Зона справедливости
05:45, Четверг, 19.10.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2013 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2013 году в Украине)
Амнистия-2013 (архив)
voronovДата: Пятница, 04.01.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 10  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 26.01.2011
Начался Новый Год! Соответственно начинаем новую тему: Амнистия 2013

ma_haДата: Четверг, 10.01.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Всем привет! wink

Появился текст законопроекта "Про амністію у 2013 році" № 1206 от 08.01.2013, вот ссылочка http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=45307

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

LenДата: Вторник, 05.02.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 23.10.2012
подскажите по срокам когда же примут амнистию 2013 и можно ли надеяться на сокращение срока по амнистии инвалиду 2 группы не рабочей по статье 204 часть 1 2 3

dniproДата: Среда, 06.02.2013, 13:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011

Цитата (Len)
подскажите по срокам когда же примут амнистию 2013 и можно ли надеяться на сокращение срока по амнистии инвалиду 2 группы не рабочей по статье 204 часть 1 2 3

Добрый день!

Надо дождаться окончательного текста амнистии, которую возможно примут в этом году. Что касается преступления, предусмотренного ст. 204 ч. 3 УК Украины, то осужденные за него под действие амнистии на моей памяти (а она с 1996 года) не попадали ни разу, даже при наличии инвалидности.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

swimmerДата: Пятница, 08.02.2013, 15:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Я на сайте с: 08.02.2013
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в нюансах законодательства.
Моделирую ситуацию:попадают ли под амнистию лица, осужденные по ч. 2 ст. 286 УК Украины, если был заявлен гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, который был рассмотрен и удовлетворен в рамках гражданского, но не уголовного судопроизводства.
Вообще влияет ли как-то на решение вопроса об амнистии, в рамках какого судопроизводства был заявлен гражданский иск о возмещении вреда и какой суд вынес определение.
Мне говорят (не юристы), что если иск не рассматривался в рамках уголовного судопроизводства, то факт его отдельного рассмотрения и удовлетворения в гражданском (общем) суде никак не влияет на решение вопроса об амнистии осужденного (гражданского ответчика).
Но я читаю закон "О применении амнистии в Украине" ст.4 п.е), амнистия не применяется в отношении лиц, которые не возместили причиненный ими ущерб или не устранили причиненный преступлением вред...
Спасибо!

dniproДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата (swimmer)
Помогите, пожалуйста, разобраться в нюансах законодательства. Моделирую ситуацию:попадают ли под амнистию лица, осужденные по ч. 2 ст. 286 УК Украины, если был заявлен гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, который был рассмотрен и удовлетворен в рамках гражданского, но не уголовного судопроизводства. Вообще влияет ли как-то на решение вопроса об амнистии, в рамках какого судопроизводства был заявлен гражданский иск о возмещении вреда и какой суд вынес определение. Мне говорят (не юристы), что если иск не рассматривался в рамках уголовного судопроизводства, то факт его отдельного рассмотрения и удовлетворения в гражданском (общем) суде никак не влияет на решение вопроса об амнистии осужденного (гражданского ответчика). Но я читаю закон "О применении амнистии в Украине" ст.4 п.е), амнистия не применяется в отношении лиц, которые не возместили причиненный ими ущерб или не устранили причиненный преступлением вред...

Во всех амнистиях, начиная с 1996 года, наличие материального иска или задолженности по исполнительным листам, на порядок применения амнистии не влияли не коим образом.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

swimmerДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Я на сайте с: 08.02.2013
Цитата (dnipro)
Во всех амнистиях, начиная с 1996 года, наличие материального иска или задолженности по исполнительным листам, на порядок применения амнистии не влияли не коим образом.

Спасибо. Только поясните, пожалуйста, т.к. боюсь неправильно понять, "наличие материального иска или задолженности по исполнительным листам" не влияет на возможность применения амнистии, в смысле при отсутствии иных условий ее неприменения, лицо осужденное за "неосторожное" преступление будет амнистировано.
Либо же наоборот, при наличии материального иска оно в любом случае не будет амнистировано?

Заранее извиняюсь, если я ставлю вопросы не верно. Я из Беларуси и довольно сложно быстро разобрать с законодательством. Я прочла, что с 2012 г. в Закон "О применении амнистии в Украине" внесли изменения, привязав возможность ее применения в том числе к факту полного возмещения имущественного вреда лицом, виновным в совершении преступления. Отсюда и вопросы.

Сообщение отредактировал swimmer - Понедельник, 11.02.2013, 16:51

dniproДата: Четверг, 14.02.2013, 01:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата (swimmer)
Только поясните, пожалуйста, т.к. боюсь неправильно понять, "наличие материального иска или задолженности по исполнительным листам" не влияет на возможность применения амнистии, в смысле при отсутствии иных условий ее неприменения, лицо осужденное за "неосторожное" преступление будет амнистировано. Либо же наоборот, при наличии материального иска оно в любом случае не будет амнистировано?

Возможно повторюсь! Но наличие материального иска или задолженности по исполнительным листам на акт применения амнистии не влияет. То есть, есть иск или его нет, погашен он или нет, если по формальным признакам осужденный попадает под действие Закона Украины "Об амнистии", то амнистия к нему будет применена.

Лао Цзы

ПолтавкаДата: Суббота, 02.03.2013, 17:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Я на сайте с: 02.03.2013
Здравствуйте! Смотрела новый законопроект об амнистии 2013 и там как непотятно описано "Стаття 1. Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов'язаних з позбавленням волі, засуджених за умисні злочини, які не є тяжкими або особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України, та за злочини, вчинені з необережності, які не є особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України:в) осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку;" у моего мужа есть ребёнок от первого брака может ли он расчитывать на применее Амнистии , ст 185 ч. 2.3, отсидел неполный год., есть поощрения от администрации колонии за хорошую работу?????????

voronovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Цитата (Полтавка)
Смотрела новый законопроект об амнистии 2013 и там как непотятно описано "Стаття 1. Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов'язаних з позбавленням волі, засуджених за умисні злочини, які не є тяжкими або особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України, та за злочини, вчинені з необережності, які не є особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України:в) осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку;" у моего мужа есть ребёнок от первого брака может ли он расчитывать на применее Амнистии , ст 185 ч. 2.3, отсидел неполный год., есть поощрения от администрации колонии за хорошую работу?????????

Для применения амнистии наличие несовершеннолетнего ребенка не зависит от того, он от Вашего брака или предыдущего, главное что бы были подтверждающие документы о том, что ребенок осужденного.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2013 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2013 году в Украине)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика