Зона справедливости
15:11, Четверг, 23.11.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Проект Уголовного процессуального кодекса Украины (Давайте делиться информацией,кто что думает и знает)
Проект Уголовного процессуального кодекса Украины
dandyckДата: Четверг, 09.02.2012, 21:17 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 25  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 15.04.2011
Quote (ma_ha)
Теперь ждем следующего голосования, надеюсь, что и последнего.

Спасибо Вам. ma_ha, что держите руку на пульсе, а заодно и нас в курсе событий. А то, после амнистии я уже не могу смотреть на все эти документы, проекты, голования. cool Противно, до тошноты. Ведь всё равно понимаю, что в нашей стране ничего для простых людей не делается, а тем более, для заключённых! sad Но всё же надежда ещё теплится, может, что и выйдет путёвое из этой их затеи.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

ma_haДата: Пятница, 10.02.2012, 20:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dandyck)
Ведь всё равно понимаю, что в нашей стране ничего для простых людей не делается, а тем более, для заключённых! Но всё же надежда ещё теплится, может, что и выйдет путёвое из этой их затеи.

Не отчаивайтесь. Выше нос. wink Ведь надежда всегда есть. Будем надеяться, как Вы сказали, на то, что из этого выйдет что-то толковое.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

малинкаДата: Среда, 22.02.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
".....У Кримінальному кодексі України:
статті 202, 203, 207, 208, 214, 215, 217, 218, 220, 221, 223, 225, 226, 228, 234 і 235 виключити;..."

Это что получается,касается только экономических статей?????

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Среда, 22.02.2012, 20:28

ma_haДата: Четверг, 23.02.2012, 13:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (малинка)
Это что получается,касается только экономических статей?????

Да, Вы правильно все понимаете. Речь идет только об экономических преступлениях. Но будут изменения и в других статьях УКУ, нужно просто набраться терпения.

Вот, например, предлагаются изменения в ст. 191 УКУ: "Проект Закону про внесення змін до статті 191 Кримінального кодексу України щодо кримінальної відповідальності за незаконне встановлення контролю над юридичною особою чи її активами" № 3225 от 25.09.2008 ( http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=33450 )

" ЗАКОН УКРАЇНИ

«Про внесення змін до ст. 191 Кримінального кодексу України щодо кримінальної відповідальності за незаконне встановлення контролю над юридичною особою чи її активами»

Верховна Рада України постановляє:

I. У Кримінальному кодексі України (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2001, № 25-26, ст.131):

1) Доповнити статтею 191-1 такого змісту:

Стаття 191-1 Незаконне встановлення контролю над юридичною особою чи її активами.
1. Встановлення контролю над юридичною особою чи її активами або заволодіння ними, поєднане із вчиненням суспільно небезпечного протиправного діяння, або із використанням суспільно небезпечного протиправного діяння вчиненного іншою особою, або поєднані з насильством, яке не є небезпечним для життя або здоров’я особи, або з погрозою застосування такого насильства, -
карається позбавленням волі від п’яти до восьми років.

2. Встановлення контролю над юридичною особою чи її активами вчинене із використанням свого службового становища, чи за змовою із суддями чи судом, чи посадовими особами правоохоронних органів та інших органів державної влади, -
караються позбавленням волі від восьми до десяти років.

3. Встановлення контролю над юридичною особою чи її активами, вчинене організованою группою, або поєднані з насильством, небезпечним для життя або здоров’я особи, або з погрозою застосування такого насильства, або якщо вони завдали майнової шкоди в особливо великих розмірах, -
караються позбавленням волі від десяти до п’ятнадцяти років."

Так же предлагается произвести изменения и в ст. 309 УКУ: "Проект Закону про внесення зміни до статті 309 Кримінального кодексу України щодо звільнення від кримінальної відповідальності осіб, які вчинили злочини у сфері обігу наркотичних засобів, їх аналогів або прекурсорів" № 10103 от 22.02.2012 ( http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42660 )

" ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення зміни до статті 309 Кримінального кодексу України щодо звільнення від кримінальної відповідальності осіб, які вчинили злочини у сфері обігу наркотичних засобів, їх аналогів або прекурсорів

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Частину четверту статті 309 Кримінального Кодексу України (Відомості Верховної Ради України , 2001, N 25-26, ст.131 ) викласти в такій редакції:
«4. Особа, що страждає від наркотичної залежності, яка добровільно звернулася до лікувального закладу і пройшла лікування від наркоманії, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені частиною першою статті 309 КК України».

2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

ГОЛОВА ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ В. ЛИТВИН"

Все эти законопроекты, на сегодняшний день, Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности определил как главные.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 23.02.2012, 13:44

малинкаДата: Четверг, 23.02.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Полковник
ma_ha, Спасибо Вам большое за полезную информацию flower

Добавлено (23.02.2012, 20:28)
---------------------------------------------
А Вы бы не могли скинуть ссылку,где можно было бы по-читать всё???????

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

ma_haДата: Пятница, 24.02.2012, 00:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Quote (малинка)
А Вы бы не могли скинуть ссылку,где можно было бы по-читать всё???????

Прошу прощения. А "всё" - это что?

малинкаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:21 | Сообщение # 17
Полковник
ma_ha, Спасибо ,я уже разобралась)

Ж.Симон

galinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 15.05.2011
Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то изменения по ст 190 ККУ?

ma_haДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (galina)
Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то изменения по ст 190 ККУ?

Я лично, пока еще не видела, может быть dnipro что-то знает.

dandyckДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 25  +
Я на сайте с: 15.04.2011
Не так давно мне довелось получить консультацию у профессионального адвоката. Меня интересовал вопрос о ст.185, так как я слышала, что многие части статей будут просто убирать, или заменять на другое наказание.
Вот, что конкретно я спрашивала : Скажите пожалуйста, правда, что в новом УПК уберут вообще некоторые статьи, или заменят наказание по ним, не связанное с лишением свободы? Лично меня интересует ст. 185 ч. 2. Я слышала, что нашей части вообще не будет. Может ли это означать, что есть надежда на резку срока или что-то вроде того?
И вот ответ, который я получила : Новый или старый УПК не устанавливает виды преступлений и наказания по ним. Это устанавливает только УК. Возможно, когда-то будут и по нему какие-то изменения, но к новому УПК это отношения не имеет.

Если я всё правильно поняла, то мы зря надеемся на этот " Новый УПК". Нужно ждать изменений в УК. А это абсолютно разные вещи.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Проект Уголовного процессуального кодекса Украины (Давайте делиться информацией,кто что думает и знает)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика