заключенного этапом для отбывания наказания в другое учреждение, ему выдается 2 месячный запас медикаментов.
Довольно эффективно бывает подключение социальных работников ЛЖВ и " Від серця до серця" они как правило работают в контакте с обл. центрами ВИЧ/СПИД, помогают родственникам решать вопросы, связанные с обследованием, обеспечением препаратами и сопровождением ВИЧ инфицированных, которые находятся в местах лишения свободы.

Истины свет видит лишь тот,кто зренья души не
утратил.

МаринаДата: Суббота, 02.04.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Я на сайте с:
Большое спасибо Вам за ответ! А скажите еще, как можно (и возможно ли это вообще) изменить меру пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезде из-за плохого состояния здоровья?

ma_haДата: Суббота, 02.04.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Здравствуйте ORDAZ !

Подскажите пожалуйста, а как, в ПСУ, относятся к таким заболеваниям как:

Хронический церебральный кистозно-спаечный арахноидит с ликворно-сосудистой дисциркуляцией, астено-невротическим и астеническим синдромом, регионарная наружная гидроцефалия, хронический кистозный арахноидит.

За ранее благодарна.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

ORDAZДата: Суббота, 02.04.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Сержант
Награды: 13  +
Я на сайте с: 31.03.2011
Quote (ma_ha)
Подскажите пожалуйста, а как, в ПСУ, относятся к таким заболеваниям как:

Хронический церебральный кистозно-спаечный арахноидит с ликворно-сосудистой дисциркуляцией, астено-невротическим и астеническим синдромом, регионарная наружная гидроцефалия, хронический кистозный арахноидит.

Вопрос, конечно интересный. Было - бы корректней задать его руководству ПСУ.
Скажите, а Вы врач?

Истины свет видит лишь тот,кто зренья души не
утратил.

ma_haДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (ORDAZ)
Вопрос, конечно интересный. Было - бы корректней задать его руководству ПСУ.
Скажите, а Вы врач?

Нет, я не врач. Дело в том, что наша родственница находится в местах лишения свободы, по ч.3 ст.191 УКУ, с такими диагнозами. И там сильно болеет, но об этих диагнозах никому не известно и поэтому должного лечения не получает. У нее, в ее 30 лет, бывает поднимается артериальное давление до 100/160. Ведь это может привести к литальному исходу. Правда ? cry

Я подробно описала ситуацию, которая с ней случилась, на этом форуме в теме "Амнистия 2011" на стр. 6 сообщение № 86. Вот ссылочка http://zonaua.ucoz.org/forum/2-7-6

И если сможете, то прокоментируйте пожалуйста сообщение dnipro № 87, тоже в теме "Амнистия 2011" на стр. 6. Вот ссылочка http://zonaua.ucoz.org/forum/2-7-6

Мне просто очень хочется знать:

1. Эти диагнозы, как то, могут ускорить ее освобождение ?
2. На какие льготы она претендует ?
3. Как нам, в этом случае, себя вести (в плане помощи и ускорения) ?

Мы за нее очень переживаем. Ведь она попала туда по "заказухе". cry

С уважением Мария.

За ранее благодарна.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 03.04.2011, 01:36

dniproДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Интересно, Что Вы все по поводу изложенного в статье думаете?

В Донецком следственном изоляторе скончался 32-летний арестованный Андрей Журов. При росте 180 сантиметров он весил всего 35 килограммов.

Матери умершего, Татьяне Журовой, сообщили, что ее сын болел туберкулезом и был ВИЧ-инфецированным. Впрочем, медики уверяют, что эти болезни не могли так высушить тело.

Андрей попал в следственный изолятор 4 года назад, тогда весил больше семидесяти килограммов. А за месяц до смерти он, в буквальном смысле, высох. Когда женщина увидела своего сына в морге, не поверила, что с ним такое сделал туберкулез.

«Мы начали просить, чтобы гроб был открытый. Стоит патологоанатом и смотрит на нас такими глазами, будто мы из дурдома сбежали. Говорит, что, с чего вы взяли, что у вас будет закрытый гроб? «Нам ведь сказали, что открытая форма туберкулеза». А он говорит: «Вы что! Нам позвонили из СИЗО и сказали, чтобы мы написали вот это заключение. А он сгорел от температуры», — сказала Татьяна Журова.

На самом деле, арестант болел чахоткой. Впрочем, как утверждают фтизиатры, настолько высохнуть от этого недуга он тоже не мог. Специалисты добавляют, что так подействовало, вероятно, принудительное истощение организма, а туберкулез просто добил иммунитет арестанта.

«Специфика современного туберкулеза заключается в том, что у молодых он протекает очень бурно и в очень короткий промежуток времени развивается очень обширное поражение легких», — завила главный внештатный фтизиатр Донецкой области Анна Ковалева.

Мать пыталась спасти Андрея, однако, в санчасти СИЗО ее заверили, что для лечения у них все есть.

«Я просила, я говорила, что достану любые лекарства, я разобьюсь, но достану, только скажите. А они меня уверили в том, что есть лекарства, его лечат», — пояснила мать умершего.

Правоохранители не исключают, что работники СИЗО действовали небрежно.

«Случаи халатного отношения в работе встречаются не только у нас, но и в любых организациях», — отметил заместитель руководителя отдела по здравоохранению Управления Государственной пенитенциарной службы Украины Донецкой области Сергей Кравченко.

Мать умершего заключенного уверена, что смерть ее сына на совести не только медиков. В райотдел Андрея пригласили в качестве свидетеля, но свидетельствовать против приятеля он не захотел. После этого его обвинили в ограблении и избиении милиционера.

Теперь мать мужчины собирает все доказательства невиновности своего сына и намеревается обратиться в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщило ntn.ua.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Мать умершего заключенного уверена, что смерть ее сына на совести не только медиков. В райотдел Андрея пригласили в качестве свидетеля, но свидетельствовать против приятеля он не захотел. После этого его обвинили в ограблении и избиении милиционера.

Во-первых я считаю, что менты беспредельщики. Ради плана и звездочек на погонах готовы на все, даже наверное свою мать посадят.

Quote (dnipro)
Андрей попал в следственный изолятор 4 года назад, тогда весил больше семидесяти килограммов. А за месяц до смерти он, в буквальном смысле, высох. Когда женщина увидела своего сына в морге, не поверила, что с ним такое сделал туберкулез.

Во-вторых, почему в СИЗО находился 4 года. Значит кому-то это надо было. Например "выбивали" признания, чтобы потянул за собой других, а в итоге угробили хлопца.

Quote (dnipro)
При росте 180 сантиметров он весил всего 35 килограммов.

Ну насчет того, что он так истощился, то туберкулез конечно мог его так "спалить", ну или какая-то другая серьезная болезнь, связанная с температурой и ухудшением иммунитета.

Quote (dnipro)
«Случаи халатного отношения в работе встречаются не только у нас, но и в любых организациях», — отметил заместитель руководителя отдела по здравоохранению Управления Государственной пенитенциарной службы Украины Донецкой области Сергей Кравченко.

Насчет того, что в СИЗО халатное отношение к здоровью подсудимых это я могу сказать с большой ответственностью. Мы это проверили на своей "шкуре". Могу привести пример. Нашей осужденной, находящейся в СИЗО, сильно разболелась голова, видимо очень сильно поднялось артериальное давление. Попросили у инспектора позвать фельшера, так фельшер пришел спустя 4 часа, и то тогда когда она начала терять сознание и все в камере подняли такой хай, что человек умирает, так прибежал не только фельшер, но и старший смены. Другой случай, спустя какое-то время. Начали давать ей таблетки понижающие давление. А фельшера ведь меняютя и почему-то нашей, на то время подследственной, принесли таблетки, больше чем обычно и сказали выпить все. Спустя минут 30 после того как она выпила ее начало трясти, глаза начали вылазить из орбит, болеть голова, начало жечь все тело. Оказалось, что в конечном итоге поменялся фельшер и не правильно понял схему приема лекартств и сразу дал суточную норму. Повезло, что человек молодой, сосуды еще покрепче, а был-бы по старше, так наверное уже бы и пирожки поели.

Так что к заключенным в СИЗО, можно сказать, относятся ни как или скорее всего как к скоту, да и то к скоту даже лучше.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 03.04.2011, 13:06

dniproДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
фельшер пришел спустя 4 часа

Это еще нормальный показатель! Бывало и похуже.

Но в приведенном примере я просто не пойму как можно было довести заключенного до такого состояния истощения. Туберкульоз тут не причем, это однозначно. Возможно ВИЧ перешел в СПИД. Мне приходилось видеть на практике, когда, на первый взгляд, здоровые люди на термальной стадии СПИДа значительно теряли в весе, но не до такой же степени. К стати, температура вполне могла происходить от этого.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Воскресенье, 03.04.2011, 13:23

Форум » Общий форум » Медицина в колониях и СИЗО. » Медицина в колониях и СИЗО. (В этом посте Вы можете задавать вопросы по медицине в ПСУ.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от dnipro Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от Loving Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика