Зона справедливости
20:52, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
HelenaДата: Суббота, 08.10.2011, 13:52 | Сообщение # 141
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 18.07.2011
ma_ha, будем пробовать.
Просто я хочу выяснить, действительно ли в Одессе условия лучше чем в Умани?
Не сделать бы хуже.
Вы не в курсе, почему не работает интернет магазин?
Последний раз я дозвонилась в конце сентября, заказ у меня не приняли,
(вроде много работы - не успевают).
А потом просто телефоны отключили.

dniproДата: Суббота, 08.10.2011, 15:38 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Helena)
Адреса - это Мельникова, 81 и Воздвиженская, 2?

Да, если Вы имеете в виду, ДПСУ и управление в Киевской области.
Quote (Helena)
а и нам конечно Умань была бы ближе. Но она против Умани настроена категорично.

В Умани сейчас нормально. И питание, и работа, и нормальный начальник ... Знаю точно!
Quote (ma_ha)
Ничего подтверждать не нужно, главное указать в заявлении. Это решение будет принимать комиссия, на свое усмотрение. Просто, если хотите гарантий, то нужно выходить на начальника СИЗО или тех, кто присутствует в комиссии.

Комисия устанавливает уровень безопасности колонии и колонию в своей области. А какая именно колония за пределами области определяет ЦА ГПСУ

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Суббота, 08.10.2011, 15:40 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Quote (Helena)
Просто я хочу выяснить, действительно ли в Одессе условия лучше чем в Умани?

Ни чем там не лучше. Просто дешевле моб телефоны, наркота и спиртное. А в УВК-129 этого вообще никогда не было и не будет.
Quote (Helena)
Вы не в курсе, почему не работает интернет магазин?

Не договорились с нынешним руководством СИЗО и управления. Те заломили слишком много ... Пришлось сварачиваться.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:51 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Ни чем там не лучше. Просто дешевле моб телефоны, наркота и спиртное. А в УВК-129 этого вообще никогда не было и не будет.

А в этом, dnipro, я с Вами не соглашусь. Как раз в этом там все строго. Был случай, что одна пыталась занести телефоны, то шмон был по всей колонии, вплоть до пром.зоны. Так, что, начальник на своем месте. Но поступила информация, что идут перемены. Посмотрим, чем это все закончится. Будем надеяться, что не в худшую сторону.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 09.10.2011, 01:54

HelenaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:14 | Сообщение # 145
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
Quote (dnipro)
Просто дешевле моб телефоны, наркота и спиртное.

Вот этого я и боюсь. Дочь конечно в СИЗО консультируют.
А если ничего не писать, то должны распределить ближе к месту прописки
или нет?
А магазин конечно жалко, что закрыли. Было удобно, даже с учетом 16% накрутки.

ma_haДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:28 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Helena)
А если ничего не писать, то должны распределить ближе к месту прописки
или нет?

Обычно распределяют в ближайшую колонию к месту жительства осужденного, конечно, если она не сильно перегружена.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 09.10.2011, 22:30

dniproДата: Суббота, 15.10.2011, 00:06 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Quote (Helena)
А если ничего не писать, то должны распределить ближе к месту прописки или нет?

Это было раньше при старом руководстве Департамента. Сейчас все делают, как на зло. То ли политика такая, то ли люди такие у власти в тюремной системе.

Лао Цзы

sprayt09Дата: Среда, 19.10.2011, 10:26 | Сообщение # 148
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Здравствуйте. Ни у кого нет текста совместного распоряжения МВД Украины и Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний от 05.08.2002 года №331/86 "Про тимчасовий порядок взаємодії установ кримінально-виконавчої системи і підрозділів паспортної служби органів внутрішніх справ з питань оформлення паспортів особам, засудженим до позбавлення або обмеження волі"?

А то на сайте Верховной Рады - нет. Грифа ДСК вроде нет, а текста распоржения нету. Странно как-то.

dniproДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:39 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Quote (sprayt09)
Ни у кого нет текста совместного распоряжения МВД Украины и Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний от 05.08.2002 года №331/86 "Про тимчасовий порядок взаємодії установ кримінально-виконавчої системи і підрозділів паспортної служби органів внутрішніх справ з питань оформлення паспортів особам, засудженим до позбавлення або обмеження волі"? А то на сайте Верховной Рады - нет. Грифа ДСК вроде нет, а текста распоржения нету. Странно как-то.

Здравствуйте!

А его и не будет в нете ... И вот почему! Я хорошо помню этот документ (поскольку служил тогда). Он был подписан двумя руководителями ведомст (ДДУ - покойным ныне Левочкиным, МВД - почему-то (вероятнее всего и. о. министра) Джигой). И пришел он на исполнение на места (вернее на управления) не в электронном виде, как это бывало в 99.99% случаев прихода почты (кроме Т и ДСК), а на удивление обычной почтой в печатном виде, оригинал скорее всего был размножен на ксероксе.

Сейчас этот документ пожалуй не найдут и на местах, поскольку подшили его в переписку, а переписка сохраняется 5 лет. Его можно найти разве что у пенсионеров-фанатов, которые все не нужные на первый взгляд бумажки ксерили и сохраняли для чего-то. сейчас бы они конечно пригодились.

Если Вам интересно, то пишите, некоторые моменты этой вказивки я помню, помню так же и порядок оформления (получения) паспортов осужденными.

Лао Цзы

sprayt09Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:04 | Сообщение # 150
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Quote (dnipro)
Если Вам интересно, то пишите, некоторые моменты этой вказивки я помню, помню так же и порядок оформления (получения) паспортов осужденными.

Я чего спросил об этом документе. Делал запрос в Минюст - какими нормативно-правовыми актами регулируется паспортизация осужденных. Минюст отфутболил запрос МВД. Ну и таки там мне дали четкое разъяснение:

У Департаменті паспортної роботи та громадянства Державної міграційної служби України розглянуто Ваш запит від 29.09.2011 року на отримання публічної інформаціїї.
Повідомляємо, що питання документування осіб, засуджених до позбавлення або обмеження волі, регулюються Порядком оформлення і видачі паспорта громадянина України, затвердженим наказом МВС України від 15 червня 2006 року №600, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 07.07.2006 №804/12678, а також спільним розпорядженням МВС України та Державного Департаменту України з питань виконання покарань від 5 серпня 2002 року № 331/86 «Про тимчасовий порядок взаємодії установ кримінально-виконавчої системи і підрозділів паспортної служби органів внутрішніх справ з питань оформлення паспортів особам, засудженим до позбавлення або обмеження волі».
Відповідно до пунктів 3 та 3.1 вказаного розпорядження для оформлення паспорта громадянина України замість утраченого особа подає до адміністрації кримінально-виконавчої установи (для подальшої їх передачі територіальному підрозділу відділу у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб) наступні документи:
- довідку, засвідчену представником адміністрації кримінально-виконавчої установи, про відсутність паспорта в особовій справі
- документ про сплату державного мита
- 4 фотокартки (у цивільному одязі) розміром 35*45 мм
- заява-пояснення, в якій має бути інформація щодо місця постійного проживання заявника (до засудження)
- дві заяви на видачу паспорта громадянина України (Ф-1) засівідчені начальником кримінально-виконавчої установи.

Перший заступник Голови В.В.Шейбут

Добавлено (23.10.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Тот же порядок указан и в книге - Довідник для засудженого.- Луцьк, 2009 р (стор 70-71)
В электронном виде книгу можно скачать здесь http://narod.ru/disk/29247881001/dovidnyk.pdf.html

Я запросил таки текст распоряжения и в МВД, и в ДПтСУ. Из центрального архива ДПтСу в пятницу звонила женщина, чуть не плакала: "я не могу вам в электронном виде высласть, распоряжение есть только в письменном виде, подшито, я не имею права расшить, можно я вам отксерю?"
Ну, что я ей мог сказать? "Делайте как получиться." Хотя будет полоса на полях.

Ориентировочно распоряжение прийдет по почте в конце следущей недели. Буду держать всех в курсе.

dnipro, мне все равно не понятно кое-что: как делать фотографии в зоне? Писать заявление начальнику зоны? "Помогите сделать фото"?
Кто пишет вот это "заява-пояснення, в якій має бути інформація щодо місця постійного проживання заявника (до засудження)" - сам осужденный или администрация?
И вообще - если можно опишите сам алгоритм действий? Куда идти - к начальнику отделения, сразу к нач. зоны? И т.д. Заранее благодарю.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика