Зона справедливости
02:22, Суббота, 17.11.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
dniproДата: Вторник, 26.07.2011, 09:07 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Иринка)
А как вообще проходит эта процедура? Я бы хотела, чтоб на сообщение 118 ответил Днипро.

Quote (Иринка)
Скажите, пожалуйста, имеет ли незаконно осужденный, уже давно отбывший наказание, право на реабилитацию? Что для этого нужно? В даном случае человек был осуждён по121,ч2 со смертельным. Фактически была самооборона (потерпевший взломал дверь в квартиру в 4 ч. утра, затеял драку ), есть свидетели. На то время адвокат был государственный, вобщем разбираться что по чём не стали и осудили по факту. Да и статистика в органах..., сами понимаете. Теперь же эта судимость, как болячка.

Quote (Гость)
Право она реабилитацию он имеет, но реализовать это право и добиться положительного решения простым смертным практически невозможно.

Добрый день!
Гость ответил, к нашему сожалению, исчерпывающе.
Можно обратиться в Верховный Суд, изложить имеющиеся доводы и основания для пересмотра дела, а Верховный Суд Украины в порядке "виключного провадження" (не могу перевести по-русски, нет под рукой УПК на русском) может пересмотреть вынесенный и даже уже исполненый приговор. Но это только на бумаге, фактически в своей практике, по этим причинам я видел только один случай отмены приговора, да и то в 96-м году, когда освободили отсидевшего почти 8 лет из 15 по причине отменны приговора в виду того, что нашли настоящих убийц.
Попробуйте написать в Верховный Суд, если нужна будет в этом какая-то помощь, пишите в "личку" либо мне, либо Воронову.
P.S. Примеры ведь у нас есть, посмотрите на первое лицо страны!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ИринкаДата: Четверг, 28.07.2011, 20:53 | Сообщение # 122
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
Огромное спасибо!!!

Добавлено (28.07.2011, 17:08)
---------------------------------------------
http://paralleli.if.ua/news/9658.html (Зупинив нахабу, на лаву підсудних). Вот такая у нас ситуация. Статью перебили на 128, дали 2 года исправительных работ+ материальный и моральный ущерб. Исходя из мужа зарплаты в 1500 гр. - огромные деньги. Ждём апелляц. суд. Слава Богу, попал под амнистию. Но иск... Я поднимала вопрос в теме "Амнистия" (сообщение 159). Как можно сделать так, чтоб иск выплачивать очень долго и как можно меньшую сумму ежемесячно? Кое-кто хочет на нас подзаработать angry . Адвоката нанять уже нет возможности.

Добавлено (28.07.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Извините за ошибку, сообщение 1590

dniproДата: Четверг, 28.07.2011, 21:54 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Quote (Иринка)
Как можно сделать так, чтоб иск выплачивать очень долго и как можно меньшую сумму ежемесячно?

Способов уклониться от выплаты иска или замедлить ее есть очень много. Для того что бы Вам посоветовать что-то конкретное, необходимо знать, работает Ваш муж или нет (официально), есть ли у него личное имущество, есть ли у Вас дети и т. д. Вкратце опишите мне ситуацию. Если не хотите в открытую, закажите себе ВИП-форум без доступа других, если не хотите так, пишите в личку.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

KoryДата: Пятница, 29.07.2011, 18:22 | Сообщение # 124
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 29.07.2011
скажите пожалуйста, если было два года условно по одной статье. Прошел только год и снова попал в СИЗО по ст. 307 ч.1 (сначала была ч.2, на первом доследов. поменяли на ч.1, сейчас уже снова на втором доследовании) и ст.321ч.1(была ч.3 тоже на досе поменяли), мать онко заболевание 4 стадии (группы нет), а он один кормилиц (больше никого нет,отец умер) под амнистию, я поняла никак. Адвокат обещает вытянуть (убрать 307 нет факта преступления и дело шито белыми нитками). Что ожидать от суда. Уже полгода длятся эти доследования, нервы сдают...от неизвестности.

ГостьДата: Пятница, 29.07.2011, 21:18 | Сообщение # 125
Я на сайте с:
Quote (Kory)
скажите пожалуйста, если было два года условно по одной статье. Прошел только год и снова попал в СИЗО по ст. 307 ч.1 (сначала была ч.2, на первом доследов. поменяли на ч.1, сейчас уже снова на втором доследовании) и ст.321ч.1(была ч.3 тоже на досе поменяли), мать онко заболевание 4 стадии (группы нет), а он один кормилиц (больше никого нет,отец умер) под амнистию, я поняла никак. Адвокат обещает вытянуть (убрать 307 нет факта преступления и дело шито белыми нитками). Что ожидать от суда. Уже полгода длятся эти доследования, нервы сдают...от неизвестности.

преступление совершено в период испытательного срока. Здесь однозначно будет лишения свободы. Возможно применят 69 УК(ниже низшего предела) но без реального срока никак.

dniproДата: Суббота, 30.07.2011, 09:03 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Quote (Kory)
Адвокат обещает вытянуть (убрать 307 нет факта преступления и дело шито белыми нитками).

На счет этого, я бы не сильно надеялся. Это обычная фраза адвоката для того что бы по более слупить с клиента денег, а потом, когда ничего не получается, они все разводят в стороны руки и говорят: "Где же Вы хотели добиться справедливости в нашем государстве?". Во всем остальном согласен с предыдущим ответом гостя.

Лао Цзы

JuliadryДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:49 | Сообщение # 127
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 11.05.2011
Наконец-то забрали копию приговора. После суда прошёл месяц. Он прошит верёвками и пронумерован, с печатью и подписями. Значит ли это что прокурор не подавал апелляцию? Или ещё может прийти по почте?
Там сказано:
"Підсудну визнати винною у вчинені злочинів, передбачених ч. 1 ст. 307, ч.1 ст. 309 КК України,та прзначити покарання за ч. 1 ст. 307 КК України у вигляді 4 років позбавлення волі, за ч. 1 ст. 309 КК України у вигляді 1 року позбавлення волі.
На підставі ст 70 ч. 1 КК України остаточно призначити підсудній покарання за сукупністю злочинів шляхом поглинання менш суворого покарання більш суворим у вигляді 4 років позбавлення волі.
На підставі ст. ст. 75, 76 КК України звільнити засуджену від призначеного покарання з випробувальнням, встановивши іспитовий строк тривалістю 3 роки." Уменьшат ли испытательный срок если мы подадим апелляцию? Или нет смысла?

Стягнути з засудженої судові витрати , пов"язані з проведенням судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп. та судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп.,а всього 2030.40 грн. "
Но квитанций ни каких не давали и ничего по этому поводу не говорили. Нужно ли платить? Где взять квитанции с расчетным счетом получателя?

Спасибо.

ВорчунДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:11 | Сообщение # 128
Я на сайте с:
Quote (Juliadry)
Наконец-то забрали копию приговора. После суда прошёл месяц. Он прошит верёвками и пронумерован, с печатью и подписями. Значит ли это что прокурор не подавал апелляцию? Или ещё может прийти по почте?

Ваш приговор вступил в силу и прокурор не подавал в апеляцию. По почте теперь прийдет повестка с УИИ.
Quote (Juliadry)
На підставі ст. ст. 75, 76 КК України звільнити засуджену від призначеного покарання з випробувальнням, встановивши іспитовий строк тривалістю 3 роки." Уменьшат ли испытательный срок если мы подадим апелляцию? Или нет смысла?

Подавать на апеляцию Вам смысла нет это точно. Приговор вынесен в рамках действующего законодательства. Испытательный срок даю 99,99 процентов Вам не сократят.
Quote (Juliadry)
Стягнути з засудженої судові витрати , пов"язані з проведенням судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп. та судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп.,а всього 2030.40 грн. " Но квитанций ни каких не давали и ничего по этому поводу не говорили. Нужно ли платить? Где взять квитанции с расчетным счетом получателя?

Не выплата исков по приговору на течениие испытательного срока никак не влияет. Вас вызовут в государственую исполнительную службу( юстиция), где выдадут счета и там Вы погасите иск.

dniproДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:11 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Наконец-то забрали копию приговора. После суда прошёл месяц. Он прошит верёвками и пронумерован, с печатью и подписями. Значит ли это что прокурор не подавал апелляцию? Или ещё может прийти по почте? Там сказано: "Підсудну визнати винною у вчинені злочинів, передбачених ч. 1 ст. 307, ч.1 ст. 309 КК України,та прзначити покарання за ч. 1 ст. 307 КК України у вигляді 4 років позбавлення волі, за ч. 1 ст. 309 КК України у вигляді 1 року позбавлення волі. На підставі ст 70 ч. 1 КК України остаточно призначити підсудній покарання за сукупністю злочинів шляхом поглинання менш суворого покарання більш суворим у вигляді 4 років позбавлення волі. На підставі ст. ст. 75, 76 КК України звільнити засуджену від призначеного покарання з випробувальнням, встановивши іспитовий строк тривалістю 3 роки." Уменьшат ли испытательный срок если мы подадим апелляцию? Или нет смысла? Стягнути з засудженої судові витрати , пов"язані з проведенням судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп. та судово-хімічної експертизи №... від ...... р. в суммі 1015 грн.20 коп.,а всього 2030.40 грн. " Но квитанций ни каких не давали и ничего по этому поводу не говорили. Нужно ли платить? Где взять квитанции с расчетным счетом получателя?

Ну что сказать? В какой-то степени я Вас поздравляю. В ситуации, о которой мы с Вами переписывались, это самый оптимальный результат. Конечно я думал, что испытательный срок будет меньше (года 2), но и с тем, что есть можно смириться, все-таки отмечаться в УИИ это не сидеть на зоне, согласитесь. Теперь ждите повестки из УИИ. Об освобождении с испытательным сроком, как я Вам уже писал ранее, более подробно можете ознакомиться сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html .
Удачи теперь Вам и Вашей дочери! Будут вопросы - пишите!

Лао Цзы

JuliadryДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:20 | Сообщение # 130
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 11.05.2011
Большое спасибо всем!!!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика