Зона справедливости
21:29, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 12:39 | Сообщение # 31
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Заявления, в первую очередь, следует написать со свободы, то есть, Вам. Объясню почему, дело в том, что заявления, написанные заключенным или осужденным, очень часто теряются, и не буду Вам говорить по чьей вине и почему. Для перестраховки, пускай Ваш отец тоже напишет, но я очень сильно сомневаюсь, что они дойдут до адресата.
На счет наличия мест, я Вам скажу, что сейчас их везде не хватает. Перенаполнение спецконтингентом практически в каждой колонии. Но в Полтавской области, в отличии от Кагарлыцкой ИК № 115, всегда с этим было нормально. Так что обращайтесь в указанные мной инстанции, и пускай Вам повезет хоть в этом!

Спасибо за ответ! Еще момент, у моего отца врачи СИЗО обнаружили кисту на шее. Куда нужно обратиться, чтобы ему сделали операцию? Нужно ли дожидаться его распределения? Он говорит, что нужно и сам хочет сделать так. Но можно ведь потерять время, за которое эта киста может перерасти в онкологию. Заранее спасибо!

dniproДата: Среда, 27.04.2011, 14:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Еще момент, у моего отца врачи СИЗО обнаружили кисту на шее. Куда нужно обратиться, чтобы ему сделали операцию? Нужно ли дожидаться его распределения? Он говорит, что нужно и сам хочет сделать так. Но можно ведь потерять время, за которое эта киста может перерасти в онкологию.

Тянуть с этим нежелательно! Я, конечно не врач, но с точки зрения здоровой логики, чем быстрее сделать операцию, тем лучше. Я Вам приведу все "за" и "против",а Вы принимайте решение.

Если делать операцию в СИЗО - это необходимо учреждению выставлять выездной пост в одной из больниц, Ваш отец будет прибывать постоянно в сопровождении охраны и в наручниках, что не совсем комфортно. Если делать операцию, тогда, когда он прибудет в колонию, то согласно нормативной базы он будет прибывать в больнице без охраны и, естественно, без наручников (возможны только проверки из колонии раза два три в сутки).
Но если операцию делать в СИЗО, то есть в нормальной городской больнице, то тут и нормальных медицинских специалистов будет больше, да и Вы по месту сможете помочь и лекарствами, и продуктами питания. Что касается операции по месту отбывания наказания, то уровень районных больниц общеизвестен, и Вы не сможете регулярно посещать отца.
К тому же не маловажно и то, что неизвестно, сколько еще продлятся судебные тяжбы по делу. Всякое еще в ходе апелляционного расмотрения может случится (отмена приговора, в том числе).
Если Вы решили делать операцию в СИЗО, то Вам следует обратится на прием по личным вопросам к начальнику СИЗО и объяснить суть проблемы таким образом, чтобы он понял, что по доброму разойтись в этой ситуации будет правильнее, нежели Вы по этому вопросу обратитесь с жалобами в разные инстанции, подключите СМИ, пойдете на прием к губернатору, в управление ГПСУ, обратитесь к правозащитникам и т.д. Зачем я это все написал? Да для того, что начальник СИЗО начнет Вам объяснять, что ничего страшного у Вашего отца нет, в операции он если и нуждается, то только в плановой, а не экстренном порядке, что в СИЗО некомплект личного состава и некого назначить в конвой и т. д. Все эти объяснения не должны Вас смущать - это обычная практика. Ваша цель - это оказание скорейшей квалифицированной помощи Вашему отцу.
Удачи Вам и будте здоровы!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

zukov114Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:44 | Сообщение # 33
Рядовой
Награды: 2  +
Я на сайте с: 07.04.2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, будьте любезны! Может ли администрация исправительной колонии отказать близким родственникам в кратком свидании с осужденным? если может, то на каком основании и по каким причинам? Заранее благодарен Вам за ответ!

dniproДата: Суббота, 14.05.2011, 16:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (zukov114)
Подскажите, будьте любезны! Может ли администрация исправительной колонии отказать близким родственникам в кратком свидании с осужденным? если может, то на каком основании и по каким причинам?

Отказать в краткосрочном свидании близким роздственникам администрация исправительной колонии в принципе не может. Но есть несколько причин по которым свидание может не состояться. Например, 1) со времени последнего свидания не прошел месяц, 2) отсутствуют документы, удостоверяющие личность прибывшего на свидание или эти документы несоответствуют действующему законодавству, 3) прибывшие на свидание находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 4) если у прибывшего на свидание изымаются запрещенные предметы, не сданые по предупреждению, 5) если в исправительной колонии введено особое положение или карантин.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:29 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Уважаемый dnipro! Подскажите пожалуйста каким образом можно узнать, есть ли нарушения у осужденного. Кто может это сделать? И как это происходит? Хотим начать готовить "почву".

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

dniproДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Подскажите пожалуйста каким образом можно узнать, есть ли нарушения у осужденного. Кто может это сделать? И как это происходит? Хотим начать готовить "почву".

Это сделать элементарно просто.
Лучше всего это делать самому осужденному. Согласно Наказу Державного департаменту України з питань виконання покарань від 11.01.2008 №1 "Про затвердження ІНСТРУКЦІЇ про роботу відділів (груп, старших інспекторів) установ виконання покарань та слідчих ізоляторів по контролю за виконанням судових рішень" ( http://zonaua.ucoz.org/publ....1-1-0-8 ) каждый осужденный имеет право на ознакомление со своим личным делом. Для этого осужденным пишится заявление на имя начальника колонии (СИЗО) и вручается либо начальнику отделения СПС, либо лучше всего начальнику отдела (части) по контролю за исполнением судебных решений. Во время ознакомления и выписываются все постановления о наложении взысканий и поощрений или выписки из приказов.
Со свободы тоже можно обратиться с информационным запросом на имя начальника колонии (СИЗО), но ответом может стать как ссылка на конфиденциальность информации о лице, так и информация, которая может иметь ошибки и неточности в формулировках (все ошибаются никто не совершенен).

Лао Цзы

ma_haДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:08 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Это сделать элементарно просто.

Спасибо большое, все понятно.

Добавлено (16.05.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (dnipro)
Для этого осужденным пишится заявление на имя начальника колонии (СИЗО) и вручается либо начальнику отделения СПС, либо лучше всего начальнику отдела (части) по контролю за исполнением судебных решений.

Подскажите, нужно указывать причину ознакомления с личным делом? Если, да то какую?

Потому, что если захотят, то могут отказать.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

dniproДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:10 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Подскажите, нужно указывать причину ознакомления с личным делом? Если, да то какую? Потому, что если захотят, то могут отказать.

Абсолютно, не нужно ничего указывать. А отказать не имеют права, это все закреплено нормативно. В случай нарушения - жалоба в надзирающие органы.

Лао Цзы

ma_haДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:12 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Абсолютно, не нужно ничего указывать. А отказать не имеют права, это все закреплено нормативно. В случай нарушения - жалоба в надзирающие органы.

Спасибо, будем действовать.

ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 00:13 | Сообщение # 40
Я на сайте с:
Добрый вечер.Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии.Мы хотим с ним расписаться,но к сожалению у него утерян паспорт.Он обращался к руководству колонии с просьбой восстановить паспорт,но ему отказали мотивируя тем,что у них нет возможности и получить паспорт он сможет только на свободе после отбытия наказания.Получается глухая стена.Неужели нет никакого выхода и нужно ждать освобождения?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика