Зона справедливости
01:16, Среда, 19.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
ЛенаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:44 | Сообщение # 121
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 20.06.2011
спасибо, хорошо, поняла, и писать их нужно уже после суда, да? вот как только прошел суд я сразу же пишу и еще успею повлиять своими заявлениями на его назначение места отбывания наказания? и еще момент, я же гражданская жена, да ребенка на него запишу, но может ли такие заявления писать гражданская жена?

dniproДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:44 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Лена)
и писать их нужно уже после суда, да? вот как только прошел суд я сразу же пишу и еще успею повлиять своими заявлениями на его назначение места отбывания наказания?

Писать нужно за недели две до вступления приговора в силу.
Quote (Лена)
я же гражданская жена, да ребенка на него запишу, но может ли такие заявления писать гражданская жена?

Можете вполне.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ЛенаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:29 | Сообщение # 123
Рядовой
спасибо Вам!!!

ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 10:28 | Сообщение # 124
Я на сайте с:
Добрый день! Я уже писала однажды сюда и мне очень быстро помогли. Я писала об отце, который попал в аварию и тем самым "убил" троих людей. Сам он инвалид, пенсионер. его направили в Крюковскую ИК. В данный момент его пенсиооная карточка находится у меня, я снимаю с нее деньги. У меня есть несколько вопросов, может поможете? Если нет, дайте ссылочки, где почитать ответ.
Вопрос первый: после вступления в силу приговора у отца с пенсии начали списывать 50 %. Я так понимаю, что это либо в счет погашения исков, либо на алименты детям, чьи отцы погибли. Я обратилась в исполнительную службу, чтобы узнать куда уходят деньги. В исполнительной службе мне сказали, чтобы я обращалась в суд, за решением суда. Я поехала в суд. Там меня в грубой форме послали ис казали, что такой информации не дают. Куда обращаться? Чтоб деньги эти пошли на дело, а не куда попало.
Вопрос второй: Его пенсионная карта заканчивается в сентябре. Ее нужно переоформить в банке. В банке мне сказали, что нужно доверенность, заверенная начальником колонии. Начальник такую доверенность подписывать отказался, мотивирую тем, что я не имею права ничего получать и " ПО ЗАКОНУ МОЙ ОТЕЦ ОБЯЗАН ПЕРЕВОДИТЬ 75% ПЕНСИИ НА СЧЕТ КОЛОНИИ для своего содерджания". Я в шоке. Это правда? И как быть тогда? Ведь за оставшиеся 50 % пенсии я плачу коммуналку за квартиру отца.
Заранее спасибо за внимание и помощь!

dniproДата: Вторник, 09.08.2011, 11:46 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Quote (гость)
вопрос первый: после вступления в силу приговора у отца с пенсии начали списывать 50 %. я так понимаю, что это либо в счет погашения исков, либо на алименты детям, чьи отцы погибли. я обратилась в исполнительную службу, чтобы узнать куда уходят деньги. в исполнительной службе мне сказали, чтобы я обращалась в суд, за решением суда. я поехала в суд. там меня в грубой форме послали ис казали, что такой информации не дают. куда обращаться? чтоб деньги эти пошли на дело, а не куда попало.

добрый день! я помню ваше обращение. если не ошибаюсь, то ваш отец содержался в донецком сизо.
теперь по делу. скорее всего, в этом случае речь идет об исках. но то что в исполнительной службе от вас открестились, это удивляет, поскольку все эти операции находятся в их ведении и они должны сказать есть у них исполнительный лист из суда или нет. если есть, тогда все понятно, если нет, то тогда необходимо обращаться в пенсионный фонд, поскольку непонятно на каком основании снимают деньги. суд вам ничем в этой ситуации не поможет.

Quote (гость)
вопрос второй: его пенсионная карта заканчивается в сентябре. ее нужно переоформить в банке. в банке мне сказали, что нужно доверенность, заверенная начальником колонии. начальник такую доверенность подписывать отказался, мотивирую тем, что я не имею права ничего получать и " по закону мой отец обязан переводить 75% пенсии на счет колонии для своего содерджания". я в шоке. это правда? и как быть тогда? ведь за оставшиеся 50 % пенсии я плачу коммуналку за квартиру отца.

немедленно готовте жалобу на действия начальника колонии, поскольку он превышает свои служебные полномочия. а именно прокурору полтавской области, управление гпсу в полтавской области и в ца гпсу. нач колонии обязан заверить любую доверенность осужденного, как сказанов законе украины "о ноттариате", а за что содержать осужденного это уже его прямая забота, для того он там и поставлен, а не с той целью что бы заниматься мелким вымагательством. Крайне отрицательно то, что они в колонии не дали Вам письменный ответ. Для этого Ваше заявление с просьбой выдать доверенность необходимо было официально зарегистрировать в канцелярии, как обращение. Сделайте это в следующий раз.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 12:25 | Сообщение # 126
Я на сайте с:
Да, мой отец был в СИЗО г.Донецка. Спасибо еще раз вам за внимание и оперативность.
Значит мне нужно идти в исполнительную службу еще раз, так? А они, в свою очередь, дадут мне копию исполнительного листа или нет? Или что они мне могут дать?
По поводу доверенности. Я оформляла еще там доверенность по поводу трудовой книги отца (нужно забрать ее с прежнего места работы). Он подписал сразу. Никаких заявлений я для этого не писала. Вот меня тоже возмутил отказ. Пойду закон "о нотариате" почитаю.
Как я поняла из Вашего ответа, никаких оснований удерживать часть его пенсии у колонии нет?

dniproДата: Вторник, 09.08.2011, 13:44 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Как я поняла из Вашего ответа, никаких оснований удерживать часть его пенсии у колонии нет?

Основания удерживать есть, но на данный момент, насколько я понял из Вашего первого сообщения, у них нет самой пенсии, которую получаете Вы (и к стати очень правильно: не стоит переводить получение пенсии в колонию, там ее будут ложить на депозит, выщитывать почти половину в погашение коммунальных затрат, а вторую часть потом не получишь никак потому что в кассе, как всегда, нет денег).
Quote (Гость)
По поводу доверенности. Я оформляла еще там доверенность по поводу трудовой книги отца (нужно забрать ее с прежнего места работы). Он подписал сразу. Никаких заявлений я для этого не писала. Вот меня тоже возмутил отказ. Пойду закон "о нотариате" почитаю.

Вот вот.
Quote (Гость)
Значит мне нужно идти в исполнительную службу еще раз, так? А они, в свою очередь, дадут мне копию исполнительного листа или нет? Или что они мне могут дать?

Просто спросите есть ли (был ли) у них исполнительный лист и куда они его дели. Если его не было, то значит справляйтесь в пенсионном фонде.

Лао Цзы

ольгаДата: Вторник, 09.08.2011, 17:20 | Сообщение # 128
Рядовой
Гость писалаи " ПО ЗАКОНУ МОЙ ОТЕЦ ОБЯЗАН ПЕРЕВОДИТЬ 75% ПЕНСИИ НА СЧЕТ КОЛОНИИ для своего содерджания" О пенсии ст 122 ч2 Уголовно-исполнительного кодекса гласит 2. Лица, которым до отбывания наказания назначена пенсия, подлежат государственному пенсионному обеспечению на общих основаниях. Назначенная пенсия перечисляется органами Пенсионного фонда Украины по месту отбывания наказания пенсионера и из нее возмещаются расходы на его содержание в исправительной колонии (питание, вещевое имущество, коммунально-бытовые услуги и прочее), при этом не менее двадцати пяти процентов пенсии зачисляется на лицевой счет осужденного.
И еще ,если в колонии не знают о пенсии,пусть лучше и не знают,это скорей всего исполнительная служба снимает, Проконсультируйтесь в банке ,начсет доверенности,может и не пройти довер.за подписью нач.колонии,из личного опыта не прошло,ездила с нотариусом...[

Сообщение отредактировал ольга - Четверг, 11.08.2011, 12:32

ЛенаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:15 | Сообщение # 129
Рядовой
здравствуйте, пишу Вам снова, уточню, моему гражданскому мужу находящемуся в Сизо г.Харькова по ст.190 ч.3, назначен суд на 30 августа, он мне сказал что хочет и нужно написать ходатайство на имя судьи, я так поняла что на имя судьи пишется, с просьбой о том, чтобы ему присудили наказание "меньше меньшего" потому что есть смягчающие обстоятельства такие как - 1.первая судимость, 2.активное способствование раскрытию преступления и чистосердечное раскаяние, 3. совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных и семейных обстоятельств - таких как - гражданская жена т.е. я, беременна и в ноябре родится ребенок которого я запишу на него, потому что расписаться сейчас мы не можем в силу объективных причин, он гражданин России и есть перечень обязательных документов для того чтобы расписаться, и так быстро до суда мы не можем это сделать, нет справки из России что он там не в браке, а эта справка обязательна, ну вот значит будет у нас с ним ребенок, он отец, я и в свидетельстве его отцом запишу, пока только это мы сможем сделать, а потом уже когда соберем справки мы распишемся. И еще у меня от первого брака двое детей, алименты я не получаю и квартиру мы арендуем, т.е. он является кормильцем или как это правильно назвать и обосновать не знаю, подскажите и это тоже. Можно же сказать что на его иждевении будет ребенок или я и ребенок? Вот именно эти смягчающие обстоятельства он хочет назвать в ходатайстве и попросить судью присудить срок "меньше меньшего". Вот я и прошу вас очень-очень помочь мне с написанием такого ходатайства, потому что нужно же ссылаться на какие то статьи, я так поняла, т.е. если невозможно как то детально написать то хоть основные моменты напишите, чтобы грамотно это было, чтобы рассмотрели его ходатайство, я начиталась на форумах о том как важно правильно обосновать свою просьбу, эти же смягчающие обстоятельства прописаны в какой то статье, но я не знаю в какой. Вот. Помогите пожалуйста. нет возможности нанять адвоката поэтому и пишу Вам. Спасибо заранее.

dniproДата: Вторник, 16.08.2011, 09:26 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Quote (Лена)
пишу Вам снова, уточню, моему гражданскому мужу находящемуся в Сизо г.Харькова по ст.190 ч.3, назначен суд на 30 августа, он мне сказал что хочет и нужно написать ходатайство на имя судьи, я так поняла что на имя судьи пишется, с просьбой о том, чтобы ему присудили наказание "меньше меньшего" потому что есть смягчающие обстоятельства такие как - 1.первая судимость, 2.активное способствование раскрытию преступления и чистосердечное раскаяние, 3. совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных и семейных обстоятельств - таких как - гражданская жена т.е. я, беременна и в ноябре родится ребенок которого я запишу на него, потому что расписаться сейчас мы не можем в силу объективных причин, он гражданин России и есть перечень обязательных документов для того чтобы расписаться, и так быстро до суда мы не можем это сделать, нет справки из России что он там не в браке, а эта справка обязательна, ну вот значит будет у нас с ним ребенок, он отец, я и в свидетельстве его отцом запишу, пока только это мы сможем сделать, а потом уже когда соберем справки мы распишемся. И еще у меня от первого брака двое детей, алименты я не получаю и квартиру мы арендуем, т.е. он является кормильцем или как это правильно назвать и обосновать не знаю, подскажите и это тоже. Можно же сказать что на его иждевении будет ребенок или я и ребенок? Вот именно эти смягчающие обстоятельства он хочет назвать в ходатайстве и попросить судью присудить срок "меньше меньшего". Вот я и прошу вас очень-очень помочь мне с написанием такого ходатайства, потому что нужно же ссылаться на какие то статьи, я так поняла, т.е. если невозможно как то детально написать то хоть основные моменты напишите, чтобы грамотно это было, чтобы рассмотрели его ходатайство, я начиталась на форумах о том как важно правильно обосновать свою просьбу, эти же смягчающие обстоятельства прописаны в какой то статье, но я не знаю в какой. Вот. Помогите пожалуйста. нет возможности нанять адвоката поэтому и пишу Вам.

Здравствуйте, Лена!
Это все, что Вы написали, необходимо заявить в ходе прений на суд. процессе. А перед этим все моменты подтвердить документально и преобщить к делу. На каждое смягчающее обстоятельство, указанное Вами, должен быть соответствующий документ (справка, свидетельство, выписка и т. д). Этим должны заняться Вы, поскольку у содержащегося под стражей таких возможностей нет. Когда все эти документы будут собраны, их необходимо будет завезти в суд и на одном из судебных заседаний приобщить к делу, заявив ходотайство. А во время прений ссылаться на них.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика