Зона справедливости
10:09, Понедельник, 25.09.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Конфискация (Ст 368 ч. 2)
Конфискация
dniproДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость Андрей)
помогите разобраться в такой ситуации. В 2009 г я был осужден по ст 368 ч 2 УК украины к 3 г. 6 мес л/с. В октябре 2011 года, администрация колонии подала мои докумены на комиссию по УДО по отбытию половины срока, так как в новом Уголовном кодексе, ч 2 ст 368 теперь относится к преступлениям средней тяжести. документы прошли все комисси и были направлены в суд. В суде по данному представлению было отказано на основании того, что прокурор считает, что в моем приговре присутствуют квалифицирующие признаки - группой лиц, сопряженные с вымогательсвом, а в новом кодексе данные квалифицирующие признаки относятся к ч 3 ст 368 УК украины и в связи с этим относятся к категории тяжкие, а применение УДО по тяжким преступлениям наступает по 2/3. Подскажите, стоит ли по данному поводу подавать аппеляцию, а также поясните, применят ли ко мне УДО по 2/3(в администрации колонии мне сказали, что они уверены, что данное преступление относится к средней тяжести, и так как мне отказал суд в УДО, следующее прошение можно подавать только через год)

Подавать апеляцию стоит в любом случае. Во-первых, Вам от этого хуже уже не будет никак, а во-вторых, я конечно не знаю обстоятельств дела, но суды второй инстанции укомплектованы более подготовлеными специалистами, нежели суды первой, и возможно смогут более квалифицировано рассмотреть Ваше дело, тем более, если они отменят решение суда первой инстанции, то для них это прецидент, что подымает престиж любого суда.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Nat)
я тоже считаю, что попытка - не пытка, и составила это ходатайство давно, но... муж уверяет, что из зоны отправить ходатайство сложно, администрация противится. подскажите, кто имеет право подавать его в суд? только сам осужденный? или я как жена имею право? я была его защитником во время судебного следствия, но теперь то у меня такого статуса нет.

Ходотайство может составить любой адвокат, с кем Вы заключите договор в интересах осужденного. А может и сам осужденный через Вас втихаря через комнату длительных свиданий. Если потом будут предявлять претензии на предмет не санкционированной отправки корреспонденции, то можно всегда прикинуться ветошью и сказать, что написал письмо и кинул в ящик, а почему его пропустила и даже не зарегистрировала ваша цензура я не знаю, это ваши проблемы.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Конфискация (Ст 368 ч. 2)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика