Зона справедливости
04:27, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dnipro  
Форум » Общий форум » Следственные изоляторы. » Следственные изоляторы. (Все, что связано с СИЗО.)
Следственные изоляторы.
ГостьДата: Пятница, 08.07.2011, 00:01 | Сообщение # 41
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Спасибо за ответ, пишу дальше, его паспорт находится у следователя, мне его отдадут, он сейчас еще не осужден, он только под следствием и находится в СИЗО. Мы хотели расписаться, но не получилось, а сейчас и следователь сказала что нам лучше до суда успеть расписаться, тем более что я в полжении, так что паспорт его есть, он у следователя и он не был женат, никаких отметок в паспорте нет поэтому.
Когда в ноябре мы были в России, то мы для того, чтобы расписаться на Украине, брали справку о том что он не состоит или не состоял, не помню точноформулировку в этой справке, в браке.
Сегодня я ходила в Загс у себя в городе и уточняла что и как нам нужно делать, мне сказали что эта справка что у него есть, что в браке не состоит, что у нее 3 месяца срок, что теперь она не годится, что нужно доставать такую справку снова, как это сделать они не знают, вот хочу у Вас и про это спросить теперь, это он должен куда то обращаться или может я могу за него запрос в консульствто сделать? Или для этого нужно ехать лично в Киев в консульство? Блин, расстроена ужасно я, что так все туго, и так глупо что он там, простите за "лирическое отступление".
В общем подскажите про эту справку, правда есть и еще один нюанс, мне в Загсе сказали что у него должен быть имиграционный листочек, тот что на границе дают, я так понимаю что это для того что он тут легально? Так вот у него есть такой листочек, но он просрочен, он был больше 90 дней, короче одно к другому, это ужас какой то, мне кажется уже что нам вообще не удасться расписаться. Так много написала, давайте по порядку, наверное, подскажите пока про справку и сможем ли мы вообще расписаться, учитывая все наши нюансы. Спасибо огромное за ответ

dniproДата: Пятница, 08.07.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Когда в ноябре мы были в России, то мы для того, чтобы расписаться на Украине, брали справку о том что он не состоит или не состоял, не помню точноформулировку в этой справке, в браке. Сегодня я ходила в Загс у себя в городе и уточняла что и как нам нужно делать, мне сказали что эта справка что у него есть, что в браке не состоит, что у нее 3 месяца срок, что теперь она не годится, что нужно доставать такую справку снова, как это сделать они не знают, вот хочу у Вас и про это спросить теперь, это он должен куда то обращаться или может я могу за него запрос в консульствто сделать? Или для этого нужно ехать лично в Киев в консульство? Блин, расстроена ужасно я, что так все туго, и так глупо что он там, простите за "лирическое отступление". В общем подскажите про эту справку, правда есть и еще один нюанс, мне в Загсе сказали что у него должен быть имиграционный листочек, тот что на границе дают, я так понимаю что это для того что он тут легально? Так вот у него есть такой листочек, но он просрочен, он был больше 90 дней, короче одно к другому, это ужас какой то, мне кажется уже что нам вообще не удасться расписаться. Так много написала, давайте по порядку, наверное, подскажите пока про справку и сможем ли мы вообще расписаться, учитывая все наши нюансы.

Я что-то не пойму, а зачем справка, если есть паспорт без отметки о браке? И почему три месяца? Если он сейчас арестован, то как он мог жениться без ведома РАЦС и СИЗО?

Дальше Вам необходимо ехать в Харьков, взять у следователя разрешение на заключение брака, идти в РАЦС по месту дислокации СИЗО, взять там форму заявления о заключении брака, заполнить самой, заплатить госпошлину и за себя, и за жениха, занести аналогичный бланк в СИЗО и отдать в канцелярию или спецчасть для того , что бы арестованный ее заполнил, а администрация заверила его подпись. И со всеми этими документами идти снова в РАЦС и как можно скорее назначить день регистрации брака.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ладаДата: Четверг, 18.08.2011, 13:21 | Сообщение # 43
Сержант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 01.07.2011
КИЕВСКОЕ СИЗО. Дегтяревская, 13.
Возможно, это кому-то пригодиться.
Прием передач с 7.00 и до последнего "клиента", но паспорта принимают на оформление передачи до 13.00. Выходные пн.,вс., гос. и церков. праздники. Очередь занимают и с 5.00, и с 4.00, но это удобно только иногородним ( если спать в машине) или работающим киевлянам, что-бы успеть на работу к 9.00. Иногда люди с вечера записываються, спосок висит в кульке на дверях ( во коммунизм). Но часто эту бумажку рвут, и получается скандал. С утра сотрудники работают вяло. Когда вас запустили на тер.СИЗО то нужно бежать с паспортом и двумя заявлениями к окошку приема документов. Бланк для заявления можна купить там же (2 грн.), хотя последнее время их нет. Второй экземпляр пишете на любой бумажке (пристойнее на А-4). Для быстроты все оформляете дома. Забирают паспорта стопками по 10. Рекомендую контролировать свой паспорт!!! Потом нужно ждать 1-2-3 часа, когда ваша фамилия появиться в списках над одним из 4-х окошек для передач. После приема продуктов не забудьте забрать паспорт!!! Принимают передачи две на кал.месяц. Можна на чужих людей.
Возможен другой вариант. Вы приходите в СИЗО в 12.30 ( главное до 13.00). Толпа идет на убыль, да и сотрудники уже быстрее принимают, внимание снижено. В помещении нет толпы, более спокойная обстановка. Да, кстате, если задержаный работает на хоз.дворе, то паспорт берут без очереди, и продукты любые, и в любой таре. В среднем приниают 130-160 человек. Перед Новым годом и Пасхой до 400!!!
Принимают все продукты гос. производства. Все должно быть в прозрачном полиэтилене. Хлеб желательно нарезан, колбасы неваренные, сосиски можна копченные, сало немороженное, масло раст. - 1 л., слив. масло, сыр, (кетчеп, хрен, сгущенка все выдавить в полиэтилен), сахар - 2 кг..варенье - нет, кисель, сигареты - 3 блока вытащить из упаковки, пустые пачки без фольги, спички высыпать),перец чер. крас. - нельзя ( бросают в глаза), соль,картошку варить в мундире или печь (иногда требуют надрезать), фрукты без ограичений, ягоды в полиэт. коробочках ( кроме арбузов, дынь), изюм, мед, шоколад, конфеты в прозрачной упак., орехи, семечки почищенные, овощи не все ( сыр картофель, перец горький, баклажан - нет), перец бол. требуют чистить, крупы без варки, печенье, ложки алюм. или пласт., чашка меньше 0,5 и т.д.
Не берут: мясные изделия дом. приготовления, молочные продукты, рыбные продукты, пироги, соки, воды, яйца, хотя....
Эти продукты вы можете заказать в "магазинчике" а тер. СИЗО. Принимают одежду темных тонов, постель, гигиену. Не берут подушек, одеял , матрацов ( было и такое). Шампунь желательно одноразовый, зуб. пасту иногда требуют выдавить в кулек ( находили нарко) , хотя можна купить через магазин. Давно уже не принимают прессу.
В магазин записываются на отдельный список в 7.00 и по этому списку подходят к окошку "магазина". Если интерес. вас товар есть в наличие,то пишете заказ, оплачиваете и все. Цены выше.
На медицину тоже есть отдельная запись. Но здесь хохма полная! Сначала задержанный пишет заявление нач.медчасти, что он болен и ему нужны мед. преп. : А, В, С... Через 3-5 дней вы "случайно проходя" спрашиваете у окошка для мед, передач - есть ли заявление от задержаного. Вам говорят "да" и у вас "случайно" с собой все нужные лекарства. Кашпировский отдыхает!!! Хотя витамины и БАДы принимают без заяв. Сложные уколы через нач. СИЗО с диагнозом(выпиской). Физ.растворы и шприцы у них есть. Медицина хромает, хотя это же не вина сотрудников. Нет врачей, хотя бы студентов иногда приводили... бюджетников..
"Медицину" принимают с 12.30 до 14.00. лучше приходить с передачей, сдать продукты и лекарства.
На свидание принимают документы с 9.00-9.30 и с 12.00-12.30. Нужно иметь при себе паспорт и разрешение от следователя или судьи ( у кого дело). Разрешение действительно 3 раб. дня от даты на нем. Сдаете паспорт, разрешение, 2 грн. например в 9.30 ,а в 11.00 вас пригласят на свидание. Телефон, фото-, видео- попросят оставить на КПП. Сумки проверят. Свидание длится 1 час по телефону. Кто оформлен как общ.защитник там другие правила. Если у кого-то экстренный случай - идите к начальнику или зам. нач. Сколько знаю они не отказывали! Кстати, нач. и его зам. принимают в комнате (ближе к центр. входу) с 12.00 до 13.00 ( есть тоже запись, но принимают до последнего). Сам нач. принимает по вт., а зам. ср., чт., пят.. У меня ни с кем конфликтов не было. Не хамы, все выслушивают. Лучше описать свою проблему в заявлении и через 7 дней получите письменный ответ. Принимают вентиляторы, холод., телев., в опред среду месяца. Хотя с холод. были проблемы. Берут не старое, с паспортами.
Вот, вроде, и все... Спрашивайте.

basianyaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:44 | Сообщение # 44
Лейтенант
Я на сайте с: 04.06.2011
могу добавить, что спокойно в будний день приходите 11-ти утра и сдадите все в прядке очереди живой. Не рекомендую за день-два до и сразу после праздников. Идеально приносить передачи среда-четверг. У магазина есть электронная почта и вс е заказы можно делать через инет.

ЛенаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 20.06.2011
здравствуйте, гражданского мужа осудили, вот был суд в четверг, сейчас хочу писать заявление чтобы его перевели для отбывания срока в колонию в Черкассах, где мы с ним жили и где я сейчас и живу, у нас вот через месяц родится ребенок, я его запишу на мужа, чтобы свидания разрешали и отец же он, не хочу матерью одиночкой быть, это его сын. У меня вопрос как мне грамотно объяснить почему я прошу чтобы он отбывал наказание у нас, потому что будет ребенок и живу я тут и жили тут и у меня не будет возможности посещать его за 400 км в Харькове? он в СИЗО пока еще Харькова. И поскольку он гражданин России то навещать его некому и кроме меня у него никого тут нет. Этих фактов достаточно чтобы его направили в колонию в Черкассах? осужден по ст.190 ч.3 на 3 года и 10 месяцев

dniproДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:10 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Quote (Лена)
здравствуйте, гражданского мужа осудили, вот был суд в четверг, сейчас хочу писать заявление чтобы его перевели для отбывания срока в колонию в Черкассах, где мы с ним жили и где я сейчас и живу, у нас вот через месяц родится ребенок, я его запишу на мужа, чтобы свидания разрешали и отец же он, не хочу матерью одиночкой быть, это его сын. У меня вопрос как мне грамотно объяснить почему я прошу чтобы он отбывал наказание у нас, потому что будет ребенок и живу я тут и жили тут и у меня не будет возможности посещать его за 400 км в Харькове? он в СИЗО пока еще Харькова. И поскольку он гражданин России то навещать его некому и кроме меня у него никого тут нет. Этих фактов достаточно чтобы его направили в колонию в Черкассах? осужден по ст.190 ч.3 на 3 года и 10 месяцев

Да я думаю, что этих аргументов будет достаточно. Образец можете скачать сдесь http://zonaua.ucoz.org/index/obrazcy_dokumentov/0-43 "Перевод из колонии в колонию" приспособте только под свой случай и адресуйте еще один экземпляр в управление ГПСУ в Харьковской области.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ладаДата: Суббота, 01.10.2011, 21:25 | Сообщение # 47
Сержант
Я на сайте с: 01.07.2011
Quote (лада)
КИЕВСКОЕ СИЗО. Дегтяревская, 13.

Была в "родном" СИЗО. Принимают уже соки и воды в бутылках и бум.пакутах. Но контролируют вес 30 кг. на передачу.

ЛенаДата: Вторник, 25.10.2011, 00:23 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 20.06.2011
Здравствуйте снова, не знаю нужно ли все напоминать, но кратко ситуация такова, жили в Черкассах, в гражданском браке. Забрали моего гражданского мужа в начале июня в Харьков где он был в СИЗО, соответственно под следствием, я беременна от него, вот-вот уже рожу, наконец, есть дети от предыдущего брака, и я тут задавала Вам вопрос, что и как сделать чтобы он отбывал наказание после суда, поближе ко мне, к Черкассам, тем более что почти в черте города есть колония в Хуторах, потому что родив ребенка я не смогу ездить к нему в Харьков или область за 500 км, мне тут дали ответ, что как только его осудят, дадут срок, я должна написать заявление в Государственную пенитенциарную службу Украины, туда же только по Харьковской области за 2 недели до вступления приговора в силу! Я написала в Киев и Харьков и еще в СИЗО я написала такое же, во всех трех заявлениях текст один, было все подкреплено документами, справкой из консультации женской что беременна, характеристика с места проживания с подписями соседей что жили два года вместе, заверенная в ЖЭКЕ, значит суд был 22 сентября, отослала я 26 сентября, во всех трех местах получили, мне корешки пришли, 5 октября пришел ответ с СИЗО из Харькова что мое ходатайство будет учтено, что они направят запрос в Гос.пенитенциарную службу на распределение моего мужа с учетом моего пожелания и что после того как приговор наберет законную силу его направят туда куда определит Пенитенциарная служба.
Я спокойна потому что написала же куда нужно, с мужем поговорила он сказал тоже что писать вот эти заявления нужно было сразу после суда, как мне и тут Вы ответили, я так поняла что после суда в течении 2 недель надо было писать. Или теперь я понимаю что может я что-то не так поняла, но вот сегодня мне пришли ответы с Киева, с Гос. пенитенциарной службы и с Харькова тоже с оттуда же только по Харьковской области.
В Киев дошло мое заявление по-моему 29 сентября, отправили мне ответ они 19 октября и ответили что у них рассмотрено заявление о том чтобы отправить осужденного для отбывания наказания в Черкасскую область, и что они сообщают что вид колонии определяется после того как наказание набирает законную силу и учитывая что наказание относительно моего мужа еще не набрало законную силу, то и вопрос затронутый мной в моем заявлении решить в данное время не представляется возможным! И я в шоке просто, и у меня вопрос - а когда же наказание набирает законную силу? и что теперь? суд был 22 сентября, сегодня уже 25 октября, я то конечно завтра снова отправлю в Киев все заново, но не откажут ли мне теперь потому что месяц прошел уже? они то успели ответить до того как месяц прошел а я сейчас уже не успеваю, это я сама решила что можно наверное в течении месяца. Вообщем вопрос - когда приговор вступает в законную силу? чтобы я успела в сроки написать им и чтобы решилось все в нашу пользу? когда же мне писать это заявление? очень жду ответ! спасибо!

ВасяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:01 | Сообщение # 49
Я на сайте с:
Здравствуйте, можно ли в Винницкое СИЗО отправить деньги на счет арестованному, чтобы он отоваривался в местном магазине.

dniproДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:23 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (Вася)
можно ли в Винницкое СИЗО отправить деньги на счет арестованному, чтобы он отоваривался в местном магазине.

Здравствуйте!

Деньги можно направить на личный счет любого арестованного в любое СИЗО для покупки товаров в ларьке и т. д. Но для этого необходимо знать реквизиты СИЗО. Обратитесь с письмом на имя начальника Винницкого СИЗО и запросите реквизиты и с почты сделайте перивод.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Следственные изоляторы. » Следственные изоляторы. (Все, что связано с СИЗО.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика