Зона справедливости
17:36, Пятница, 19.01.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
NataliyДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 11.04.2011
Как вы думаете по статье 190 ч. 1 , близкий мне человек , у нее двое детей< 13 и 5 лет, она мама -одиночка, тупо подставили на работе, ее могут посадить?

dniproДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Nataliy)
Как вы думаете по статье 190 ч. 1 , близкий мне человек , у нее двое детей< 13 и 5 лет, она мама -одиночка, тупо подставили на работе, ее могут посадить?

Здравствуйте, Nataliy! По поводу Вашего вопроса хочу сказать, что в нашем государстве и с нашей судебной системой все возможно. Но, я все же думаю, что в данном случае лишение свободы суд не определит. Слишком много смягчающих обстоятельств да и само преступление, с точки зрения социальной опасности, прямо скажим не серьезное. Если привлекается к ответственности впервые, имеет детей, мать-одиночка, положительно характеризуется по месту жительства и работы, то суд, приняв во внимание все это, определит ей, скорее всего, наказание в виде 1-2 лет лишение (или скорее всего ограничения) свободы и освободит ее от наказания в силу ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 1 год. Единственное, что скажу Вам еще, то это о необходимости бесприкословно исполнять условия подписки о не выезде и являтся по повесткам к следователю или в суд, а то в противном случае можно познакомится с прелестями следственного изолятора.

P.S. Для удобства я переименовал тему, созданную Вами, для удобства, так как тема об амнистии у нас уже есть. До связи!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Понедельник, 11.04.2011, 21:19

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 11:27 | Сообщение # 3
Я на сайте с:
Спасибо большое!

SSTP_557Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Я на сайте с:
Здравствуйте! А подскажите, пожайлуста. меня задержали по ст. 307 ч.2 Ук, ранее не судим, один эпизод, сейчас на пописке о невыезде, идет следствие. Следователь "грузит", что будет лишение свободы лет на пять-шесть и конфискация всего имущества. Что Вы можете сказать на этот счет? Заранее благодарен за ответ.

dniproДата: Пятница, 15.04.2011, 08:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (SSTP_557)
А подскажите, пожайлуста. меня задержали по ст. 307 ч.2 Ук, ранее не судим, один эпизод, сейчас на пописке о невыезде, идет следствие. Следователь "грузит", что будет лишение свободы лет на пять-шесть и конфискация всего имущества. Что Вы можете сказать на этот счет?

Ну что тут можно сказать? Будет все зависеть от суда, а не от следователя. То что "грузит" следователь, то я скажу, что работа у него такая "грузить". Теперь по сути. Минимальная санкция ст. 307 ч. 2 УК Украины - 5 лет лишения свободы. Учитывая то, что Вы ранее не судимый, по деле всего-навсего один эпизод, мера пресечения - подписка о невыезде, предоставьте еще в суд положительные характеристики с места жительства и работы, и получите полный пакет смягчающих обстоятельств. В соответствии с ними суд вполне может применить к Вам ст. 75 УК Украины, то есть, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы, освободить Вас от отбытия наказания с испытательным сроком на 2-3 года. И на это у Вас очень много шансов. Как свидетельствует судебная практика, 95% подобных Вам осужденных получают срок с отсрочкой.
Что касается конфискации имущества, то как дополнительная мера наказания, она предусмотрена санкцией статьи. Все имущество суд врядли конфискует, а вот половину Вашего личного имущества (подчеркиваю, личного) по приговору может конфисковать. Без этого никак.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

GlebДата: Суббота, 30.04.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Я на сайте с:
Добрый вечер! Скажите, если можно, на что следует расчитываеть, если я привлекаюсь к ответственности по 204 ч. 2 УК Украины? Сейчас заканчивается следствие, я на подписке о невыезде, ранее не судим, имею двух несовершеннолетних детей, жена инвалид. Спасибо за ответ!

dniproДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Gleb)
кажите, если можно, на что следует расчитываеть, если я привлекаюсь к ответственности по 204 ч. 2 УК Украины? Сейчас заканчивается следствие, я на подписке о невыезде, ранее не судим, имею двух несовершеннолетних детей, жена инвалид.

Здравствуйте, Gleb!

В данной создавшейся для Вас ситуации, мне кажется, что наиболее вероятный исход - это осуждение Вас по указанной статьи к 4 или 5 годам лишения свободы и освобождение от наказания на основании ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 2 или 3 года, естественно с конфискацией оборудования и изготовленой продукции.

Лао Цзы

Гость АнтонДата: Среда, 11.05.2011, 19:19 | Сообщение # 8
Я на сайте с:
Здравствуйте! Скажите, в данный момент я привлекаюсь к ответственности по ст. 286 ч. 2 УК Украины. Погиб мой пассажир. Как я уже читал на вашем сайте под амнистию я не попадаю, хотя имею несовершеннолетних детей и престарелую мать 80 лет. Сейчас нахожусь на подписке. Как Вы думаете, что по приговору суда мне может быть? В данный момент суд начал рассмотрение дела. Родственники погибшего ко мне не имеют никаких претензий, они все понимают. На перед, спасибо за ответ!

dniproДата: Среда, 11.05.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Гость Антон)
Скажите, в данный момент я привлекаюсь к ответственности по ст. 286 ч. 2 УК Украины. Погиб мой пассажир. Как я уже читал на вашем сайте под амнистию я не попадаю, хотя имею несовершеннолетних детей и престарелую мать 80 лет. Сейчас нахожусь на подписке. Как Вы думаете, что по приговору суда мне может быть? В данный момент суд начал рассмотрение дела. Родственники погибшего ко мне не имеют никаких претензий, они все понимают.

Здравствуйте, Антон!

В данное время судебная практика заметно ужесточилась относительно "аварийщиков". В тех случаях, где раньше ограничивались освобождением с испытательным сроком нынче осуждают к реальному лишению свободы. Но в вашем случае, хочу сказать, что если при совершении аварии у Вас не было отягчающих обсточтельств (алкогольного опьянения), то Вам вполне реально расчитывать на освобождение с испытательным сроком. Хотя с нашими судами все может быть ...

Лао Цзы

JuliadryДата: Среда, 11.05.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 11.05.2011
Скажите,пожалуйста, моей дочери 19 лет. Её прокурор отпустил домой до суда с подпиской о не выезде. Дело передано в суд по ст.307 п1, ст.309 п1. Судимостей ранее не было.Принесла характеристику из ЖЕКа. Прошла добровольное лечение у нарколога в "Социотерапии" выдали справку которую нужно предоставить в суд.На основании этой справки ст. 309 п.1 переименовывается в ст.309 п4 -- Лицо, которое добровольно обратилось к лечебному учреждению и начала лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой этой статьи. Но статья 307 п.1 остаётся. по ней предусмотрен срок лишения свободы от3 до 8 лет.
Можно ли надеяться на снисхождение суда и избежать лишения свободы??? Заменить срок на условный или штраф???

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика