Зона справедливости
18:20, Понедельник, 16.07.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
ma_haДата: Четверг, 10.03.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Скажите пожалуйста:
1. Когда и сколько раз в году положенны краткосрочные и длительные свидания с осужденным, находящимся в ИК?
2. Как это происходит ?
3. Кому разрешаются свидания с осужденным ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 10.03.2011, 11:08

Гость КсенияДата: Четверг, 10.03.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Я на сайте с:
Подскажите пожалуйста,мой сын прожил в гражданском браке 3 года, сможет ли гражданская жена быть на длительных свиданиях? у нее есть ребенок, где то на российском форуме я прочла, что бы получить разрешение гражданской жене на ДС нужно предоставить справку с милиции от участкового, что они проживали вместе и это должны еще подтвердить 2 свидетеля, и справка с жека о составе семьи. (если по справкам, то проживали вместе и есть ребенок, можно сказать что его, но фамилия матери)все эти документы предоставить в ИК на рассмотрение комиссии, комиссия должна то ли отклонить или разрешить.(в личной карточке его она указана как близкий родственник). Возможно ли у нас на Украине такое?

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
Скажите пожалуйста: 1. Когда и сколько раз в году положенны краткосрочные и длительные свидания с осужденным, находящимся в ИК? 2. Как это происходит ? 3. Кому разрешаются свидания с осужденным ?

1. Согласно ст. 138 УИК Украины (применимо к Вашему случаю), " Засуджені у виправних колоніях мінімального рівня безпеки із загальними умовами тримання мають право: ... одержувати щомісяця короткострокове і один раз на три місяці тривале побачення." Краткосрочные свидания могут длиться до 4 часов, длительные - до трех суток.
2. Краткосрочные свидания происходят в исправительной колонии в специально оборудованой комнате через разделительный барьер и корридор (это, как правило стеклянные перегородки с двух сторон, выходящие на разделительный корридор надзора), общение происходит, как правило, через телефонный аппарат или другие коммутационные устройства под контролем администрации ИК. При этом физический контакт между осужденным и прибывшим на свидание отсутствует. Длительные же свидания проходят в изолированной специально оборудованой комнате. Без надзора администрации с правом совместного проживания.
3. Согласно ст. 110 УИК Украины "Тривалі побачення надаються з правом спільного проживання і тільки з близькими родичами (подружжя, батьки, діти, всиновлювачі, всиновлені, рідні брати й сестри, дід, баба, онуки). Тривалі побачення можуть надаватися і подружжю, яке проживало однією сім'єю, але не перебувало у шлюбі, за умови, що в них є спільні неповнолітні діти." Краткосрочные свидания могут предоставляться и не только с родственниками осужденного.

Добавлено (10.03.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Гость Ксения)
Подскажите пожалуйста,мой сын прожил в гражданском браке 3 года, сможет ли гражданская жена быть на длительных свиданиях? у нее есть ребенок, где то на российском форуме я прочла, что бы получить разрешение гражданской жене на ДС нужно предоставить справку с милиции от участкового, что они проживали вместе и это должны еще подтвердить 2 свидетеля, и справка с жека о составе семьи. (если по справкам, то проживали вместе и есть ребенок, можно сказать что его, но фамилия матери)все эти документы предоставить в ИК на рассмотрение комиссии, комиссия должна то ли отклонить или разрешить.(в личной карточке его она указана как близкий родственник). Возможно ли у нас на Украине такое?

У нас - проще. Как уже писалось выше, согласно ст. 110 УИК "Тривалі побачення можуть надаватися і подружжю, яке проживало однією сім'єю, але не перебувало у шлюбі, за умови, що в них є спільні неповнолітні діти." Для доказательства совместного проживания достаточно предоставить администрации свидетельство о рождении ребенка, где указано, что осужденный - есть отец, а приехавшая на свидание - есть мать. Если администрация отказывает в свидании, значит у Вас есть все основания обращаться с жалобами в надзирающие инстанции.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 10.03.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (dnipro)
общение происходит, как правило, через телефонный аппарат или другие коммутационные устройства под контролем администрации ИК.

Скажите пожалуйста, конечно если есть такая информация, а во время разговора по телефонному аппарату, прослушивание или запись разговора, на какой нибудь носитель информации, сотрудниками ИК, производится или можно говорить о чем захочешь и об этом никто не узнает, или как раз в этом и заключается контроль администрации ИК ?

За ранее спасибо.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Гость КсенияДата: Четверг, 10.03.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Я на сайте с:
в том то и проблема, что ребенок не его, а этой девушки, в свидетельстве о рождении другой отец , совместных детей еще нет у них, они только жили вместе 3 года. получается, что ДС не может быть???????????

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Скажите пожалуйста, конечно если есть такая информация, а во время разговора по телефонному аппарату, прослушивание или запись разговора, на какой нибудь носитель информации, сотрудниками ИК, производится или можно говорить о чем захочешь и об этом никто не узнает, или как раз в этом и заключается контроль администрации ИК ?

Прослушивание и фиксирование на магнитные и электронные носители администрацией вполне может осуществляться, но только по соответствующиму постановлению суда. На практике, несанкционированная прослушка также происходит, но эта информация используется скорее, как наводящая в том или ином вопросе внутреннего оперативного пользования. Как доказательство по уголовному делу в суде она не пройдет. Но это все не фукции контроля. Контроль администрации заключается в надзоре за осужденными и прибывшими на свидание. Его осуществляют визуально сотрудники, как правило, младшие инспектора отдела надзора и безопасности, находясь в разделительном корридоре или в специальной комнате (кабинке).

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 10.03.2011, 14:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (dnipro)
На практике, несанкционированная прослушка также происходит, но эта информация используется скорее, как наводящая в том или ином вопросе внутреннего оперативного пользования. Как доказательство по уголовному делу в суде она не пройдет.

Спасибо за ответ. Я поняла, что разговор лучше контролировать и лишнего не говорить, чтобы этим не усугубить отношения к осужденному. Правильно ?

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Я поняла, что разговор лучше контролировать и лишнего не говорить, чтобы этим не усугубить отношения к осужденному. Правильно ?

Совершенно верно.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 10.03.2011, 14:41

Гость КсенияДата: Четверг, 10.03.2011, 15:17 | Сообщение # 9
Я на сайте с:
а вы правда ли, что есть проект,я не знаю как правильно это сформулировать, пока человек находится в СИЗО, то его срок будет приравниваться 1день за два дня?если есть, то какие шансы принятия этого проекта?
Спасибо Вам за ваши ответы!!! и уточните пожалуйста сообщение 5.

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник

Quote (Гость Ксения)
а вы правда ли, что есть проект,я не знаю как правильно это сформулировать, пока человек находится в СИЗО, то его срок будет приравниваться 1день за два дня?если есть, то какие шансы принятия этого проекта?

Не знаю, лично я, такого не слышал. Единственное скажу, что на основании ст. 72 УКУ один день лишения свободы соответствует двум дням ограничения свободы. И если лицо находится под стражей в СИЗО и приговором суда ему устанавливается мера наказания в виде ограничения свободы, тогда день пребывания в заключении пересчитывается как два дня ограничения свободы. Что касается лишения свободы, то тут день за день и поблажек никаких нет.
Quote (Гость Ксения)
в том то и проблема, что ребенок не его, а этой девушки, в свидетельстве о рождении другой отец , совместных детей еще нет у них, они только жили вместе 3 года. получается, что ДС не может быть???????????

К сожалению, в Вашем случае с длительным свиданием законным путем не получится ничего. Если нет общих детей, то хоть проживали они гражданским браком, хоть не проживали, длительное свидание в этом случае не предоставляется. Но выход из этой ситуации прост: заключить брак в СИЗО.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика