Зона справедливости
21:53, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
dniproДата: Среда, 18.05.2011, 09:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Добрый вечер.Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии.Мы хотим с ним расписаться,но к сожалению у него утерян паспорт.Он обращался к руководству колонии с просьбой восстановить паспорт,но ему отказали мотивируя тем,что у них нет возможности и получить паспорт он сможет только на свободе после отбытия наказания.Получается глухая стена.Неужели нет никакого выхода и нужно ждать освобождения?

Доброе утро!

Действительно, в данном случае стена глухая, а круг замкнут. Согласно нормативным документам Министерства Юстиции Украины, РАЦС не имеют права регистрировать брак без наличия у граждан паспортов, установленных образцов.

Но выход есть и в этой ситуации. То, что Вам сказали в колонии, это, не иначе как, отговорка для того, что бы ничего не делать. Согласно совмесного циркуляра МВД Украины и , тогда еще, Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний, в случае утери осужденным паспорта, администрация учреждения обязана по заявлению этого осужденного подготовить необходимые документы и предоставить их в паспортный стол по месту отбывания наказания, а те, в свою очередь, обязаны оформить паспорт. От осужденного необходимо лишь уплатить пошлину и штраф за утерю паспорта (если денег нет на лицевом счете осужденного, это можете сделать и Вы).

Если администрация исправительной колонии отказывается выполнять свои прямые обязанности, то у Вас есть полное право обратиться с жалобами в надзирающие инстанции.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 20:50 | Сообщение # 42
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Но выход есть и в этой ситуации.

Спасибо большое!Вы вселили в нас надежду.Будем добиваться.

ValentinaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:57 | Сообщение # 43
Я на сайте с:
Здравствуйте! Если можно, ответьте мне на несколько вопросов по СИЗО. Мой муж более двух с половиной лет содержится в СИЗО, дело обратно вернули на доследование. Я являюсь его общественным защитником, но бывают случаи, когда у СИЗО большая очередь и я не могу попасть на встречу с позащитным. Ведь это нарушение моих прав? Не так ли? Что в этой ситуации делать? Как поступать? Можно ли куда то пожаловаться? Заранее спасибо за ответ. Остальные вопросы после вашего ответа.

dniproДата: Четверг, 19.05.2011, 17:29 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (Valentina)
Если можно, ответьте мне на несколько вопросов по СИЗО. Мой муж более двух с половиной лет содержится в СИЗО, дело обратно вернули на доследование. Я являюсь его общественным защитником, но бывают случаи, когда у СИЗО большая очередь и я не могу попасть на встречу с позащитным. Ведь это нарушение моих прав? Не так ли? Что в этой ситуации делать? Как поступать? Можно ли куда то пожаловаться?

Здравствуйте, Valentina!

Да, действительно, эта проблема существует давно. И вины администрации в этой проблемы абсолютно нет никакой. В каждом СИЗО есть следственные боксы для проведения встреч с адвокатами, защитниками и следователями. Их количество ограничено. Построить или оборудовать новые нет ни денег, ни технических возможностей. Длительность и периодичность встреч защитника с арестованным законом не ограничено, поэтому многие защитники сидят по полдня с арестованными, а то и больше (Вы сами это прекрасно знаете). В результате значительное число защитников не может попасть к своим подзащитным.
Выхода из этой ситуации, я лично, не вижу в ближайшие лет десять, а то и больше.
Вы, конечно, можете, пожаловаться в прокуратуру, в областное управлении ГПСУ, в центральный аппарат ГПСУ, Уполномоченному по правам человека, но проблему это не решит и новый СИЗО никто не построит. Поэтому, как совет, могу сказать только одно - договаривайтесь Вы, защитники, сами между собой, составте списки, очередь, договоритесь по времени пребывания с подзащитными (скажем не более часа) и т. д. Других путей выхода из ситуации я не вижу!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 10:14 | Сообщение # 45
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
например, в Вашем случае, как я понял, не принимают домашнее сало

а нам даже сало домашнее нельзя,только магазинное и то по настроению happy

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 10:23 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Quote (Гость)
а нам даже сало домашнее нельзя,только магазинное и то по настроению

Я не пойму одного, какой смысл такого запрета? Приведите из практики мне хотя бы один случай, когда человек мог отравиться домашним салом? Сало не портится ни в холодильнике, ни без него. То сало, что в вакуумной упаковке может испортится гораздо быстрее чем какой-либо другой продукт.
Все то, о чем Вы пишите, грубый произвол со стороны представителей администрации колонии или СИЗО. В этом случае просто необходимо обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции: Минюст, прокуратуру, ЦА ГПСУ, Уполномоченному по поравам человека и т. д.

Лао Цзы

малинкаДата: Вторник, 24.05.2011, 10:34 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Quote (dnipro)
Все то, о чем Вы пишите, грубый произвол со стороны представителей администрации колонии или СИЗО. В этом случае просто необходимо обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции: Минюст, прокуратуру, ЦА ГПСУ, Уполномоченному по поравам человека и т. д.

кроме сала так же остальные продукты только в упаковке и супермаркета,а разница в оващах например в колбасе,ощутима с ценами рынка.Вот так а народ вообще уже устал с этим бороться,так как будеш возмущаться ,то и за некую сумму ничего и вовсе не передаш.Про сало писала я зарегистрироваться забылап biggrin
правила придумала и внесла вновшества врачиха в ИК

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Вторник, 24.05.2011, 10:43

AdvokatДата: Вторник, 24.05.2011, 11:37 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды: 3  +
Я на сайте с: 18.05.2011
Quote (малинка)
кроме сала так же остальные продукты только в упаковке и супермаркета,а разница в оващах например в колбасе,ощутима с ценами рынка.Вот так а народ вообще уже устал с этим бороться,так как будеш возмущаться ,то и за некую сумму ничего и вовсе не передаш.Про сало писала я зарегистрироваться забылап правила придумала и внесла вновшества врачиха в ИК

Я так понял, что это где то в Одесской области? Произвол, нечего сказать!
У нас в учреждениях Донецкой области принимают практически все. Никаких ущемлений в этом нет.

Quote (dnipro)

Целиком и полностью согласен с dnipro! Мириться с этим не советую. Иначе подобный беспредел продлится и дальше. Необходимо реагировать обращениями в инстанции (кроме ЦА ГПСУ - просто смысла нет туда писать).

Quote (малинка)
правила придумала и внесла вновшества врачиха в ИК

Это пожалуй наше с вами горе, когда процессами управляют уборщицы и куховарки. В данном случае - врачихи!

ma_haДата: Вторник, 24.05.2011, 11:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Advokat)
Я так понял, что это где то в Одесской области?

Да нет, эта ИК, находится прямо в самой Одессе, недалеко от ипподрома. Там получается все вместе: СИЗО, ИК-51, ИК-74 и ИК-14. Когда находишься, в какой нибудь из них, то слышно, что делается в соседних.

Я могу сказать, по ИК-74. Там с продуктами, тоже строговато, но сало можно передавать, обычное соленное, не в вакуумной упаковке, а вот уже если копченое, то тогда да. Хорошо, что убрали на зиму, сертификаты качества, а то, это был такой гемор. Но боюсь, что сейчас, с приходом жары, опять ввидут.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 24.05.2011, 11:53

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 12:02 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (Advokat)
У нас в учреждениях Донецкой области принимают практически все. Никаких ущемлений в этом нет.

Да у вас там и наркоту принимают в неограниченном количестве: http://zonaua.ucoz.org/news....02-07-5

А в СИЗО Симферополя, даже не шманают, а передают так. smile smile smile smile smile smile

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика