Зона справедливости
06:35, Воскресенье, 18.08.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
Уголовно-исполнительная инспекция
Гость МаркДата: Среда, 04.05.2011, 09:38 | Сообщение # 21
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Добрый день!

Будте любезны, подскажите мне ответ на такие вопросы. Сейчас я нахожусь на учете в УИИ так как осужден по статье 365 ч.2, 75 УК украины к 5 годам л. св. с отсрочкой на 3 года. До оглашения приговора я почти год пребывал под стражей в СИЗО. Правомерно ли УИИ не защитывает мне в срок отсрочки время пребывания под стражей в СИЗО?
И второй вопрос. Сейчас мое дело рассматривает Верховный Суд в кассационном порядке по представлению областной прокуратуры. Есть вероятность того, что данный приговор отменят и дело направят на новое рассмотрение, в полне может быть, что в первую инстанцию. В случае вынесения нового приговора с отсрочкой будет входить в новый срок отсрочки часть отсрочки, уже мною отбываемая в данный момент или нет?
Спасибо за ответ!

pashkoДата: Среда, 04.05.2011, 20:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Quote (Гость Марк)
Добрый день! Будте любезны, подскажите мне ответ на такие вопросы. Сейчас я нахожусь на учете в УИИ так как осужден по статье 365 ч.2, 75 УК украины к 5 годам л. св. с отсрочкой на 3 года. До оглашения приговора я почти год пребывал под стражей в СИЗО. Правомерно ли УИИ не защитывает мне в срок отсрочки время пребывания под стражей в СИЗО? И второй вопрос. Сейчас мое дело рассматривает Верховный Суд в кассационном порядке по представлению областной прокуратуры. Есть вероятность того, что данный приговор отменят и дело направят на новое рассмотрение, в полне может быть, что в первую инстанцию. В случае вынесения нового приговора с отсрочкой будет входить в новый срок отсрочки часть отсрочки, уже мною отбываемая в данный момент или нет? Спасибо за ответ!

Начало испытательного строка (ст. 75 УК Украины) исчисляется с момента вынесения приговора, то есть если приговор вынесли 4 мая 2011 года (испытательный строк 3 года), то конец испытательный строка будет 4 мая 2014 года. Время пребывания под стражей не засчитывается в испытательный срок.

Гость МаркДата: Пятница, 06.05.2011, 09:35 | Сообщение # 23
Я на сайте с:
Здравствуйте! Большое спасибо вам за ответ. Я еще хочу уточнить на счет отмены нынешней судимости. Если суд будет рассматривать дело по новой и снова я получу отсрочку, то срок отсрочки пойдет по новой или всчитают отбытую мной отсрочку? Спасибо за ответ.

pashkoДата: Пятница, 06.05.2011, 23:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 17.02.2011
Quote (Гость Марк)
Здравствуйте! Большое спасибо вам за ответ. Я еще хочу уточнить на счет отмены нынешней судимости. Если суд будет рассматривать дело по новой и снова я получу отсрочку, то срок отсрочки пойдет по новой или всчитают отбытую мной отсрочку? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Всегда рады помочь! Я так понимаю приговор в отношении Вас, уже поступил на исполнение в уголовно-исполнительную инспекцию, что в принципе не должно быть, так как Верховный суд в кассационном порядке, по представлению областной прокуратуры пересматривает дело. Если так, значит, приговор не вступил в законную силу, и не может исполняться, хотя с нашими судами все возможно! Пишите о ходе процесса, будем помогать, чем сможем, но мне кажется в Вашем варианте (365 .ч 2 УК Украины), испытательный срок, это лучшее что может быть, самое главное отбыть спокойно испытательный строк!

Сообщение отредактировал pashko - Суббота, 07.05.2011, 06:57

Гость МаркДата: Суббота, 07.05.2011, 12:35 | Сообщение # 25
Я на сайте с:
Спасибо за ответ, но Вы, как мне показалось, немного не поняли ситуации. Дело в том, что меня судил суд первой инстанции - местный (районный) суд. Апелляционный суд, как вторая апелляционная инстанция представление прокурора отклонила и оставила приговор без изменений. После этого решение он вступил в силу, о чем имееется соответствующая Ухвала. понятно, что этот приговор был направлен на исполнение. Сейчас областная прокуратура обжаловала оба решения обеих судебных инстанций в Верховный Суд в кассационном порядке.
Учитывая то, что ВСУ вполне может отменить приговор и отправить дело не только в первую инстанцию, а даже на ДОС, то у меня и появился вопрос на счет того, сто будет, если меня осудят заново с отсрочкой. Будет ли защитана часть отбытой ранее отсрочки в будущую или нет.

dniproДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:15 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость Марк)
Дело в том, что меня судил суд первой инстанции - местный (районный) суд. Апелляционный суд, как вторая апелляционная инстанция представление прокурора отклонила и оставила приговор без изменений. После этого решение он вступил в силу, о чем имееется соответствующая Ухвала. понятно, что этот приговор был направлен на исполнение. Сейчас областная прокуратура обжаловала оба решения обеих судебных инстанций в Верховный Суд в кассационном порядке. Учитывая то, что ВСУ вполне может отменить приговор и отправить дело не только в первую инстанцию, а даже на ДОС, то у меня и появился вопрос на счет того, сто будет, если меня осудят заново с отсрочкой. Будет ли защитана часть отбытой ранее отсрочки в будущую или нет.

Здравствуйте, Марк! Я, кажется, понял Вашу ситуацию. Действительно в данный момент приговор относительно Вас находится в законной силе. И кассационное рассмотрение не останавливает его исполнения. Если же данный приговор будет отменен и дело будет рассмотрено вновь с постановлением аналогичного приговора, то срок "випробування" Вам пойдет заново с даты провозглашения нового приговора. Защитываться отбытое от предыдущего (отмененного) приговора ничего не будет. Это же касается и срока содержания под стражей.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 19.08.2011, 18:49 | Сообщение # 27
Я на сайте с:
Добрый день!
Разьясните пожалуйста некоторые вопросы. Человек по ст.82 находится на исправительных работах. Статья тяжкая УДО 2\3. Когда подходит УДО инспектор УИИ в обезательном порядке направляет в суд материалы по УДО или нет. если не направлят то выносится ли постановление об отказе в УДО и должны с постановлением ознакомить осужденого.

dniproДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Разьясните пожалуйста некоторые вопросы. Человек по ст.82 находится на исправительных работах. Статья тяжкая УДО 2\3. Когда подходит УДО инспектор УИИ в обезательном порядке направляет в суд материалы по УДО или нет. если не направлят то выносится ли постановление об отказе в УДО и должны с постановлением ознакомить осужденого.

Согласно действующего законодательства, УДО в случае исправительных работ - это вид поощрения осужденного (см. ч. 2 ст. 46 УИК Украины). И исходя из этого, как и любое другое поощрение может даваться осужденному, а может и не даваться. Комисионно , как в колонии, вопрос о применении-неприменении к осужденному УДО практически не рассматривается. Поэтому подавать или не подавать материалы в суд это субъективное право инспектора УИИ, который ведает котролем за исплнением этого вида наказания. Постановление об отказе в направлении материалов в суд, естественно, в случае такового, не выносится.
Но, как возможный выход из создавшейся ситуации, могу Вам предложить следующее. Если Вы считаете, что у осужденного нет нарушений порядка отбывания наказания и согласно законодательства он может быть освобожден дострочно, то попробуйте "задолбать" инспектора жалобами в разные органы (прокуратуру, ЦА ГПСУ, Минюст, уполномоченному по правам человека, управление ГПСУ в Вашей области и так далее). Понятно, что эти все жалобы вернутся в областное управление ГПСУ, но крови инспектору попортят массу, и в конце-концов от этого всего, чтобы побыстрее избавиться от осужденного он направит материалы в суд. Для Вас эти жалобы последствий иметь не будут, поскольку включить "пресс" инспектор не сможет, это не колония и взыскания сдесь за растегнутую пуговицу не объявляют. Тут даже для того чтобы увеличить регистрацию (к стати не более 6 раз в квартал) нужны очень весомые обстоятельства.
Но только жалобы нужно писать аргументированно и со ссылками на нормативную и законодательную базу. Если у Вас с этим проблема, пишите - поможем.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ВорчунДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:05 | Сообщение # 29
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Но, как возможный выход из создавшейся ситуации, могу Вам предложить следующее. Если Вы считаете, что у осужденного нет нарушений порядка отбывания наказания и согласно законодательства он может быть освобожден дострочно, то попробуйте "задолбать" инспектора жалобами в разные органы (прокуратуру, ЦА ГПСУ, Минюст, уполномоченному по правам человека, управление ГПСУ в Вашей области и так далее). Понятно, что эти все жалобы вернутся в областное управление ГПСУ, но крови инспектору попортят массу, и в конце-концов от этого всего, чтобы побыстрее избавиться от осужденного он направит материалы в суд.

Можно сделать и по другому. Предоставить в УИИ "Заявление-ходатайство" трудового коллектива об условно-досрочном освобождении. На заявление УИИ обязаны отреагировать в письменом виде. Если нет нарушений то и отказать оснований то же нет.

natkaДата: Суббота, 06.04.2013, 16:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 06.04.2013
А как УИ И в принципе проверяет пересекал или нет человек, стоящий на учете, границу?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Уголовно-исполнительная инспекция (Вопросы из области деятельности УИИ.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика