Зона справедливости
21:02, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан
малинкаДата: Четверг, 02.06.2011, 08:32 | Сообщение # 81
Полковник
Награды: 16  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 13.05.2011
Quote (dnipro)
Спасибо за содержательную характеристику и картину. Хотя она далеко не радужная. Я не по наслышке знаю, что такое СИЗО и хорошо представляю, что при таком "перегрузе" там будет твориться, если вжарит +35-40 градусов. А вчера уже температура к этому приближалась у нас, но мы гораздо севернее Одессы. А что будет твориться там?

вчера разговаривала с знакомым он в СИЗО с февраля 2009. Говорит,что просто нечем дышать,да плюс прусаки ходят как по бульвару,а средства,чтоб их хоть как то истребить не могут близкие передать!!!! ЖУТКО как то cry

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

dniproДата: Четверг, 02.06.2011, 15:50 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (малинка)
Говорит,что просто нечем дышать,да плюс прусаки ходят как по бульвару,а средства,чтоб их хоть как то истребить не могут близкие передать!!!! ЖУТКО как то

И слава Богу, что не могут передать! Представте, сколько бы людей траванулось вместе с прусаками при таком скоплении людей и отсутствием вентиляции.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

малинкаДата: Среда, 08.06.2011, 10:17 | Сообщение # 83
Полковник
Как сообщила газета «СЕГОДНЯ» 30 мая у стен исправительного учреждения был проведен «митинг» родственниками заключенных относительно бесчеловечного отношения к заключенным. В пытках и коррупции обвинили руководство Одесского следственного изолятора расположенного на Люстдорфской дороге.

«Псевдородственники» на так называемом митинге, который в свою очередь прошел без разрешения на то Одесских властей, утверждали, что осужденным не оказывается надлежаще медицинское обслуживание. Их неоднократно избивают и содержат в несоответствующих условиях. Эти утверждения потрясли сотрудников следственного изолятора и руководство управления в целом.

Выслушав мнения людей, начальник Государственного управления департамента Украины по вопросам исполнения наказания в Одесской области Александр Васильевич Адзеленко немедленно, в присутствии членов Общественного совета, а также журналистов газеты «Сегодня» и оператора телеканала «Репортер» приступили к проверке информации.

При внезапном осмотре камер следственного изолятора было установлено, что в камерах содержатся по 2-3 человека, а не по 4-6 как утверждали митингующие. Камеры находятся в чистом состоянии после недавно проведенного ремонта. Сами осужденные на вопросы журналистов ответили, что жалоб на условия содержания нет.

Касательно медицинского обслуживания как утверждают осужденные, оно оказывается сразу в том объеме, в котором может предоставляться.

По просьбе членов Общественного совета и журналистов был представлен пищеблок, в котором готовится еда для осужденных. Вопрос касательно ненадлежащего питания отпал сам собой, поскольку, увидев новое оборудование на котором готовилась рыба и курица, кушать захотелось всем присутствующим.

Что касается медицинского обслуживания, присутствующие убедились в том, что руководством управления и следственного изолятора, делается все возможное по его улучшению. Увидев незаконченные ремонтные работы в помещении медицинской части и новые кровати стало понятно, что это делается для осужденных и лиц, находящихся под следствием.

При виде журналистов лица находящихся под следствием не скрывали и не стеснявшись говорили о том как существенно изменилось отношение и условия оказания медицинских услуг.

Из десяти человек, которых мы успели увидеть в медицинской части, ни одним осужденным и лицом находящегося под следствием не подтвердились утверждения митингующих относительно отсутствия вообще предоставления какой-либо медицинского обслуживания.

После увиденного, журналисты и члены Общественного совета убедились в том, что «митинг» и проводимые «акции» «родственниками» отдельных осужденных и лиц находящихся под следствием по поводу ненадлежащих условий содержания, являются вымышленными и такими которые не подтверждаются ни одним фактом.

Начальник управления и начальник следственного изолятора пояснили присутствующим причины происходящего по их версии. Дело в том, что в последнее время проведено ряд мероприятий по ликвидации попыток передачи в следственный изолятор запрещенных предметов (мобильных телефонов, SIM карточек и т.д.), что и вызвало недовольство у некоторой категории подследственных.

Поэтому лучше знать правду, увидев все своими глазами …

Председатель Общественного совета

при Государственном управлении Украины

по вопросам исполнения наказания

в Одесской области Елена Грибова

Так что все тихо и спокойно angry
--------------------------------------------------------------------------------

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Среда, 08.06.2011, 10:19

dniproДата: Среда, 08.06.2011, 16:35 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (малинка)
При внезапном осмотре камер следственного изолятора было установлено, что в камерах содержатся по 2-3 человека, а не по 4-6 как утверждали митингующие. Камеры находятся в чистом состоянии после недавно проведенного ремонта. Сами осужденные на вопросы журналистов ответили, что жалоб на условия содержания нет.

А почему митингующих не повели в камеры, где содержиться по 30-40 на 25-30 спальных местах?

Quote (малинка)
После увиденного, журналисты и члены Общественного совета убедились в том, что «митинг» и проводимые «акции» «родственниками» отдельных осужденных и лиц находящихся под следствием по поводу ненадлежащих условий содержания, являются вымышленными и такими которые не подтверждаются ни одним фактом.

Знали бы Вы, кто входит в общественный совет! Вы бы ужаснулись!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

малинкаДата: Четверг, 09.06.2011, 08:05 | Сообщение # 85
Полковник
dnipro, хочу поделиться приятной новостью,выше я писала,что нам не разрешают передавать домашнее сало,незнаю с чей помощью,но сало уже домашнее передавать можно!!!!!! smile Я думаю,что в этом есть заслуга сайта.так как сюда нетолько обычные люди заходят,а может я ошибаюсь,но большое спасибо
С огромнейшим уважением!!!!!!!! applause

Ж.Симон

dniproДата: Четверг, 09.06.2011, 12:07 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (малинка)
dnipro, хочу поделиться приятной новостью,выше я писала,что нам не разрешают передавать домашнее сало,незнаю с чей помощью,но сало уже домашнее передавать можно!!!!!! Я думаю,что в этом есть заслуга сайта.так как сюда нетолько обычные люди заходят,а может я ошибаюсь,но большое спасибо С огромнейшим уважением!!!!!!!!

Здравствуйте, Малинка!

Интересно, интересно! Может быть Вы и правы! Кто знает, кто знает ...

Лао Цзы

le_vakДата: Пятница, 10.06.2011, 13:54 | Сообщение # 87
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 01.06.2011
Здравствуйте!

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Как может осужденный, находясь в колонии, дать доверенность, например своему родственнику, для представления его интересов в различных организациях, решения спорныхе вопросов, с правом подписи, одним словом, решать за него различные вопросы , т.к. сам не может проводить этих действий? Меня интерисует: Кто должен оформлять доверенность? Кто ее заверяет? Процедура оформления? С чего начинать? Сколько это занимает времени? Сколько это стоит и кому нужно платить? Одним словом вся информация для того, чтобы получить такую доверенность.

Заранее спасибо за исчерпывающий ответ.

dniproДата: Пятница, 10.06.2011, 17:52 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Здравствуйте, le_vak!

Quote (le_vak)
Как может осужденный, находясь в колонии, дать доверенность, например своему родственнику, для представления его интересов в различных организациях, решения спорныхе вопросов, с правом подписи, одним словом, решать за него различные вопросы , т.к. сам не может проводить этих действий?

Все очень просто! Согласно Закона Украины "О ноттариате" такие доверенности заверяются начальником исправительной колонии. Осужденный или его родственники обращаются с этим вопросом (лучше всего в писменной форме) к руководству колонии (как правило, этими вопросами занимается начальник отдела по контролю за исполнением судебных решений).

Quote (le_vak)
Кто должен оформлять доверенность?

Поскольку такие доверенности однотипные, то их форма находится в памяти компьютера каждого уважающего себя начальника ОпоКИСР, и оформляется в течении получаса.

Quote (le_vak)
Кто ее заверяет?

Оформлять доверенность могут и другие сотрудники колонии, но на подпись несут исключительно только начальнику или лицу, которое исполняет его обязанности.

Quote (le_vak)
Процедура оформления? С чего начинать? Сколько это занимает времени?

Сама процедура оформления и регистрации, до боли, проста и по времени занимает от силы час-два.

Quote (le_vak)
Сколько это стоит и кому нужно платить?

Взымание денежных средств с осужденного или его родственников за оформление доверенности законом не предусмотрена. То есть эта процедура бесплатна.

Лао Цзы

le_vakДата: Суббота, 11.06.2011, 03:51 | Сообщение # 89
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 01.06.2011
Quote (dnipro)
Все очень просто! Согласно Закона Украины "О ноттариате" такие доверенности заверяются начальником исправительной колонии. Осужденный или его родственники обращаются с этим вопросом (лучше всего в писменной форме) к руководству колонии (как правило, этими вопросами занимается начальник отдела по контролю за исполнением судебных решений).

Уважаемый, dnipro!
Огромное Вам спасибо за ответ. Вы довольно доступно все объяснили. Я понял, что все делается просто и без особых трудностей. Вы очень грамотный человек. Дай бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

dniproДата: Суббота, 11.06.2011, 07:51 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Quote (le_vak)
Огромное Вам спасибо за ответ. Вы довольно доступно все объяснили. Я понял, что все делается просто и без особых трудностей. Вы очень грамотный человек. Дай бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Большое спасибо за добрые слова!

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан (Все вопросы и ответы связанные с СИЗО и ИК.)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика