Зона справедливости
04:28, Четверг, 14.12.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Конфискация (Ст 368 ч. 2)
Конфискация
ШахДата: Суббота, 15.10.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 15.10.2011
Осужден ст.368 ч.2.
По новому уголовному кодексу эта статья перевилась с тяжолой,в средне тяжесть по приговору ранее была назначина конфискация,в данное время распространяется Конфискация на эту статью 368 ч.2
Ребят кто может помогите,узнать ответ,за ранее огромное спс.

Сообщение отредактировал Шах - Суббота, 15.10.2011, 17:06

ma_haДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Шах)
Осужден ст.368 ч.2.
По новому уголовному кодексу эта статья перевилась с тяжолой,в средне тяжесть по приговору ранее была назначина конфискация,в данное время распространяется Конфискация на эту статью 368 ч.2

Да, действительно, преступление, совершенное по ст.368 ч.2 УКУ, на сегодняшний день является преступлением средней тяжести, поскольку предусматривает лишение свободы до 5-ти лет. Также из этой статьи убрали конфискацию имущества.

Старая редакция:

"...Стаття 368. Одержання хабара

...2. Одержання хабара у великому розмірі або службовою особою, яка займає відповідальне становище, або за попередньою змовою групою осіб, або повторно, або поєднане з вимаганням хабара,
- карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна."

Новая редакция:

"... Стаття 368. Одержання хабара

...2. Одержання хабара у значному розмірі
- карається штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років."

Исходя из всего этого, на сегодняшний день, за преступление, совершенное по ст.368 ч.2 УКУ, не предусматривается конфискация имущества.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 18.10.2011, 10:48

dniproДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Шах)

Quote (ma_ha)
Исходя из всего этого, на сегодняшний день, за преступление, совершенное по ст.368 ч.2 УКУ, не предусматривается конфискация имущества.

Все правильно, нет сейчас конфискации. И по старым приговорам, если конфискация не произведена, то действия по ней не проводят до принятия судом решения по приведению приговора в соответствие с новым законодательством.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 18.10.2011, 10:49

Гость АндрейДата: Среда, 19.10.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Я на сайте с:
подскажите, а если имущество уже конфисковали, хотя человек еще отбывает наказание по данной статье, что ему делать, должны ли ему вернуть конфискованное имущество?

Добавлено (19.10.2011, 20:49)
---------------------------------------------
А еще подскажите: осужден по ст 368 ч 2 к 3 годам, по старому закону дали меньше меньшего. На основании внесенных изменений, можно попробовать решить вопрос, чтобы срок изменили на 2 года - минимум, предусмотренный в статье, если да, то как это сделать?

dniproДата: Среда, 19.10.2011, 23:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Гость Андрей)
подскажите, а если имущество уже конфисковали, хотя человек еще отбывает наказание по данной статье, что ему делать, должны ли ему вернуть конфискованное имущество?

Нет, к сожалению, не вернут. Его конфисковали по, на тот час, действующему законодательству, а значит уже и реализовали, поэтому в этой части декриминализации закон обратной силы иметь не может .
Quote (Гость Андрей)
А еще подскажите: осужден по ст 368 ч 2 к 3 годам, по старому закону дали меньше меньшего. На основании внесенных изменений, можно попробовать решить вопрос, чтобы срок изменили на 2 года - минимум, предусмотренный в статье, если да, то как это сделать?

Здесь практика следующая. Суд рассматривает квалификацию преступления по старому и по новому Закону и наказание может смягчить только в том случае, если оно превышает верхний предел закона в новой редакции. И то, смягчает только до верхнего предела, и не ниже.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 20.10.2011, 10:38

ma_haДата: Пятница, 21.10.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Сообщения перемещены сюда в связи с повтором темы.

Шах писал:

Ребят подскажите ,если конфискация не прошла значит ее не будет вообще,согласно изменению закона или надо еще как то оспаривать в суде,или просто предоствавить какие то документы??????
И еще такой вопросс???
А если раньше статья была тяжолой а щасс получается средней тяжести.Раньше человек не мог ити н Амнистию, а теперь есть возможность или на эту статью не идет Амнистияя???

Заранее огромное спс за консультацию,буду рад любой помощи.

Quote (Шах)
если конфискация не прошла значит ее не будет вообще,согласно изменению закона или надо еще как то оспаривать в суде,или просто предоствавить какие то документы??????

На этот вопрос Вам уже исчерпывающе ответили.

Quote (Шах)
А если раньше статья была тяжолой а щасс получается средней тяжести.Раньше человек не мог ити н Амнистию, а теперь есть возможность или на эту статью не идет Амнистияя???

На преступление, совершенное по ст.368 ч.2, амнистия не распространяется, поскольку попадает в запретную ст.7 п."з" Закона Украины "Про амністію в 2011 році":

"Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб:
...з) яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ...одержання хабара при обтяжуючих обставинах (частини друга і третя статті 368 КК України 2001 р.; частини друга і третя статті 168 КК України 1960 р.);..."

Уважаемый пользователь, Шах, убедительная просьба к Вам, задавайте свои вопросы, в соответствующих темах, чтобы не плодить темы на один вопрос.

Надеюсь на понимание и дальнейшее общение. С уважением Мария.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 21.10.2011, 01:05

Гость АндрейДата: Вторник, 15.11.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Я на сайте с:
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации. В 2009 г я был осужден по ст 368 ч 2 УК украины к 3 г. 6 мес л/с. В октябре 2011 года, администрация колонии подала мои докумены на комиссию по УДО по отбытию половины срока, так как в новом Уголовном кодексе, ч 2 ст 368 теперь относится к преступлениям средней тяжести. документы прошли все комисси и были направлены в суд. В суде по данному представлению было отказано на основании того, что прокурор считает, что в моем приговре присутствуют квалифицирующие признаки - группой лиц, сопряженные с вымогательсвом, а в новом кодексе данные квалифицирующие признаки относятся к ч 3 ст 368 УК украины и в связи с этим относятся к категории тяжкие, а применение УДО по тяжким преступлениям наступает по 2/3. Подскажите, стоит ли по данному поводу подавать аппеляцию, а также поясните, применят ли ко мне УДО по 2/3(в администрации колонии мне сказали, что они уверены, что данное преступление относится к средней тяжести, и так как мне отказал суд в УДО, следующее прошение можно подавать только через год)

NatДата: Среда, 16.11.2011, 01:28 | Сообщение # 8
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Мне тоже не понятно, как же быть в подобной ситуации. Та же статья, та же часть, срок 4 года.

Quote (Гость Андрей)
в новом Уголовном кодексе, ч 2 ст 368 теперь относится к преступлениям средней тяжести

Вот и мы так думали. Пытались подать ходатайство о переводе на участок соцреабилитации после срока 1/4, но в администрации сказали не заниматься ерундой. в итоге на ДСР идем после 1/3, как при тяжких. Дальше встает вопрос по 82 статье. По средней тяжести нужно 1/3 срока, при тяжких - 1/2. Администрация не думает подавать в суд документы раньше половины срока. И ничего не может разъяснить. Я читала ухвалы суда на прошение о приведении подобных приговоров в соответствие с новым законодательством и отмене конфискации - всем отказали! Суд считает, что деяния, за кот. были осуждены по ч.2 ст. 368 в настоящий момент относятся к ч.3 ст. 368, поэтому закон обратной силы не имеет. Вот цитата из решения суда:

"...набрання чинності Законом України №3207-VI від 07 квітня 2011 року «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за корупційні правопорушення»з 01.07.2011 року, яким внесено зміни до ст. 368 КК України, не тягне за собою зміну кваліфікуючих ознак злочинів і не має зворотної дії у часі в розумінні ст. 5 КК України, а навпаки посилює кримінальну відповідальність за скоєння посадових злочинів, тому відсутні підстави для задоволення заяви засудженого, а та обставина, що вирок суду в частині конфіскації майна не виконаний на даний час, за таких обставин, не має ніякого правового значення.

Hа пiдставi викладеного, керуючись ст.ст. 409, 411 КПК Укpаїни, суд -
П О С Т А Н О В И В :
У задоволенні заяви засудженого про приведення вироку у відповідність до Закону України №3207-VI від 07 квітня 2011 року «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за корупційні правопорушення»- відмовити..."

Получается, что осужденные по ч. 2 ст. 368 сегодня считаются осужденными по тяжкой статье. И тем не менее я до сих пор сомневаюсь. Грамотные юристы, а вы как считаете?

dniproДата: Среда, 16.11.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Nat)
Получается, что осужденные по ч. 2 ст. 368 сегодня считаются осужденными по тяжкой статье. И тем не менее я до сих пор сомневаюсь. Грамотные юристы, а вы как считаете?

Мы уже с Вами говорили об этом.
Я (это исключительно мое мнение) думаю, что Вам все же следует обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходотайством о приведении приговора в соответствие. А суд пускай принимает решение, примет подобное указанному Вами, ну значит, не получилось, а пересмотрит в сторону пускай изменения квалификации, а не срока, это уже успех. В любом случае, Вы абсолютно ничего не теряете.

Лао Цзы

NatДата: Четверг, 17.11.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
спасибо dnipro. я тоже считаю, что попытка - не пытка, и составила это ходатайство давно, но... муж уверяет, что из зоны отправить ходатайство сложно, администрация противится. подскажите, кто имеет право подавать его в суд? только сам осужденный? или я как жена имею право? я была его защитником во время судебного следствия, но теперь то у меня такого статуса нет.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Конфискация (Ст 368 ч. 2)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика