Зона справедливости
20:53, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
ma_haДата: Четверг, 22.12.2011, 19:33 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
А вот ссылочка на "Інструкцію про порядок надання засудженим короткочасних виїздів за межі установ виконання покарань" http://balance.ua/download/blanks/21.12_zek_vidpustka.html

Если внимательно изучить все, прилагающиеся к инструкции, документы, то можно себе представить, как это должно происходить.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

JuliaseДата: Пятница, 23.12.2011, 22:33 | Сообщение # 162
Лейтенант
Награды: 2  +
Я на сайте с: 29.07.2011
всё равно непонятно, как это на практике будет и на каких режимах, при каких статьях и сколько это будет стоить на самом деле.
а то было гладко на бумаге...

NatДата: Суббота, 24.12.2011, 00:54 | Сообщение # 163
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Quote (Juliase)
всё равно непонятно, как это на практике будет и на каких режимах, при каких статьях

Вот я сколько читаю - столько не понимаю, по какой причине шум. В новостях пишут, что заключенные будут ездить домой в отпуск. Ничего такого в инструкции не было и нет. Там сказано:

...за сумлінну поведінку і ставлення до праці засудженим до обмеження волі як заохочення може бути надано дозвіл на виїзд до близьких родичів за межі виправного центру на святкові, неробочі та вихідні дні не більше одного разу на місяць...

Обмеження - это ограничение, а не лишение свободы. То есть это касается тех, кто отбывает наказание в виде ограничения свободы в исправительных центрах. А некоторые решили, что с зоны среднего уровня безопасности, с усиленного режима можно будет раз в месяц домой съездить. Бред!

Тем, кто отбывает наказание в виде лишения свободы и переведен на ДСР :

дозволено короткочасні виїзди за межі колоній на території України на строк не більше семи діб, не включаючи часу, необхідного для проїзду в обидва кінці (не більше трьох діб), у зв'язку з такими винятковими особистими обставинами:
смерть або тяжка хвороба близького родича (подружжя, батьків, дітей, всиновлювачів, всиновлених, рідних братів і сестер, діда, баби, онуків), що загрожує життю хворого;
стихійне лихо, що спричинило значну матеріальну шкоду засудженому або його сім'ї.

Так и раньше было. По телеграмме или справке можно было уехать, если в ладах с администрацией. Но это только с зон минимального уровня и с ДСР. Тем, кто за колючей проволокой, отпуска не светят.

Или я чего-то не понимаю? Если не права, возражайте.

maryДата: Четверг, 05.01.2012, 02:08 | Сообщение # 164
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 05.01.2012
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что сейчас происходит на 60-й в Славяносербске: реформируют, закрывают, принимает? Вообщем, буду благодарна за любую реальную информацию.

KnopochkaДата: Четверг, 05.01.2012, 21:05 | Сообщение # 165
Рядовой
Я на сайте с: 01.01.2012
Здравствуйте, расскажите пожалуйста кто знает о Пещанской ИК-59 (Винницкая область, Пещанский р-н, с.Трудове)? :'(

dniproДата: Суббота, 28.01.2012, 15:10 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Nat)
Вот я сколько читаю - столько не понимаю, по какой причине шум.

Здравствуйте!

К большому нашему сожалению, говорить - это не делать. Поговорят и забудут, а нормы останутся прежними.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Суббота, 28.01.2012, 15:12 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (mary)
подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что сейчас происходит на 60-й в Славяносербске: реформируют, закрывают, принимает? Вообщем, буду благодарна за любую реальную информацию.

Да ничего с ней не случилось, как работала колония, так и работает, как был бардак, так и остался ... В прочем, как и во всей системе за время начальствования Лисицкова ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

NatДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:02 | Сообщение # 168
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Quote (dnipro)
К большому нашему сожалению, говорить - это не делать.

Согласна)) Давно вы не радовали нас своими дельными советами, все тут заскучали) Очень рада вашему возвращению!!! hello

JuliaseДата: Среда, 01.02.2012, 11:07 | Сообщение # 169
Лейтенант
Награды: 2  +
Я на сайте с: 29.07.2011
Quote (dnipro)
ак был бардак, так и остался ...

да чего бардак?) нормально всё в 60.
ремонты делаются, я так понимаю, что их готовят к тому, что там будут сидеть только ПЖ. А остальных развезут тихо)

СветДата: Суббота, 04.02.2012, 21:06 | Сообщение # 170
Рядовой
Я на сайте с: 21.12.2011
Добрый вечер! Прочитала всю информацию на этой странице, начиная с инструкции, вот нашла эту статью в КВК:

Стаття 111. Короткочасні виїзди за межі виправних і виховних колоній

1. Засудженим, які тримаються у виправних колоніях мінімального рівня безпеки, дільницях соціальної реабілітації виправних колоній середнього рівня безпеки та виховних колоніях, може бути дозволено короткочасні виїзди за межі колонії на території України на строк не більше семи діб, не включаючи часу, необхідного для проїзду в обидва кінці (не більше трьох діб), у зв'язку з такими винятковими особистими обставинами:

смерть або тяжка хвороба близького родича, що загрожує життю хворого;

стихійне лихо, що спричинило значну матеріальну шкоду засудженому або його сім'ї.

2. Заява засудженого про терміновий виїзд у зв'язку з винятковими обставинами має бути розглянута протягом доби.

Получается, что могут отпустить с виправних колоній середнього рівня безпеки, или я что то не так поняла? и как на практике это происходит, если ни дай Бог, с близким случится несчастье?

А когда инструкция вступает в "силу"? сообщение 161.

Если осужденного переводят в ДСР, а до этого он учился в университете и не закончил учебу, осталось закончить 5 курс, он может восстановиться и его могут отпускать на сессии?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика