Зона справедливости
05:45, Четверг, 19.10.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Что нас ждет после УДО? (мы обязаны встать на учет в милицию,у каждого свой срок...)
Что нас ждет после УДО?
preferДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 10.02.2013
Была особотяжкая статья( без надзора),вышла по УДО ,встала на учет.По началу сказали вести себя прилично и нигде не попадаться-и так продолжалось год,т.е за этот год я милицию не слышала ,в том числе участкового,и как только закончился остаток по УДО стали ходить по соседям участковый,с райотдела,при этом мимо моего жилья,отдельные дни от соседей стали приходить ко мне.Обязали меня ежемесячно приходить в райотделение и писать обьяснение(где и как живу) и так 8 лет пока не снимется судимость ,т.к статья особотяжкая,за последний месяц с их приходами мной написано 3 обьяснений!
Вопрос-разве не нарушается тем самым Конституция,право человека на свободу?Получается отсиди и еще 8 лет тебе будут ходить напоминать,тем самым оказывая давление на всех членов семьи?
Как прикротить приследование милиции ?

dniproДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Цитата (prefer)
Была особотяжкая статья( без надзора),вышла по УДО ,встала на учет.По началу сказали вести себя прилично и нигде не попадаться-и так продолжалось год,т.е за этот год я милицию не слышала ,в том числе участкового,и как только закончился остаток по УДО стали ходить по соседям участковый,с райотдела,при этом мимо моего жилья,отдельные дни от соседей стали приходить ко мне.Обязали меня ежемесячно приходить в райотделение и писать обьяснение(где и как живу) и так 8 лет пока не снимется судимость ,т.к статья особотяжкая,за последний месяц с их приходами мной написано 3 обьяснений! Вопрос-разве не нарушается тем самым Конституция,право человека на свободу?Получается отсиди и еще 8 лет тебе будут ходить напоминать,тем самым оказывая давление на всех членов семьи?

Добрый день!

В Вашей ситуации относительно угождать работникам милиции можно только до того момента пока не окончится срок на который Вас освободили условно-дострочно. За этот период работники милиции могут инициировать установления судом административного надзора, что при желании со стороны милиции может привести к очередной Вашей судимости и обязательно добавления "хвоста" по УДО.
Как только закончится срок неотбытой части, Вам развязываются в Ваших действиях руки. Из описанного Вами, нарушений со стороны милиции предостаточно, поэтому есть повод для жалоб, а они этого ох как не любят.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

preferДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Я на сайте с: 10.02.2013
Куда писать в этом случае? На начальника райотделения,прокуратуру или сразу в Киев по правам человека?

dniproДата: Четверг, 14.02.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата (prefer)
Куда писать в этом случае? На начальника райотделения,прокуратуру или сразу в Киев по правам человека?

А сразу во все адреса. И чем больше, тем лучше.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

CalikusuДата: Четверг, 11.04.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Я на сайте с: 04.05.2012
Муж освобождается после арестного дома.
Срок 10 лет, отсидел 7.
УДО, арестный дом.
Что нужно делать после освобождения в первую очередь?
На нем иск, алименты.

Добавлено (11.04.2013, 21:38)
---------------------------------------------
И еще: сейчас обязательно прописываться или достаточно будет регистрации?

dniproДата: Четверг, 18.04.2013, 23:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата (Calikusu)
Муж освобождается после арестного дома. Срок 10 лет, отсидел 7. УДО, арестный дом. Что нужно делать после освобождения в первую очередь? На нем иск, алименты.Добавлено (11.04.2013, 21:38)---------------------------------------------И еще: сейчас обязательно прописываться или достаточно будет регистрации?

Пускай регистрируется и ищет работу.
Платить иски (не имею ввиду алименты) пускай не спешит, а ждет исполнительных листов. Алименты пускай платит почтовыми переводами и сохраняет квитанции, задолжености допускать не рекомендуется.

Лао Цзы

ольгаДата: Суббота, 27.07.2013, 10:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Я на сайте с: 20.06.2011
Добрый Всем день!:Вчера по УДО вышел супруг,отдали документы ,прочее...Он спросил,надо ли вставать на учет....на что ему в колонии ответили;"Разберетесь на месте" Так подскажите куда обращаться и надо ли вставать на учет????

dniproДата: Суббота, 27.07.2013, 23:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата (ольга)
Вчера по УДО вышел супруг,отдали документы ,прочее...Он спросил,надо ли вставать на учет....на что ему в колонии ответили;"Разберетесь на месте" Так подскажите куда обращаться и надо ли вставать на учет????

Добрый день!
Поздравляю Вас!
Если при освобождении Вашего мужа ему судом не установили административный надзор, то в районное (городское) милиции ему являться добровольно не обязательно. Ваш муж подлежит учету, как лицо ранее отбывавшее наказание в местах лишения свободы, в участкового, но это проблема участкового, а не Вашего мужа. Единственное, что я бы посоветовал ему это не ссориться с тем же участковым, поскольку он может иницировать установление админнадзора по месту жительства.

Лао Цзы

ольгаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Я на сайте с: 20.06.2011
Спасибо огромное!!!!Всем УДАЧИ!!!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Что нас ждет после УДО? (мы обязаны встать на учет в милицию,у каждого свой срок...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика