Зона справедливости
12:04, Вторник, 26.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
МаринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Мой сын сидел в Полтавской колонии № 64. Там посылки и передачи без ограничений были. Сейчас он сидит в СИЗО. Мне сказали, что он имеет право на две передачи в месяц. Как так? Объясните пожайлуста.

dniproДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Марина)
Мой сын сидел в Полтавской колонии № 64. Там посылки и передачи без ограничений были. Сейчас он сидит в СИЗО. Мне сказали, что он имеет право на две передачи в месяц. Как так? Объясните пожайлуста.

Ув. Марина! Согласно Закона Украины N 1828-VI ( 1828-17 ) від 21.01.2010 года в Уголовно-исполнительный кодекс Украины внесены изменения, которые, в частности, позволяю осужденным получать посилки и передачи без ограничения колличества и времени. Формулировка четкая и двоякостей в трактовании не имеет.
Что касается следственно арестованных, которые содержатся в СИЗО, то на них распространяется Закон України від 30 червня 1993 року №3352-XII "Про попереднє ув'язнення" (с изменениями и дополнениями) (http://zonaua.ucoz.org/publ/zakon_ukrajini_pro_poperedne_uv_39_jaznennja/1-1-0-11). К сожалению, четкого определения о количестве разрешенных посылок и передач он в себе не несет, и по этому некоторые следственные изоляторы по аналогии с исправительными колониями сняли ограничения, а некоторые пользуются нормативными документами Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний и ограничения по количеству оставили. Как ни парадоксально, правы и те, и другие. Официальных разъяснений на этот счет не дает ни Минюст, ни ГПСУ.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ШтормДата: Среда, 16.03.2011, 15:14 | Сообщение # 13
Я на сайте с:
Скажите, пожайлуста, как можно отменить взыскания осужденного?

dniproДата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Шторм)
Скажите, пожайлуста, как можно отменить взыскания осужденного?

Если есть достаточные основания для обжалования, то это можно сделать либо в прокуратуру по месту дислокации исправительной колонии, либо исковым заявлением в окружной административный суд. Основанием для обжалования взыскания может быть ряд факторов. В часности, отсутствие писменного объяснения осужденного, отсутствие писменного объяснения или заявления свидетеля правонарушения, отсутствие материалов и заключения служебной проверки, если речь идет о злостном нарушении, несоответствие вида наказания тяжести и серьезности совершенного проступка, наложение взыскания должностным лицом, которое не обладает такими полномочиями, неознакомление осужденного с постановлением о наложении взыскания (отсутствие подписи об ознакомлении) и многое другое.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

zukov114Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды: 2  +
Я на сайте с: 07.04.2011
Скажите, где можно найти перечень вещей, которые нельзя передавать в передаче осужденному в колонии? И продуктов питания тоже. Заранее спасибо за ответ.

ma_haДата: Четверг, 07.04.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (zukov114)
Скажите, где можно найти перечень вещей, которые нельзя передавать в передаче осужденному в колонии? И продуктов питания тоже. Заранее спасибо за ответ.

Существует перечень продуктов и вещей, которые можно передавать.

" ПЕРЕЛIК
продуктів харчування, предметів першої потреби та засобів
особистої гігієни, які можна відсилати засудженим
у посилках (передачах)

1. Продукти харчування
Будь-які продукти харчування (за винятком продуктів з
простроченим терміном реалізації, консервованих продуктів із
м'яса, риби, овочів, фруктів, виготовлених у домашніх умовах,
продуктів, що потребують додаткового приготування шляхом термічної
обробки та ті, що необхідно зберігати при температурі 2-4 град.С
протягом 72 годин, а також спиртних напоїв та пива), тютюнові
вироби фабричного розфасування, сигарети та чай.

2. Предмети першої потреби та засоби особистої гігієни:
одяг та головні убори темного кольору;
натільна білизна (тепла і проста) - не більше двох
комплектів;
постільні речі (білого кольору) - не більше одного комплекту;
панчохи, шкарпетки та рукавиці - не більше двох комплектів;
кашне, носові хусточки, нитки та вироби з них;
взуття (за сезоном), тапочки кімнатні, спортивне взуття
(кеди, напівкеди, тапочки) - по одній парі;
годинники ручні або кишенькові із некоштовних металів
(1 шт.);
бритви електричні або механічні, а також безпечні з касетними
головками (1 шт.);
електрокип'ятильники побутові промислового виробництва
0,5 КВт (1 шт.);
засоби особистої гігієни (мило, зубний порошок чи паста,
зубна щітка, гребінець, креми до та після гоління, шампунь),
спеціальні засоби особистої гігієни для жінок;
підручники і учбове приладдя;
література та періодичні видання, у т.ч. релігійного змісту;
письмовий папір, зошити, прості олівці, авторучки, чорнило,
стержні (з мастикою чорного, синього або фіолетового кольорів),
конверти, марки, листівки;
шашки, шахи, доміно, нарди;
щітки для одягу та взуття, крем для взуття;
спортивні костюми (один).

Примітки:
1. Засудженим дозволяється надсилати копії вироків та ухвал
судів, а також кореспонденцію з питань їх звернення до
Європейського суду з прав людини.
2. У бандеролях з продуктів харчування дозволяється надсилати
сухі кондитерські вироби, предмети першої потреби, зберігати які
не заборонено."

Но, всеравно, Вам лучше уточнить перечень у руководства колонии, поскольку бывают случаи когда на передаваемые продукты питания, например мясного происхождения, необходимо предоставлять сертификат качества, или еще что-то.

Вот ссылка, может быть еще что-то заинтерисует http://www.lawua.info/bdata6/ukr610/pg-6.htm

Что ЗАПРЕЩЕНО передавать, попробую по памяти написать:

1. алкогольные или алкоголесодержащие напитки;
2. гигиенические, моющие или кондитерские изделия, содержащие алкоголь;
3. наркотические или психотропные вещества, или приравненные к ним;
4. медикаменты;
5. продукты питания домашнего производства;
6. продукты питания требующие специального хранения (менее 0 градусов);
7. молочные продукты;
8. яйца;
9. режущие и колющие предметы;
10. огнестрельное и др. оружие;
11. мобильные телефоны и др. оборудование связанное с связью;
12. компьютерную и орг технику;
13. фото и видео аппаратуру.

Вобщем написала, может быть что-то упустила.

Может быть dnipro дополнит.

Но всеравно я советую перечни уточнить у руководства.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 07.04.2011, 17:48

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 20:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Скажите, где можно найти перечень вещей, которые нельзя передавать в передаче осужденному в колонии? И продуктов питания тоже.

Абсолютно исчерпывающий ответ.
Quote (ma_ha)
Может быть dnipro дополнит.

Администрация, особенно в жаркий период года, во избежания отравлений и кишечных заболеваний, может ограничить прийом в продуктовых передачах некоторых продуктов питания. Ну, например, варенная колбаса, готовые мясные продукты (котлеты, тушеннная свинина, курятина), селедка, килька и т. д. wink

Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 07.04.2011, 22:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (dnipro)
например, варенная колбаса, готовые мясные продукты (котлеты, тушеннная свинина, курятина), селедка, килька и т. д.

Ну...... Это круто. У нас такое даже зимой не принимают. Если колбаса - то копченая, а в жаркий период сырокопченная, разве, что можно, так это сало копченное в вакуумной упаковке, ну и естественно соленное, и больше из мясного ничего и то, как я говорила: то с сертификатами качества, то без. Котлеты, тушеннная свинина, курятина (я так понимаю, это домашнего приготовления), селедка, килька нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, разве, что только на длительное свидание.

Так что видите, в каждой колонии по своему. Поэтому нужно уточнять у руководства.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 08.04.2011, 02:28

dniproДата: Пятница, 08.04.2011, 09:20 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
У нас такое даже зимой не принимают. Если колбаса - то копченая, а в жаркий период сырокопченная, разве, что можно, так это сало копченное в вакуумной упаковке, ну и естественно соленное, и больше из мясного ничего и то, как я говорила: то с сертификатами качества, то без. Котлеты, тушеннная свинина, курятина (я так понимаю, это домашнего приготовления), селедка, килька нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, разве, что только на длительное свидание.

Совершенно верно! В каждой колонии и СИЗО по разному. Четкости в этом нет. Нормативная база расплывчатая: для СИЗО одна, для исправительной колонии - другая, для детских колоний - третья, а в исправительных центрах - четвертая, хотя физиология у содержащихся в них одинаковая. Я видел и знаю, что есть колонии и СИЗО, которые принимают все продукты без ограничений (например, хотя бы СИЗО г. Киева), есть - которые вводят ограничение летом в жару, а есть (как в Вашем примере) - которые ограничения не снимают вообще и ограничивают прием даже того, чего и не стояло ограничивать (например, в Вашем случае, как я понял, не принимают домашнее сало sad ). Это уже перегиб.

Лао Цзы

ma_haДата: Пятница, 08.04.2011, 20:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (dnipro)
в Вашем случае, как я понял, не принимают домашнее сало

Нет, нет. Как раз сало соленное, это единственное, что домашнего приготовления, и можно, ведь это первая профилактика туберкулеза. А все остальное, только заводское.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 08.04.2011, 20:45

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика