Зона справедливости
20:52, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
HelenaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:38 | Сообщение # 111
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 18.07.2011
Здравствуйте!
Мне тоже очень нужна консультация!
Моя дочь в 2006 г . – привлекалась за употребление наркотиков, cт.309, ч.4,
прошла лечение в клинике и дело было закрыто.
В 2009 – кража мобильного телефона, мы официально заплатили штраф,
телефон вернули – тоже было постановление о закрытии дела.
В июне 2010 опять кража, в супермаркете – собачий корм и пачка творога,
(сказала нечем было кормить собаку). Ст. 185 ч.2, дали 2 года условно.
Целый год она ходила на отметку, на работу так и не устроилась. И вот сейчас опять кража, опять мобильный телефон.
В обвинении – ст.185 ч.2, плюс непогашенная судимость. Сейчас находится в СИЗО.
Помимо этого присутствуют диагнозы (ВИЧ и гепатит С).
Понимаю, что все бесполезно и ждет реальный срок, но все-таки как можно облегчить ее участь?
Что я могу сделать в качестве общественного защитника?

dniproДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:00 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Иринка)
Копия прокурорской апелляции пришла без уведомления, когда уже вышли все сроки подачи возражений. Можно ли сейчас подать их? Мы тоже писали апелляцию ещё до прокурора.

Вы направляйте по почте в адрес апелляционного суда письмом с уведомлением, а там пускай решают принимать ее во внимание или нет. Думаю, что все-таки примут. А апелляционная жалоба - это хорошо, будет противовес прокурорскому представлению.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:06 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Quote (Helena)
Мне тоже очень нужна консультация! Моя дочь в 2006 г . – привлекалась за употребление наркотиков, cт.309, ч.4, прошла лечение в клинике и дело было закрыто. В 2009 – кража мобильного телефона, мы официально заплатили штраф, телефон вернули – тоже было постановление о закрытии дела. В июне 2010 опять кража, в супермаркете – собачий корм и пачка творога, (сказала нечем было кормить собаку). Ст. 185 ч.2, дали 2 года условно. Целый год она ходила на отметку, на работу так и не устроилась. И вот сейчас опять кража, опять мобильный телефон. В обвинении – ст.185 ч.2, плюс непогашенная судимость. Сейчас находится в СИЗО. Помимо этого присутствуют диагнозы (ВИЧ и гепатит С). Понимаю, что все бесполезно и ждет реальный срок, но все-таки как можно облегчить ее участь? Что я могу сделать в качестве общественного защитника?

В этой ситуации мне трудно что-то Вам посоветовать. Срок будет - это даже нет никаких сомнений. Как защитник собирите для суда положительные характеристики по месту жительства, справку о заболеваниях в поликлинике по месту жительства, возможно по месту стационарного лечения, если это имело место, запросите справку из СИЗО о состоянии здоровья. Вот, в принципе, и все что Вы можете сделать. Эти документы предоставите в суд, может быть это и сыграет какуе-то роль. В вашей ситуации успехом будет и то, если дадут 2 года лишения свободы, на меньше даже не расчитывайте.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ИринкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:32 | Сообщение # 114
Сержант
Огромное спасибо за ответы!!! smile smile smile smile smile

HelenaДата: Вторник, 19.07.2011, 00:05 | Сообщение # 115
Рядовой
dnipro, благодарю за ответ!
На чье имя делать запрос в СИЗО о состоянии здоровья?
Еще такой вопрос: следователь сказал, что до суда еще в среднем 3 месяца.
Почему такой большой срок на расследование? Или это в Киевских судах такие очереди?

dniproДата: Вторник, 19.07.2011, 08:37 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Quote (Helena)
На чье имя делать запрос в СИЗО о состоянии здоровья?

Доброе утро, Елена!

Запрос Вы оформляете как защитник по уголовному делу заключенной (так и подписывайтесь), а адресуйте его начальнику СИЗО и регистрируйте в канцелярии СИЗО, что бы потом не было недаразумений.

Quote (Helena)
Еще такой вопрос: следователь сказал, что до суда еще в среднем 3 месяца. Почему такой большой срок на расследование? Или это в Киевских судах такие очереди?

Это не только в Киеве. Это сейчас везде так. Судей не хватает, людей насажали тьму, а сейчас же еще и пора отпусков ... Так что три месяца - это еще с легкой руки следователя, может и больше ...

Лао Цзы

HelenaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:06 | Сообщение # 117
Рядовой
dnipro, Спасибо!

ИринкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:33 | Сообщение # 118
Сержант
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли незаконно осужденный, уже давно отбывший наказание, право на реабилитацию? Что для этого нужно? В даном случае человек был осуждён по121,ч2 со смертельным. Фактически была самооборона (потерпевший взломал дверь в квартиру в 4 ч. утра, затеял драку ), есть свидетели. На то время адвокат был государственный, вобщем разбираться что по чём не стали и осудили по факту. Да и статистика в органах..., сами понимаете. Теперь же эта судимость, как болячка.

ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:56 | Сообщение # 119
Я на сайте с:
Quote (Иринка)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли незаконно осужденный, уже давно отбывший наказание, право на реабилитацию? Что для этого нужно? В даном случае человек был осуждён по121,ч2 со смертельным. Фактически была самооборона (потерпевший взломал дверь в квартиру в 4 ч. утра, затеял драку ), есть свидетели. На то время адвокат был государственный, вобщем разбираться что по чём не стали и осудили по факту. Да и статистика в органах..., сами понимаете. Теперь же эта судимость, как болячка.

Право она реабилитацию он имеет, но реализовать это право и добиться положительного решения простым смертным практически невозможно.

ИринкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:52 | Сообщение # 120
Сержант
А как вообще проходит эта процедура? Я бы хотела, чтоб на сообщение 118 ответил Днипро.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика