Зона справедливости
15:04, Четверг, 23.11.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Прошение к Президенту о помиловании. (Все что касается акта помилования в Украине.)
Прошение к Президенту о помиловании.
Гость ТаняДата: Пятница, 18.11.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Сообщение удалено по просьбе автора.

Сообщение отредактировал voronov - Пятница, 18.11.2011, 18:26

sprayt09Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
На Ваш інформаційний запит від 27 жовтня 2011 року стосовно надання інформації щодо кількості помилуваних Президентом України осіб у період з 29 липня по 26 жовтня 2011 року, поданих клопотань про помилування за цей період та даних щодо проведених засідань Комісії при Президентові України у питаннях помилування повідомляємо наступне.

1.З 29 липня до 26 жовтня 2011 року Президент України не видавав указів про помилування засуджених.

2.З 29 липня до 26 жовтня 2011 року з клопотаннями про помилування до Президента України звернулося 407 засуджених.

3. З 29 липня 2010 року до 26 жовтня 2011 року проведено два засідання Комісії при Президентові України у питаннях помилування.

Вдячні Вам за запит.
З повагою Керівник Головного управління
забезпечення доступу до публічної інформації
Адміністрації Президента України Д. Іванеско

Добавлено (21.11.2011, 17:26)
---------------------------------------------
На Ваш запит від 18 листопада 2011 року повідомляємо наступне.
Запитуване Вами Положення про Управління з питань помилування розроблено та погоджується відповідно до встановленого порядку для подальшого затвердження Главою Адміністрації Президента України.
Штатним розписом Адміністрації Президента України в Управлінні з питань помилування передбачено 11 чоловік, у тому числі: Керівник управління – 1 чол., заступник Керівника – завідувач відділу – 1 чол., завідувач відділу – 1 чол., головний консультант – 8 чол.
Що стосується питання про надання копії протоколу останнього засідання Комісії з питань помилування, то відповідно до Розпорядження Глави Адміністрації від 1 вересня 2011 року № 60 "Про затвердження Переліку відомостей, що становлять службову інформацію, в Адміністрації Президента України" пунктом 33 до службової інформації віднесено інформацію, що міститься у протоколах засідань Комісії при Президентові України у питаннях помилування, Комісії державних нагород і геральдики, Комісії при Президентові України з питань громадянства, інших консультативних, дорадчих та допоміжних органів і служб, утворених Президентом України, забезпечення діяльності яких покладено на Адміністрацію Президента України.
Дякуємо за Ваш запит.

З повагою
Керівник Головного управління

dniproДата: Среда, 23.11.2011, 00:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (sprayt09)
Дякуємо за Ваш запит.

Мне больше всего эта цитата понравилась.

Ну а если серьезно, то фактом остается то что за лето-осень никого не помиловали. А это уже прискорбно! cry

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость НатальяДата: Среда, 23.11.2011, 11:08 | Сообщение # 14
Я на сайте с:
Здравствуйте, мое прошение о помиловании рассмотрено на последней комиссии положительно, подскажите через какой промежуток времени я могу расчитывать на указ Президента

dniproДата: Среда, 23.11.2011, 22:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Гость Наталья)
мое прошение о помиловании рассмотрено на последней комиссии положительно, подскажите через какой промежуток времени я могу расчитывать на указ Президента

Даже если есть положительное решение комисии, это не гарантирует положительного результата, были случаи, когда Президент лично удалял из проекта того или иного осужденного. Это его право.
Но если не удалит, то не знаю как сейчас, а при Ющенко указы выходили четко в конце месяца.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

sprayt09Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:57 | Сообщение # 16
Сержант
Quote (Гость Наталья)
мое прошение о помиловании рассмотрено на последней комиссии положительно, подскажите через какой промежуток времени я могу расчитывать на указ Президента

На Ваш інформаційний запит від 2 грудня 2011 року стосовно надання інформації щодо кількості помилуваних Президентом України осіб у період з 1 жовтня по 30 листопада 2011 року, повідомляємо наступне.

Впродовж зазначеного періоду Президент України не видавав указів про помилування засуджених.

Вдячні Вам за запит.

З повагою

NatДата: Суббота, 10.12.2011, 21:32 | Сообщение # 17
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Quote (dnipro)
Ну а если серьезно, то фактом остается то что за лето-осень никого не помиловали. А это уже прискорбно!

Знаю человека, у которого прошение о помиловании было положительно рассмотрено Комиссией весной 2011 года. В указ фамилию внесли, подпись ждет до сих пор! Что-то у нашего Президента туго с милосердием. Действительно, прискорбно...

dniproДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Nat)
Знаю человека, у которого прошение о помиловании было положительно рассмотрено Комиссией весной 2011 года. В указ фамилию внесли, подпись ждет до сих пор!

Быть положительно рассмотренным на комисии - это не значит быть помилованым. комисия может рассматривать сколько угодно осужжденных, но если не подписуются Указы, то, как Вы понимаете, и помилованных нет.

Лао Цзы

sprayt09Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:34 | Сообщение # 19
Сержант
Quote (dnipro)
Быть положительно рассмотренным на комисии - это не значит быть помилованым.

На Ваш запит від 12 грудня 2011 року стосовно надання інформації про кількість засуджених за період з 1 січня 2011 року по 30 листопада 2011 року, стосовно яких Комісією при Президентові України у питаннях помилування підтримано клопотання про помилування, але станом на 1 грудня 2011 року Президентом України не помилувані, повідомляю наступне.
Відповідно до статті 9 Закону України "Про доступ до публічної інформації до службової належить інформація, що міститься в документах суб'єктів владних повноважень, які становлять внутрівідомчу службову кореспонденцію, доповідні записки, рекомендації, якщо вони пов'язані з розробкою напряму діяльності установи або здійсненням контрольних, наглядових функцій органами державної влади, процесом прийняття рішень і передують публічному обговоренню та/або прийняттю рішень.
Відповідно до пункту 33 Переліку відомостей, що становлять службову інформацію в Адміністрації Президента України, до службової інформації віднесено матеріали, що містяться у протоколах засідань Комісії при Президентові України у питаннях помилування, Комісії державних нагород та геральдики, Комісії при Президентові України з питань громадянства, інших консультативних, дорадчих та допоміжних органів і служб, утворених Президентом України, забезпечення яких покладено на Адміністрацію Президента України.

З огляду на зазначене, у відповідності до підпункту 2 пункту 1 статті 22 Закону України «Про доступ до публічної інформації» Адміністрація Президента України вправі відмовити Вам у наданні інформації щодо клопотань Комісії при Президентові України у питаннях помилування, які не були підтримані Главою держави.
Дякую за Ваш запит.

З повагою

dniproДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (sprayt09)
З огляду на зазначене, у відповідності до підпункту 2 пункту 1 статті 22 Закону України «Про доступ до публічної інформації» Адміністрація Президента України вправі відмовити Вам у наданні інформації щодо клопотань Комісії при Президентові України у питаннях помилування, які не були підтримані Главою держави.

Общался недавно с людьми "из высших слоев", то по их информации комисия с начала этого года отобрала поменшей мере человек 150-200 кандидатов на помилование, но ...
Даже и не знаю, верить этой информации или нет ...

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Прошение к Президенту о помиловании. (Все что касается акта помилования в Украине.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика