Зона справедливости
05:06, Понедельник, 21.01.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
Уголовно-исполнительная инспекция
dniproДата: Вторник, 29.03.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (pashko)
Нельзя было сделать c 2009 года, и все молчали, только нас упрекали (имели), почему УДО-шник к вам не ходит, и все молчали. Кто знает приказ, постановление, согласно чего мы не ведем УДО!

Ребята! Не ходил не будет ходить. Потому что у нас несовершенная законодательная база. Вернее полное ее отсутствие, а порой противоречие одного закона другому. cranky
В УИК Украины где-то сказано, что контроль за условно-досрочно-освободившимися возлагается на УИИ? Нет. Ст. 160-162 УИК Украины написаны практически ни о чем. Вы все знаете, кто такие "громадські організіції" и "спостережні комісії". Лишь только в Законе Украины "Про Державну кримінально-виконавчу службу України " какой-то грамотей (скажем мягко) написал "Стаття 10. Кримінально-виконавча інспекція 1. Кримінально-виконавча інспекція - орган, який виконує покарання у виді позбавлення права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю, громадських робіт, виправних робіт та здійснює контроль за поведінкою осіб, звільнених від відбування покарання з випробуванням або умовно-достроково biggrin , а також звільнених від відбування покарання вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років." Правда как "здійснювати контроль", почему-то указать забыли либо не захотели намеренно указывать. Вот и получается противоречие между УИКУ и основополагающим Законом о службе.
В России все просто. Посмотрите ст. 79 УК РФ "2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 (... не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании,
токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению ...) настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся неотбытой части наказания". Так же немаловажная норма заложена и в пункте "а" части 7 статьи 79 УК РФ " если ... осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания..."
Вот это я считаю правильно. Вот в этом случае может быть полноценный контроль за осужденным (подучетным). В данном случае, я считаю, есть реальные рычаги заставить подучетного вести обще принятые способы жизни, осуществляя за ним полновесный контроль.
Скажите мне, если бы у нас были заложены в законодательство подобные нормы, инспекции с такой же неохотой исполняли бы свои обязанности в "контроле" за освободившимися условно-досрочно? Вряд ли. А поскольку рычагов влияния на подучетного нет, прав у инспектора нет (одни обязанности), четкой нормативной базы пока тоже не предвидется, то и отношение у большинства инспекторов к данному разделу работы наплевательское.
Лично я далек от мысли, что новый приказ (инструкция) что-то коренным образом изменит, если досрочников оставят на контроле в УИИ. В создавшейся законодательной ситуации и правовом поле контроль за данной категорией должен быть возложен не на УИИ, а на органы внутренних дел. Лишь только в этом случае он будет иметь зачатки эффективности. bye

Добавлено (29.03.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
будет регистрация будет учет.

Интересно, о каком учете Вы говорите? Если подучетный на регистрацию ходить не будет, скажет, что приказ Ваш он видал в гробу в белых тапочках, что Вы с законодательной точки зрения ему можете сделать? Да ровным счетом ничего. Привод? На основании чего? Того же приказа? Да любой суд, если до этого дойдет, станет на сторону подучетного. smile

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Вторник, 29.03.2011, 18:13

ТурДата: Среда, 30.03.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Я на сайте с:
А ведь действительно! Хотелось бы знать, как коллеги боролись с удошниками в других областях. У нас, например, это было всенародное бедствие. Неявки, нарушения общественного порядка, повторные преступления. Как нас за это имели! Хорошо, что это уже кончилось. Вот только не знаю, надолго ли.

DayanaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:01 | Сообщение # 13
Я на сайте с:
В данный момент, пребываю на учете в УИИ Святошинского района г. Киева. Осуждена по ст. 286 ч.1 УК Укр. к 1 году ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год. Скажите, как мне выехать за рубеж на отдых? Инспектор разрешения не дает. Где можно ожаловать его решение? С амнистией наверное у меня "пролет" будет?

dniproДата: Пятница, 01.04.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Тур)
А ведь действительно! Хотелось бы знать, как коллеги боролись с удошниками в других областях. У нас, например, это было всенародное бедствие. Неявки, нарушения общественного порядка, повторные преступления. Как нас за это имели! Хорошо, что это уже кончилось. Вот только не знаю, надолго ли.

Скорее всего, это проблема во всех областях и подразделениях УИИ. Это то, что я писал в сообщении № 11. Нет рычагов воздействия на условно-досрочно освобожденного. Если не будут внесены изменения в законодательство, хотя бы отдаленно напоминающие положения УК РФ или Белоруссии, то контроль за данной категорией лиц будет, не бочее чем, профанацией. tongue

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 01.04.2011, 12:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Dayana)
В данный момент, пребываю на учете в УИИ Святошинского района г. Киева. Осуждена по ст. 286 ч.1 УК Укр. к 1 году ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год. Скажите, как мне выехать за рубеж на отдых? Инспектор разрешения не дает. Где можно ожаловать его решение? С амнистией наверное у меня "пролет" будет?

В действующей нормативной базе, регламентирующей осуществление контроля за лицами, освобожденными с испытательным сроком (а это Наказ Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства внутрішніх справ України від 19.12.2003 №270/1560 «Про затвердження інструкції про порядок виконання покарань, не пов'язаних з позбавленням волі, та здійснення контролю щодо осіб, засуджених до таких покарань») указано, что разрешение на выезд за пределы Украины может дать инспектор в виде вынесенного аргументированного постановления на основании Вашего заявления и при наличии веских оснований. Какие основания являются вескими, на основании указанного в инсрукции, не понятно. Поэтому инспекторы УИИ пользуются по аналогии положениями, указанными в разделах этого приказа, регламентирующих исполнения наказания в виде исправительных и общественных работ. А это по моему убеждению - не совсем правильно. И вот почему. Чесать "под одну гребенку" общественные или исправительные работы (которые являются видами уголовного наказания) с лицами, освобожденными от наказания на основании ст. 75 УКУ нельзя, поскольку данные лица не отбывают наказания, а, как четко сказано в УКУ, освобождены от его отбытия, а по этому и условия контроля за ними в разрезе выдачи разрешения на временный выезд за пределы Украины должны быть мягче.
Конкретно в Вашем случае, инспектор по Вашему заявлению должен вынести постановления об отказе в разрешении на выезд. Попробуйте обратиться с жалобой на его действия сразу в несколько инстанций, приложив к ним копии поставления инспектора УИИ: 1) в прокуратуру Святошинского района г. Киева. 2) Городскую прокуратуру г. Киева. 3) управление ГПСУ в Киевской области 4) в центральный апарат ГПСУ. Добиться правды в этом случае Вам будет очень тяжело в виду неоднозначности положений законодательства, но в случае, отрицательных ответов, вышеупомянутых инстанций, я Вам рекомендую обратиться с исковым заявлением в местный суд Святошинского района г. Киева. Возможно суд примит Вашу сторону и создаст определенного рода прецедент в этой области. wink

P.S.
По поводу амнистии я Вам ответил в теме "Амнистия 2011" сообщение №104. Желаю удачи!
hello

Лао Цзы

Иванов Иван ИвановичДата: Четверг, 14.04.2011, 19:57 | Сообщение # 16
Я на сайте с:
Добрый вечер, уважаемые! Я уже год пребывааю на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Осужден по ст. 187 ч.2 УК к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на два с половиной года. Ранее не судим. Скажите, есть ли у меня законное основание быть снятым с учента раньше времени, например, условно-досрочно или на подобие того? Буду благодарен за ответ.

dniproДата: Пятница, 15.04.2011, 08:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Иванов Иван Иванович)
Я уже год пребывааю на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Осужден по ст. 187 ч.2 УК к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на два с половиной года. Ранее не судим. Скажите, есть ли у меня законное основание быть снятым с учента раньше времени, например, условно-досрочно или на подобие того?

Здравствуйте!
К сожалению, должен сказать, что законных оснований для того, что бы быть снятым с учета досрочно у Вас нет, если не будет пересмотра приговора, кроме амнистии. Но под действие амнистии Вы не попадаете. Не хочется об этом говорить, но наиболее распространненная причина досрочного снятия с учета осужденных - это их смерть. К сожалению, на этот счет Вас ничем обрадовать не могу. cry

Лао Цзы

pashkoДата: Пятница, 22.04.2011, 07:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Всех с праздников, успехов в работе!

dniproДата: Пятница, 22.04.2011, 10:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Всех работников Пенитенциарной службы Украины с праздником! Всем счастья, здоровья, больших звезд на погоны! flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Лао Цзы

pashkoДата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Христос Воскрес! Вітаю Всіх зі святом! Щиро бажаю щастя, здоров’я, сімейного благополуччя, успіхів та натхнення в роботі!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика