Зона справедливости
04:23, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
dniproДата: Четверг, 14.07.2011, 23:15 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (dnipro)
Штраф - это самое лучшее, как вариант, наказание в вашей ситуации. После его уплаты, Вы можете выехать куда хотите. Если дадут срок и освободят на основании ст. 75 УКУ с испытательным сроком, вот тут у Вас и начнутся проблемы. Дело в том, что УИИ так просто разрешения на выезд за границу не даст. Что сдесь делать? Мне трудно вам что-то советовать законное, поэтому все что я дальше напишу считайте шуткой, поскольку это все идет в разрез законом. Попробуйте после суда не подписывать никаких обязательств и ознакомлений с обязанностями во время испытательного срока, а в период вступления приговора в законную силу попытайтесь выехать за границу и сидеть там до тех пор пока не закончится испытательный срок. При таком условии УИИ вам ничего, ровным счетом не сделает. Более подробно о порядке пребывания на испытательном сроке Вы можете почитать для общего развития сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html

Quote (Гость)
если Вы эту шутку воспримете реально то Вам прямая дорога в колонию. Приговор прийдет на исполнение в УИИ даже если Вы не подпишите подписку.В дальнейшем если Вы не явитесь в УИИ будут проведены первоочередные розыскные мероприятия и материалы оправят в суд на отмену испытательного срока..Суд объявляет в розыск и МВД начинает полномаштабный розыск(государственый и по результатам розыска межгосударственный). Дальше дело времени и как Вы будете прятатся. Розыск будет проводится даже после окончания испытательного срока.

B ничего Вам Юрий не будет абсолютно! Когда приговор будет в законной силе в розыск Вас обявят только на территории Украины, который скорее формальный, нежели действенный. Из-за рубежа по этому поводу Вас никто не выдаст, в виду отсутствия на этот счет каких-либо международных договоренностей. А по окончании испытательного срока можете сами явиться в УИИ и сказать, уважаемые снимайте с меня судимость по суду. Никаких юридических последствий в этот момент уже не будет, так как по окончанию испытательного срока, в силу ст. 89 УКУ Вы будете ранее не судимым (если не совершите преступления в период отстрочки). А раз так, то и в УИИ Вас смогут сказать всего лишь спасибо, что смогут без проблем снять Вам с учета.
И никого не слушайте, никакой суд Вас в розыск не объявит, поскольку не имеет на это процессуальных прав (действующим КПК такая процедура не предусмотрена), а если работники УИИ "порешают" втихаря с судом, то любая апелляция разнесет эту филькину грамоту в пух и прах. В розыск Вам может объявить только милиция и то делает она это крайне неохотно, висяки никому не нужны особенно сейчас.
Отменить испытательный срок и направить Вас в МЛС без Вашего присутствия сможет только судья-безумец, поскольку УПК Укр. требует присутствия Вас на судебном заседании, в противном случае нарушаются Ваши права на защиту и апелляция так же такие Постановления, которые рождаются в следствии преступного сговора между судьями и работниками УИИ, рубит направо и налево.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 14.07.2011, 23:24

ГостьДата: Пятница, 15.07.2011, 03:09 | Сообщение # 102
Я на сайте с:
Дайте, пожалуйста,разъяснения в Вопросе №100

dniproДата: Пятница, 15.07.2011, 10:37 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Quote (Гость)
УКУ. Статья 76. Обязанности, возлагаемые судом на лицо, освобожденное от отбывания наказания с испытанием 1. В случае освобождения от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности: - не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы. Мой адвокат ссылается на то, что если в приговоре суда не будет оговорено на счёт НЕ возможности выезда за границу, во время испытательного срока, то Я МОГУ ВЫЕХАТЬ. Скажите: прав адвокат или нет. Мне кажется, что мой выезд за границу будет решаться и разрешаться только УИИнспекцией. Пожалуйста помогите разобраться.

Ваш адвокат значительной мерой прав. Если в определенных судом обязанностях не указана обязанность : не покидать пределы Украины, то Вы можете выехать за границу. Но могут быть установлены судом другие обязанности, такие как регистрация, например. как ее обойти в такой ситуации? Идеальным вариантов для Вас, по моему мнению, будет в окончательном приговоре отсутствие вообще каких-либо обязанностей, поэтому на суде просите судью о снисхождении хотя бы в этом.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 15.07.2011, 11:40 | Сообщение # 104
Я на сайте с:
Спасибо большое. Но всё равно же разрешение на выезд будет зависеть ТОЛЬКО от решения УИИ. (Согласно ст.42 пункт 4 КВК Украины). Объясните пожалуйста,что мне делать. Я же теряю там работу, находясь 2 года на учёте в УИИ в Украине. Дом там, вещи там, работа там, семья там.

dniproДата: Пятница, 15.07.2011, 22:40 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Quote (Гость)
(Согласно ст.42 пункт 4 КВК Украины

Где Вы эту статью нашли? И почему применили ее к освобожденным с испытательным сроком? Она относится только к осужденным к исправительным работам. Это , как говоят в Одессе, две большие разницы. К испытательному сроку эта статья не имеет никакого отношения.
А как жить дальше? Я Вам уже посоветовал. Вам решать.

Лао Цзы

ГостьДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:10 | Сообщение # 106
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
И никого не слушайте, никакой суд Вас в розыск не объявит, поскольку не имеет на это процессуальных прав (действующим КПК такая процедура не предусмотрена), а если работники УИИ "порешают" втихаря с судом, то любая апелляция разнесет эту филькину грамоту в пух и прах. В розыск Вам может объявить только милиция и то делает она это крайне неохотно, висяки никому не нужны особенно сейчас. Отменить испытательный срок и направить Вас в МЛС без Вашего присутствия сможет только судья-безумец, поскольку УПК Укр. требует присутствия Вас на судебном заседании, в противном случае нарушаются Ваши права на защиту и апелляция так же такие Постановления, которые рождаются в следствии преступного сговора между судьями и работниками УИИ, рубит направо и налево.

Слушать или не слушать это конечно Ваше дело, но после направления материалов с УИИ в суд на отмену испытательного срока и после Вашей неявки в суд, то суд вынесет постановление об розыске, задержании и доставке в суд осужденого для решения вопроса по отмене испытательного срока. Это постановление согласно законодательства исполняется сотрудниками милиции( что-кстати раньше и было сказано). Сотрудники милиции проводят розыск и не только по Украине( по результатам розыска и по оперданым проводят межгосударственный розыск.) На моей памяти доставлялись осужденые по таким постановлением о розыске с Росии, Белорусии,у соседей с Польши.
Да решатся вопрос об отмене испытательного срока будет в Вашем присуствии( для того и выдается постановление о розыске)

Quote (dnipro)
А по окончании испытательного срока можете сами явиться в УИИ и сказать, уважаемые снимайте с меня судимость по суду. Никаких юридических последствий в этот момент уже не будет, так как по окончанию испытательного срока, в силу ст. 89 УКУ Вы будете ранее не судимым (если не совершите преступления в период отстрочки). А раз так, то и в УИИ Вас смогут сказать всего лишь спасибо, что смогут без проблем снять Вам с учета.

Спасибо скажут не только сотрудникии УИИ но и опера розыска, которые проводили Ваш розыск. После Вашей явки в УИИ будут в суде рассматриватся материалы об отмене испытательного срока.И тут как повезет если суд отменит испытательный срок то Вы в колонии, если нет то вынесет постановление об освобождении от наказания и только тогда Ваша судимость погашается и в силу ст.89 УКУ Вы считаетесь не имеющим судимости.
При отмене испытательного срока по даному случаю суд руководствуется ст. 164 ч.3 УИК
Стаття 164. Порядок здійснення контролю за поведінкою осіб,
звільнених від відбування покарання
з випробуванням
3. Звільнені від відбування покарання з випробуванням
зобов'язані: виконувати обов'язки, які покладені на них судом;
повідомляти інспекцію про зміну місця проживання; з'являтися за
викликом до кримінально-виконавчої інспекції.

Тоесть применит суд 76 УК или вообще ее не применит , но осужденный с испытательным сроком обязан уведомлять УИИ об изменении местожительства и являтся по вызову в УИИ. Учитывая то, что осужденый после вынесения приговора не являлся в УИИ по вызовам, изменил место жительства не уведомил УИИ это является уклонением осужденого c испытанием от выполнения обязаностей предусмотренных УИК.

dniproДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:08 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Слушать или не слушать это конечно Ваше дело, но после направления материалов с УИИ в суд на отмену испытательного срока и после Вашей неявки в суд, то суд вынесет постановление об розыске, задержании и доставке в суд осужденого для решения вопроса по отмене испытательного срока.

Секундочку! На каком основании? Привод - еще согласен, да и то можно поспорить. А вот задержание и взятие под стражу - это уже через верх - процессуальных оснований нет никаких. Тут уже попахивает сталинскими временами. Человек не ознакомлем со своими обязанностями и правами (или подписку об ознакомлении осужденного нынче в УИИ сами мастырят?), а Вы сразу постановление на арест и на отмену испытательного срока - беспридел да и только! Если суд вынесет такое незаконное решение, то найдется грамотный адвокат, который разобьет это постановление в апелляции в пух и прах (та даже не надо адвоката - самому осужденному это можно сделать легко и непринужденно).
Quote (Гость)
у соседей с Польши.

Это Вы уже, батенька, хватанули через край. Следственных по линии прокуратуры доставляли в большом количестве, осужденных для исполнения приговора по линии Минюста тоже было, но как доставить по экстрадиции осужденного из-за рубежа, да еще по незаконновынесенному постановлению, я ни разу такого не видел.
Quote (Гость)
Спасибо скажут не только сотрудникии УИИ но и опера розыска, которые проводили Ваш розыск. После Вашей явки в УИИ будут в суде рассматриватся материалы об отмене испытательного срока.И тут как повезет если суд отменит испытательный срок то Вы в колонии, если нет то вынесет постановление об освобождении от наказания и только тогда Ваша судимость погашается и в силу ст.89 УКУ Вы считаетесь не имеющим судимости.

Если в этом случае судья отменит испытательный срок и направит осужденного в колонию, то он запросто может вылететь с работы, при хорошо раскрученной кампании, поскольку такое постановление будет однозначно незаконным. После окончания испытательного срока осужденный является в силу ст. 89 УКУ ранее не судимым (не зависимо от того снята судимость судом или нет), а как можно несудимого человека направлять в МЛС? Тут даже Сталин в гробу переварачивается!
Quote (Гость)
Стаття 164. Порядок здійснення контролю за поведінкою осіб, звільнених від відбування покарання з випробуванням 3. Звільнені від відбування покарання з випробуванням зобов'язані: виконувати обов'язки, які покладені на них судом; повідомляти інспекцію про зміну місця проживання; з'являтися за викликом до кримінально-виконавчої інспекції. Тоесть применит суд 76 УК или вообще ее не применит , но осужденный с испытательным сроком обязан уведомлять УИИ об изменении местожительства и являтся по вызову в УИИ. Учитывая то, что осужденый после вынесения приговора не являлся в УИИ по вызовам, изменил место жительства не уведомил УИИ это является уклонением осужденого c испытанием от выполнения обязаностей предусмотренных УИК.

Согласен! Но как быть с человеком, который не ознакомлен со своими обязанностями и правами? Лозунг "Не знание не освобождает от ответственности" тут не проходит, аж никак!

Лао Цзы

ИринкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:48 | Сообщение # 108
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
Что значит не имеющий судимости в силу ст. 89? У меня мужу по новому делу (ст. 128) посчитали все судимости, хоть и погашены. Дали 2 года исправительных работ. Прокурор подал апелляцию за мягкостью, и один из аргументов - ранее судим.

Добавлено (18.07.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте! В первую очередь хочу поблагодарить за ваш сайт и вашу работу. Получила массу полезной информации. Тоже хочу задать несколько вопросов. Мою хорошую знакомую обвиняют по ст. 204 ч.3. Она пенсионерка, ранее не привлекалась к у. о. Приторговывала разведённым спиртом. В конце мая она привезла очередную партию. Через пол часа после приезда у неё на квартире был проведён обыск и разведённый спирт изъяли (т.е. его ещё никто не успел купить). Да и вообще никаких пострадавших нету. В деле есть двое подставных лиц, которые якобы в начале мая, за три недели до обыска, купили у неё разведённый спирт, но выпить не успели, изъяли работники милиции. По заключениям судебно химической экспертизы изъятый продукт может угрожать жизни и здоровью. Я была понятой при обыске, фляги при нас не опечатывали. И ещё, муж знакомой этот спирт литрами глушил, и ничего, здоров как бык. Доказательств, что она сама разводила, тоже нет, т.е. каким покупала, таким и продавала. Правильно ли в таком случае применён закон? Что можно сделать, чтоб статью переквалифицировали на более лёгкую? Что грозит по этой статье? Нанять адвоката нет возможности. Заранее благодарю за ответ.

dniproДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:15 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
здравствуйте, Иринка!
Quote (иринка)
что значит не имеющий судимости в силу ст. 89?

согласно действующих норм права, лицо не может на протяжении всей своей жизни считаться юридически судимым, поэтому законодатель в ст. 89 уку указал сроки погашения судимости взависимости от тяжести совершенного преступления и вида наказания за него.
Quote (иринка)
у меня мужу по новому делу (ст. 128) посчитали все судимости, хоть и погашены. дали 2 года исправительных работ. прокурор подал апелляцию за мягкостью, и один из аргументов - ранее судим.

если вы уверены, что судимости вашего мужа погашены в силу ст. 89 уку, то прочитайте еще раз приговор суда по ст. 128 уку. если во вступительной части приговора ("в шапке") судимости, которые погашены, просто перечислены - это ничего страшного, но если в мотивирующей части приговора судья ссылается на то, что подсудимый ранее судимый, то это уже ошибка судьи и довольно грубая.
что касается апелляционного представления прокурора, то это обычная практика, а вот то, что он ссылается на то, что осужденный ранее судим, это уже хуже. Эти моменты в возражении (запереченні) на представление прокурора, которое Вам суд даст возможность написать, Вы должны четко изложить.
Quote (Иринка)
Мою хорошую знакомую обвиняют по ст. 204 ч.3. Она пенсионерка, ранее не привлекалась к у. о. Приторговывала разведённым спиртом. В конце мая она привезла очередную партию. Через пол часа после приезда у неё на квартире был проведён обыск и разведённый спирт изъяли (т.е. его ещё никто не успел купить). Да и вообще никаких пострадавших нету. В деле есть двое подставных лиц, которые якобы в начале мая, за три недели до обыска, купили у неё разведённый спирт, но выпить не успели, изъяли работники милиции. По заключениям судебно химической экспертизы изъятый продукт может угрожать жизни и здоровью. Я была понятой при обыске, фляги при нас не опечатывали. И ещё, муж знакомой этот спирт литрами глушил, и ничего, здоров как бык. Доказательств, что она сама разводила, тоже нет, т.е. каким покупала, таким и продавала. Правильно ли в таком случае применён закон? Что можно сделать, чтоб статью переквалифицировали на более лёгкую? Что грозит по этой статье? Нанять адвоката нет возможности.

Из того, что Вы изложили, я должен принать, что квалификация преступления,скорее всего, правильная и произведена в соответствии с действующей судебно-следственной практикой, а именно, на основании экспертизы. Оспорить достоверность экспертизы можно будет только на суде, заявив ходотайство о повторной экспертизе.
Если повторная экспертиза даст тот же результат, то обвинение не поменяют и квалификация останется прежней.
Какоей приговор суда может быть в этой ситуации? Думаю, стоит надеяться на срок с применением ст. 75 УКУ, то есть надеяться на освобождение от наказания с испытательным сроком, учитывая преклонный возраст и положительные характеристики. Хотя от нашего суда можно ждать всего ...

Лао Цзы

ИринкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:25 | Сообщение # 110
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
Копия прокурорской апелляции пришла без уведомления, когда уже вышли все сроки подачи возражений. Можно ли сейчас подать их? Мы тоже писали апелляцию ещё до прокурора.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика