Зона справедливости
04:18, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
ЛенаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:27 | Сообщение # 131
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 20.06.2011
Добрый вечер, только что читала форум тема про амнистию и обомлела, прочитав ответ Ma_ha, некоему Игорю, могу скопировать сюда чтобы было понятно чему я удивилась и обрадовалась. Вот -

Игорь писал(а):
Есть шанс вытянуть на 3ч., она попадает под амнистию или что нужно сделать для этого?

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, ч.3 ст.190 УКУ, тоже не попадает под амнистию, поскольку преступление, совершенное, по этой статье, согласно ч.4 ст.12 УКУ, относится к тяжелым, т.к. предусматривает до 8-ми лет лишения свободы.

А амнистия, к тяжелым и особо тяжелым преступлениям, согласно п."а", "б" ст.3, Закона Украины "Про амністію у 2011 році", применяется только в том случае, если осужденный уже отбыл 1/2 или 2/3 срока, назначенного судом.

Так, что получается, в Вашем случае, амнистию к Вам, применить не должны, поскольку Вы не подпадаете ни под одну из возможных статей, для применения амнистии.

Что касается замены ч.4 на ч.3, то Вы, как я догываюсь, понимаете, что если это получится, то Вы, во-первых, уйдете от конфискации имущества, во-вторых, ч.3 является уже тяжкая статья, а не особо тяжкая. Так к слову, скажу, что УДО по тяжким 2/3 от срока, а у особо тяжких, уже 3/4 от срока. Поскольку ч.3, уже более полегче, чем ч.4, то у Вас может появиться шанс на применение к Вам ст.75 УКУ (Звільнення від відбування покарання з випробуванням). Но применение ст. 75 УКУ, возможно, только в том случае, если наказание будет не более 5-ти лет. Если будет 5 лет 1 мес., то на условный срок можно будет и не надеяться.

Так вот, мой гражданский муж проходит как раз по ст.3 ст. 190, он будет осужден первый раз, и мы не успели расписаться, но я на 8 месяце беременности и это его ребенок, и у меня есть двое детей от первого брака, не знаю рожу ли я до суда, видимо нет, т.е. на момент суда ребенок еще не родится и значит смягчающего обстоятельства не будет как-бы. Видимо если бы хотя бы расписаны были мы, то это было бы плюсом, но он гражданин России, поэтому расписаться так быстро не получилось, я хоть и спрашивала тут про это и мне ответил Днипро, что достаточно просто его паспорта, но я звонила в Харьков в Загс, потому что он в СИЗО там, а я в Черкассах, мы жили с ним в Черкассах, так вот в Загсе ответили что обязательно справка нужна из России из Загса где он жил что он там в браке не состоит.
Я залезла в дебри со своими пояснениями, но суть моего вопроса сейчас вот в чем, - я поняла из того что Маха объясняла тому человеку что при наличии хорошего адвоката при смягчающих обстоятельствах, которые у нас есть, это то что судимость первая, что я беременна, что он содействовал следствию и признал вину, что у него по делу только 8 эпизодов и из этих 8 человек что написали на него заявления, 7 отказались от возмещения материального ущерба и только одна женщина хочет возмещения ущерба, - можно расчитывать на условный срок в принципе? Ему же грозит по минимуму, так и следователь говорит его, это 3 года, а условный срок если грозит меньше 5 лет и если суд решит что есть смягчающие обстоятельства. То значит нужен адвокат и можно надеятся на это вполне реально???
Подскажите а по Харькову у Вас нет данных про адвокатов?, никого посоветовать не могли бы?
Спасибо заранее!!!

dniproДата: Суббота, 06.08.2011, 17:21 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Лена)
То значит нужен адвокат и можно надеятся на это вполне реально???

Освобождение с испытательным сроком вполне возможно, но для этого надо знать обстоятельства дела.
Адвоката, к сожалению, в Харькове я ни одного не знаю.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость ТаняДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:12 | Сообщение # 133
Я на сайте с:
Ув. dnipro, подскажите пожалуйста. Мой гражданский муж находиться в СИЗО,идут судебные заседания. Его мать оформлена общественным защитником, на свидания в СИЗО она ходит без ограничений.
В СИЗО мне посоветовали тоже оформиться защитником, могу ли я им стать,если я гражданская жена?
Может ли быть два защитника?
Нужно ли быть защитнику на каждом судебном заседании?
Где можно ознакомиться с правами и обязанностями общественного защитника?

dniproДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:18 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Quote (Гость Таня)
В СИЗО мне посоветовали тоже оформиться защитником, могу ли я им стать,если я гражданская жена?

Теоритически не можете быть защитником, но на практике я не раз встречал аналогичные ситуации, когда суд допускал в качестве защитников гражданских жен. Происходило это скорее всего по не знанию законодательства, но попытайтесь заявить ходотайство на суде, пускай решают, а там посмотрим.
Quote (Гость Таня)
Может ли быть два защитника?

Хоть сто человек.
Quote (Гость Таня)
Нужно ли быть защитнику на каждом судебном заседании?

Нет, не обязательно.
Quote (Гость Таня)
Где можно ознакомиться с правами и обязанностями общественного защитника?

Права и обязанности защитника исчерпывающе выписаны в УПК Украины.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость ТаняДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:06 | Сообщение # 135
Я на сайте с:
Спасибо Вам большое!!!!! буду звонить адвокату, пусть пишет ходотайство.

Добавлено (14.08.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Нашла такие комментарии, получается, что написать заявление об допуске к участию в деле в качестве защитников должен обвиняемый?

Таким образом, с учетом вышеназванных обстоятельств защитником в уголовном деле могут выступать:
– родственники, опекуны и попечители подозреваемых, обвиняемых, осужденных, оправданных – на стадии судебного следствия, когда уголовное дело закрыто по ст. 218 УПК.
Согласно ст. 44 УПК полномочия защитника на участие в уголовном деле подтверждается следующими документами:
3) для близких родственников или опекунов – заявлением обвиняемого об их допуске к участию в деле в качестве защитников.
При этом законодательством допускается наличие нескольких защитников сразу, если того пожелает подозреваемый, обвиняемый или осужденный.

dniproДата: Вторник, 16.08.2011, 09:19 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Quote (Гость Таня)
Нашла такие комментарии, получается, что написать заявление об допуске к участию в деле в качестве защитников должен обвиняемый?

Конечно, я это и имел в виду. Можете написать и Вы тоже.

Лао Цзы

annДата: Пятница, 26.08.2011, 08:42 | Сообщение # 137
Рядовой
Я на сайте с: 26.08.2011
Добрый день! Мой муж купил в интернет магазине ручку-видеокамеру(просто так без всякого умысла, он то и не знал что это противозаконно). Так вот, после получения на почте, дома он её посмотрел она ему не понравилась и он пожалел ,что купил её, захотел продать, дал объявление в интернет на доску объявлений нашего города. Покупателями оказались милиционеры, он это не знал, в момент покупки повязали его, т.е. предъявили удостоверение и составили акт изъятия. Сказали что мужу грозит уголовное дело, дали адвоката. В лучшем случае будет штраф. Я прочитала про это, про статью 138 п.3, штраф там огого, а у нас итак денег нет. Квартиру в кредит купили выплачиваем и грудной ребёнок. Что нам делать? Всё ли это правомерно, ниужели за такие дела сейчас сажают и штрафуют огромными щтрафами. Муж то ничего не знал об этом законе. Если бы знал, то ни покупал бы ничего и не продавал. Он самый честный человек , верующий и ему сейчас будут вешать уголовное дело. Есть ли какой-то выход скажите пожалуйста уважаемые юристы и адвокаты?

dniproДата: Пятница, 26.08.2011, 08:55 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Quote (ann)
Мой муж купил в интернет магазине ручку-видеокамеру(просто так без всякого умысла, он то и не знал что это противозаконно). Так вот, после получения на почте, дома он её посмотрел она ему не понравилась и он пожалел ,что купил её, захотел продать, дал объявление в интернет на доску объявлений нашего города. Покупателями оказались милиционеры, он это не знал, в момент покупки повязали его, т.е. предъявили удостоверение и составили акт изъятия. Сказали что мужу грозит уголовное дело, дали адвоката. В лучшем случае будет штраф. Я прочитала про это, про статью 138 п.3, штраф там огого, а у нас итак денег нет. Квартиру в кредит купили выплачиваем и грудной ребёнок. Что нам делать? Всё ли это правомерно, ниужели за такие дела сейчас сажают и штрафуют огромными щтрафами. Муж то ничего не знал об этом законе. Если бы знал, то ни покупал бы ничего и не продавал. Он самый честный человек , верующий и ему сейчас будут вешать уголовное дело. Есть ли какой-то выход скажите пожалуйста уважаемые юристы и адвокаты?

Добрый день!
Если преступление было совершено до вступления Закона Украины "Об амнистии" в законную силу, то не особо и растраивайтесь. Учитывая то, что у Вас есть ребенок, Ваш муж в этом случае подпадает под действие ст. 1 вышеупомянутого Закона. Поэтому пускай следователь закрывает дело.

Лао Цзы

annДата: Пятница, 26.08.2011, 10:19 | Сообщение # 139
Рядовой
Я на сайте с: 26.08.2011
Quote (dnipro)
Добрый день!
Если преступление было совершено до вступления Закона Украины "Об амнистии" в законную силу, то не особо и растраивайтесь. Учитывая то, что у Вас есть ребенок, Ваш муж в этом случае подпадает под действие ст. 1 вышеупомянутого Закона. Поэтому пускай следователь закрывает дело.

Ой, простите пожалуйста, но мы живём в России, Это сайт о украинских законах? А в россии так же по этому вопросу или нет?

dniproДата: Пятница, 26.08.2011, 19:50 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Quote (ann)
Ой, простите пожалуйста, но мы живём в России, Это сайт о украинских законах? А в россии так же по этому вопросу или нет?

Блин! Да -а-а! Не досмотрел!
К сожалению, в РФ в этом году амнистии не предвидится.
А что касается Вашего дела, то если будет обвинительный приговор, а он скорее всего будет, то наиболее оптимальный вариант в этом случае это штраф. Штраф можно выплачивать по частям на протяжении определенного времени, учитывая тяжелое материальное положение. А вот если дадут условный срок, то тут финансовых затрат не будет, но придется ходить на отметки минимум год, плюс ограничения по выезду с места проживания и т. д.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика