Зона справедливости
04:21, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
ладаДата: Среда, 06.07.2011, 21:40 | Сообщение # 91
Сержант
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 01.07.2011
Quote (Juliadry)
Судья сказала ,что может дать но он не действительный и нам не нужен.Даст через 2 недели с печатью.Как раз начался обед, встретили на лестнице.Прийдёться сходить ещё раз.

СТАТТЯ 344 КРИМІНАЛЬНО-ПРОЦЕСУАЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ. Копія вироку вручається засудженому або виправданому в триденний строк після проголошення вироку.
Это дословный текст статьи УКК Укриины. Молча идете и пишете СКАРГУ Голові суду на вашего судью, ксерокопию заверяете, или отправляете заказным письмом по почте, чек сохранить и ксерокс тоже. Со следователем не общайтесь по телефону. Можете сказать что заявите в прокуратуру, они пробьют номер. Но лучше вообще не общаться. Они очень матерые психологи. Если опер звонит, а суд не может "нацарапать" приговот, значит что-то "рисуют". На Апел.( если будет) ПОРУШЕННЯ СУДОМ СТ 344 КПК тоже зацепка. Вам очень нужен приговор, что-бы "вычитать" его. Что-бы быть сильными!

dniproДата: Четверг, 07.07.2011, 00:03 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Juliadry)
Сегодня позвонил опер из ОБНОНа(который задерживал) и предложил кого-то сдать. Мы сказали что ни с кем не общаемся, другая жизнь и т.д. Он сказал:- "С нами лучше, чем против нас.(как-то так)" Это была угроза или предупреждение? Уже не знаю чего ждать зная их изобретательность.

Скажу Вам, как бывший работник правоохранительных органов, что, в любом случае, хорошо с нами дружить (как сказал опер), но еще лучше нас не знать. Поэтому займите дипломатически изобретательную и мудрую позицию. Раз уже случилось такое, то категорических ответов не давайте, мол, не хочу, не буду, ну и бумаги писать типа "... я обязуюсь ..., с методами конспирации ознакомлена ... сообщения буду подписывать псевдонимом ... и т. д." не стоит однозначно.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 07.07.2011, 00:06

ГостьДата: Четверг, 07.07.2011, 19:42 | Сообщение # 93
Я на сайте с:
Quote (Juliadry)
Сегодня позвонил опер из ОБНОНа(который задерживал) и предложил кого-то сдать. Мы сказали что ни с кем не общаемся, другая жизнь и т.д. Он сказал:- "С нами лучше, чем против нас.(как-то так)" Это была угроза или предупреждение? Уже не знаю чего ждать зная их изобретательность.

У Вас 3 года испытательного срока впереди. С милицией лучше не сорится. Сотрудники КВИ милиции помогут.

ЮрийДата: Вторник, 12.07.2011, 16:35 | Сообщение # 94
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 12.07.2011
Проживаю и работаю за границей с 2009 года и имею там временный вид на жительство. Прилетел в Украину, чтобы отправить личные и домашние вещи.Там, за границей есть уже дом, в котором проживаю, и вещи вывозились из Украины на постоянное место жительства. При осмотре ящиков и коробок Таможня и СБУ обнаружили предметы (7 книг на английском языке), представляющие культурную и историческую ценность (такое же заключение Государственной комиссии). СБУ возбудило уголовное дело по ст. 201 ч.1 УК Украины. Сейчас в ожидании суда. Следователь СБУ в обвинении просит приговорить к 3 годам условного наказания с отсрочкой (исправительными работами)на 1 год. Это получается, что я теряю работу и в течение всего срока отбывания не смогу вернуться туда, то есть домой за границу.
Смягчающие обстоятельства на мой взгляд (1.Имею документы от фирм, что там работаю. 2. Документ, подтверждающий временный вид на жительство и то, что я владелец дома . 3. Никогда не был судим ранее. 4. Имею неполнолетнюю дочь 5. Положительные характеристикис прежднего места работы в Украине).
ВОПРОС. 1.Можно ли ожидать от суда приговор как не применять условное наказание, а применение как уплаты мною штрафа.
2. Как выехать обратно домой за границу? У меня в Украине ни кола ни двора нет...на вокзалах с бомжами что ли?
Заранее благодарю за помощь.

JuliadryДата: Вторник, 12.07.2011, 19:40 | Сообщение # 95
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 11.05.2011
Quote (Гость)
Сотрудники КВИ милиции помогут.

Кто такие эти сотрудники КВИ?

Quote (Гость)
С милицией лучше не сорится.

Никто ссориться не собирается. Я так понимаю что забыть обо всём они тоже не дадут.

Страшно только думать о том ,что могут сами подбросить и никак нельзя доказать что ты не осёл.

ГостьДата: Вторник, 12.07.2011, 21:48 | Сообщение # 96
Я на сайте с:
Quote (Juliadry)

Это сотрудники уголовно-исполнительной инспекции(КВІ-кримінально-виконавчої інспекції), которые будут контролировать осужденного в период испытательного срока.

dniproДата: Среда, 13.07.2011, 20:06 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Quote (Юрий)
.Можно ли ожидать от суда приговор как не применять условное наказание, а применение как уплаты мною штрафа.

Здравствуйте, Юрий!

Штраф - это самое лучшее, как вариант, наказание в вашей ситуации. После его уплаты, Вы можете выехать куда хотите. Если дадут срок и освободят на основании ст. 75 УКУ с испытательным сроком, вот тут у Вас и начнутся проблемы. Дело в том, что УИИ так просто разрешения на выезд за границу не даст. Что сдесь делать? Мне трудно вам что-то советовать законное, поэтому все что я дальше напишу считайте шуткой, поскольку это все идет в разрез законом. Попробуйте после суда не подписывать никаких обязательств и ознакомлений с обязанностями во время испытательного срока, а в период вступления приговора в законную силу попытайтесь выехать за границу и сидеть там до тех пор пока не закончится испытательный срок. При таком условии УИИ вам ничего, ровным счетом не сделает. Более подробно о порядке пребывания на испытательном сроке Вы можете почитать для общего развития сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html

Quote (Юрий)
Как выехать обратно домой за границу? У меня в Украине ни кола ни двора нет...на вокзалах с бомжами что ли?

До суда я бы не советовал Вам куда-либо выезжать, могут вернуть через минюст или Генпрокуратуру по экстрадиции, еще и посадят. А вот после суда, почитайте то, что я написал выше.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Среда, 13.07.2011, 20:08 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)

Добрый вечер!

вам тоже советую еще раз почитать сдесь о порядке пребывания на испытательном сроке http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html, может быть что-то и поможет Вам, как совет.

Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 14.07.2011, 18:16 | Сообщение # 99
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Если дадут срок и освободят на основании ст. 75 УКУ с испытательным сроком, вот тут у Вас и начнутся проблемы. Дело в том, что УИИ так просто разрешения на выезд за границу не даст. Что сдесь делать? Мне трудно вам что-то советовать законное, поэтому все что я дальше напишу считайте шуткой, поскольку это все идет в разрез законом. Попробуйте после суда не подписывать никаких обязательств и ознакомлений с обязанностями во время испытательного срока, а в период вступления приговора в законную силу попытайтесь выехать за границу и сидеть там до тех пор пока не закончится испытательный срок. При таком условии УИИ вам ничего, ровным счетом не сделает. Более подробно о порядке пребывания на испытательном сроке Вы можете почитать для общего развития сдесь

если Вы эту шутку воспримете реально то Вам прямая дорога в колонию. Приговор прийдет на исполнение в УИИ даже если Вы не подпишите подписку.В дальнейшем если Вы не явитесь в УИИ будут проведены первоочередные розыскные мероприятия и материалы оправят в суд на отмену испытательного срока..Суд объявляет в розыск и МВД начинает полномаштабный розыск(государственый и по результатам розыска межгосударственный). Дальше дело времени и как Вы будете прятатся. Розыск будет проводится даже после окончания испытательного срока.

ГостьДата: Четверг, 14.07.2011, 20:55 | Сообщение # 100
Я на сайте с:
УКУ. Статья 76. Обязанности, возлагаемые судом на лицо, освобожденное от отбывания наказания с испытанием
1. В случае освобождения от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности:
- не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы.
Мой адвокат ссылается на то, что если в приговоре суда не будет оговорено на счёт НЕ возможности выезда за границу, во время испытательного срока, то Я МОГУ ВЫЕХАТЬ. Скажите: прав адвокат или нет. Мне кажется, что мой выезд за границу будет решаться и разрешаться только УИИнспекцией. Пожалуйста помогите разобраться.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика