Зона справедливости
23:17, Вторник, 21.08.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dnipro  
Форум » Общий форум » Следственные изоляторы. » Следственные изоляторы. (Все, что связано с СИЗО.)
Следственные изоляторы.
ArgusДата: Вторник, 31.05.2011, 15:33 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 11.05.2011
Опять СИЗО стрельнуло. Как Вам цитатка дня? smile

"До в’язніів Одеського СІЗО застосовуються тортури, а камери "найнепокірніших" позначають хрестиками. Вночі до них застосовується фізичне насильство, багатьох принижують і змушують повзати в крові на колінах. Про це заявляють родичі ув'язнених.

Близько 30 родичів узятих під варту в Одеському СІЗО організували стихійний мітинг під стінами слідчого ізолятора.

"У них на камерах хрестики такі спеціальні малюють, щоб знати, кого бити. Змушують повзати у власній крові на колінах", - розповів один з мітингувальників.

Вони обурені жорстоким поводженням з їх рідними і стверджують, що в стінах ізолятора не надається медична допомога. У результаті цього, хворіють здорові люди, а у хворих загострюються гострі вірусні інфекції.

Особливо гостро стоїть проблема ув'язнених, які живуть з ВІЛ/СНІД. Замість антиретровірусних препаратів, вживання яких продовжує страждальцям життя, їм дають активоване вугілля і аспірин, пише Сегодня.

При цьому, додають родичі, тюремний лазарет нібито переповнений цілком здоровими, але багатими в’язнями, які спеціально платять за те, щоб їм влаштували "санаторний" режим.

У свою чергу, начальник Одеського облуправління Державної пенітенціарної служби України Олександр Адзеленко стверджує, що слова мітингувальників - неправда.

"Ніхто з ув'язнених не піддавався ні побиттю, ні тортурам. Це легко можна довести - медогляди у нас проводяться регулярно. Про будь-які тілесні ушкодження тут же стає відомо. Насправді, це чергова спроба дискредитації керівництва одеських колоній та СІЗО", - заявив він.

Що стосується медобслуговування ув'язнених, то, за словами начальника СІЗО Юрія Рябцева, воно хоч і не ідеальне, але все, що в їхніх силах, керівництво СІЗО робить.

Водночас, як розповів по телефону один з ув'язнених, який перебуває у СІЗО, в ізоляторі існує система "прийняття замовлень на вбивство".

На замовлення потерпілих Рябцев віддає розпорядження бити, а іноді і фізично усувати людей, які перебувають під слідством, і вина їхня не доведена. Крім того, кращі місця продаються "мажорних в’язням", а "прості смертні" іноді навіть сплять на підлозі.

"Він часто виступає, як кілер. Ми знаємо дуже багато випадків, коли умертвляли людей на прохання потерпілих. Подивіться список, тих, хто лежить на "шпитальці". Там лежать одні бізнесмени. Він продає їм ВІП місця, а ми спимо на підлозі", - розповів Олександр, який другий рік знаходиться в СІЗО під вартою.

Натомість, звинувачення у корупції і фізичному насильстві Рябцев заперечує, а в хворобах вважає винними самих ув'язнених, які не завжди ведуть праведний спосіб життя." smile smile smile smile smile smile

dniproДата: Вторник, 31.05.2011, 17:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Argus)
Опять СИЗО стрельнуло. Как Вам цитатка дня?

Кто знает, когда уже Федорука снимут?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 22:46 | Сообщение # 33
Я на сайте с:
напишите что-то о СИЗО №26 м.Чортков Тернопольской обл. !!!!!

ArgusДата: Среда, 01.06.2011, 07:58 | Сообщение # 34
Сержант
Награды: 2  +
Я на сайте с: 11.05.2011
Quote (Гость)
напишите что-то о СИЗО №26 м.Чортков Тернопольской обл. !!!!!

А что за Чортков писать?
Старая , тихая тюрьма на отшибе страны, куда, не то что бы проверка какая, туда и птицы редко залетают. Грамотный и сильный начальник по фамилии Завируха необъятных размеров и в таких же объемаъ добрейшей души человек. Про таких говорят настоящий хозяин. Если, конечно, он еще не ушел на пенсию.
Режим там на уровне, зекам спуску не дают.
Может че случилось там, то Вы пишите!

ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 14:28 | Сообщение # 35
Я на сайте с:
А что можно узнать о ИЦ133 в Днепре,как там с УДО.На чем там можна с начальством договориться? Извените может не туда попала,первый раз попала к Вам.

dniproДата: Четверг, 02.06.2011, 15:51 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (Гость)
А что можно узнать о ИЦ133 в Днепре,как там с УДО.На чем там можна с начальством договориться? Извените может не туда попала,первый раз попала к Вам.

Вопрос действительно не по теме. поробйте его задать в этом разделе форума: http://zonaua.ucoz.org/forum/2-10-6#1186 .

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ДмитрийДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:01 | Сообщение # 37
Я на сайте с:
Quote (MASTER)

А Вы видео смотрели http://zonaua.ucoz.org/news....5-11-91 ? Если не смотрели - посмотрите внимательно, как от ударов кружками о двери камер, они трясутся вместе с коробками. Толи это оптический эффект, толи там такие камерные двери. А что будет, если по ним бить не кружками, а хорошо садануть ногой?

какие двери вы о чем там замки заточкой открываются biggrin

dniproДата: Четверг, 30.06.2011, 07:32 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (Дмитрий)
какие двери вы о чем там замки заточкой открываются

Это как???? wacko
wacko wacko wacko wacko wacko wacko bash bash bash bash bash lumped lumped lumped lumped

Лао Цзы

ЛенаДата: Четверг, 07.07.2011, 01:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 20.06.2011
здравствуйте, может я не там пишу, но не нашла больше подходящей темы, мой гражданский муж в СИЗО г.Харькова, я в Черкассах, его туда забрали, ко всему он еще и гражданин России. Мы хотим расписаться, какие нужны документы собрать и что мне делать, так чтобы одним разом как то, потому что я на 6 месяце беременности и ездить часто не могу в Харьков. Скажу только еще что справка о том что он не состоит в браке из России, из его города у нас есть, правда брали ее мы в ноябре 2010 года больше полгода назад. Спасибо

dniproДата: Четверг, 07.07.2011, 23:11 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (Лена)
может я не там пишу, но не нашла больше подходящей темы, мой гражданский муж в СИЗО г.Харькова, я в Черкассах, его туда забрали, ко всему он еще и гражданин России. Мы хотим расписаться, какие нужны документы собрать и что мне делать, так чтобы одним разом как то, потому что я на 6 месяце беременности и ездить часто не могу в Харьков. Скажу только еще что справка о том что он не состоит в браке из России, из его города у нас есть, правда брали ее мы в ноябре 2010 года больше полгода назад.

Здравствуйте, Лена!

Обязательным условием для регистрации брака является наличие паспорта у Вашего будущего мужа, а также наличие в этом паспорте отметки (штампа) о расторжении предыдущего брака. Если штампа в паспорте нет, то пока он не освободится о заключении брака не может быть и речи, таковы нормативные документы Минюста. Поэтому перед тем как ехать в Харьков обязательно узнайте две вещи, где паспорт и стоит ли в нем штамп о расторжении брака. Если это все есть, то пишите, я Вам расскажу, что делать дальше.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Следственные изоляторы. » Следственные изоляторы. (Все, что связано с СИЗО.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика