Зона справедливости
21:57, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
Уголовно-исполнительная инспекция
ТурДата: Среда, 16.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Я в данный момент работаю в уголовно-исполнительной инспекции. К сожалению наше руководство в силу своей тупости и ограниченности не может дать ответы на возникающие у нас в ходе работы вопросы. Поэтому если поможете мне ответами, буду очень Вам благодарен.
У меня вопрос: какими принципами и причинами руководствоваться инспектору УИИ при выдаче разрешения осужденному на выезд за пределы Украины? Спасибо за ответ.

dniproДата: Среда, 16.03.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Тур)
У меня вопрос: какими принципами и причинами руководствоваться инспектору УИИ при выдаче разрешения осужденному на выезд за пределы Украины?

Вопрос предоставления разрешения на выезд осужденного за пределы Украины достаточным образом ни законодательно, ни нормативно не урегулирован. В Наказі Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства внутрішніх справ України від 19.12.2003 №270/1560 «Про затвердження інструкції про порядок виконання покарань, не пов'язаних з позбавленням волі, та здійснення контролю щодо осіб, засуджених до таких покарань» относительно этого вопроса есть только одно упоминание "4.18. Якщо судом засудженій особі встановлено обов'язок не виїжджати за межі України на постійне проживання, то виїхати вона може тільки після перевірки підстав на виїзд підрозділами інспекції (наприклад, підставами може бути необхідність зміни місця проживання, підтверджена документами або за наявності посвідки на постійне проживання в іншій державі та інше)". На практике и из разъяснений руководителей управления УИИ Департамента (которые разрабатывали этот приказ, а сейчас, увы, пребывают на заслуженном отдыхе) мы поступали по аналогии с порядком исполнения исправительных работ и претензий к нам со стороны проверяющих и надзирающих органов не было.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ТурДата: Суббота, 19.03.2011, 11:33 | Сообщение # 3
Я на сайте с:
Спасибо за ответ. Хотелось бы задать еще один вопрос. Как поступать, если осужденный на учете хочет выехать на ПМЖ за рубеж? Каждый объяснят по своему. А что делать конкретно никто не знает.

dniproДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Тур)
Как поступать, если осужденный на учете хочет выехать на ПМЖ за рубеж? Каждый объяснят по своему. А что делать конкретно никто не знает.

Как поступать в этом случае, действительно, точно никто не знает, и каждый советует по-своему. У нас, на практике, процедура была следующей. Если осужденный является гражданином другой страны и проживает постоянно на ее территориии, то при наявности соответствующих документов, разрешение на выезд ему выдавалось , а личное дело пересылалось по месту его жительства за рубежом (таким образом, он снимался с учета инспекции). Но, насколько я знаю, в данный момент соглашение на этот счет есть только с Россией, да и то несовершенное. Поэтому нормативно и законодательно наши дествия не совсем верны, но другого в данной ситуации пока придумать трудно.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 22.03.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Я на сайте с:
Начальник МВ КВІ- Всі подібні документи направляються до іншої держави лише через міністерство юстиції, для перекладу вироку та відпоідності ст. КК і лише пр наявності запитів з мін. юстиції інш. держави.

АнтонДата: Вторник, 22.03.2011, 13:19 | Сообщение # 6
Я на сайте с:
Quote (Гость)
Начальник МВ КВІ- Всі подібні документи направляються до іншої держави лише через міністерство юстиції, для перекладу вироку та відпоідності ст. КК і лише пр наявності запитів з мін. юстиції інш. держави.

А как же быть, когда соглашений с этими странами нет? Не выпускать осужденного даже если он гражданин той страны? Вряд ли. А если выпустить, то что потом делать с личным делом? Как потом снимать его с учета? Процедура через Минюст может занять года два и нет гарантии, что закончится удачно. А осужденный что? Будет ждать?

ЦицеронДата: Вторник, 22.03.2011, 13:51 | Сообщение # 7
Я на сайте с:
Мы через Минюст никогда ничего не посылали. Во-первых, это безполезно и в плане ожидания ответа и в плане возврата документов - проще уже выбросить материалы, а во-вторых, бандит ждать Минюст не будет, он просто уедет домой. И будет он состоять на учете до первого урожая грецких орехов на Луне.

pashkoДата: Пятница, 25.03.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Добрый вечер уважаемые коллеги! В уголовно-исполнительной инспекции забрали исполнение УДО, если у кого есть, какая ни будь инфа, напишите.

ГостьДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:28 | Сообщение # 9
Я на сайте с:
Да убрали УДО, всех сняли с учета, новие материали не исполняем, так ка нет приказа, точнее он есть но юстиция его не регестирирует, может поетому, будет регистрация будет учет., вообще как работать, если УДОшнику ниче здель не льзя,

pashkoДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Quote (Гость)
УДОшнику ниче здель не льзя

Нельзя было сделать c 2009 года, и все молчали, только нас упрекали (имели), почему УДО-шник к вам не ходит, и все молчали. Кто знает приказ, постановление, согласно чего мы не ведем УДО!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика