Зона справедливости
12:10, Вторник, 26.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
annДата: Суббота, 27.08.2011, 07:02 | Сообщение # 141
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 26.08.2011
Quote (dnipro)
Блин! Да -а-а! Не досмотрел!
К сожалению, в РФ в этом году амнистии не предвидится.
А что касается Вашего дела, то если будет обвинительный приговор, а он скорее всего будет, то наиболее оптимальный вариант в этом случае это штраф. Штраф можно выплачивать по частям на протяжении определенного времени, учитывая тяжелое материальное положение. А вот если дадут условный срок, то тут финансовых затрат не будет, но придется ходить на отметки минимум год, плюс ограничения по выезду с места проживания и т. д.

Спасибо за ответы! А доказать умысел (то ,что человек ничего не знал) в этой ситуации возможно? Этот закон во всех случаях действует однозначно? Или существует переход на особый порядок?

dniproДата: Суббота, 27.08.2011, 08:04 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Доброе утро!
Quote (ann)
(то ,что человек ничего не знал)

Скажу избитую фразу: незнание законов не освобождает от ответственности.
Quote (ann)
А доказать умысел

В этом случае умысел доказывается очень просто. Желание и планы купить ручку с камерой были? Были! Вот Вам и две составляющие преступления: подготовка к совершению преступления и предварительный умысел. К сожалению, это так! Ну а то что не знал ... - см. первое предложение.
Quote (ann)
Этот закон во всех случаях действует однозначно? Или существует переход на особый порядок?

В этом случае, что в Украине, что в России теория государства и права одинаковая (корней общих много), а поэтому и юридические нормы действующего законодательства почти одинаковые. Поэтому о Вашем случае сужу по своей практике. Так вот, подход к ситуации один тот же, что у нас, то и у Вас. Вот совсем недавно, я знаю, попался мне аналогичный, как у Вас случай, задержали человека, точно так же, при попытке продать по интернет объявлению пальчиковую видеокамеру для стационарного слежения. Никто не смотрел на то знал он закон или нет, осудили доли 6 месяцев исправительных работ и тут же освободили по амнистии, так как тоже он имел ребенка.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

катяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:54 | Сообщение # 143
Я на сайте с:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. На всех ли распространяется статья 69 КК? Потому что мне сказали если человек организатор, то шансов у него нету. Заранее благодарна.

dniproДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:24 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Quote (катя)
Скажите, пожалуйста. На всех ли распространяется статья 69 КК? Потому что мне сказали если человек организатор, то шансов у него нету.

Здравствуйте!
Ст. 69 УКУ может применяться ко всем без исключения осуждаемым. Может ... но это не значит, что применяется обязательно. Все решает суд.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость КсенияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:41 | Сообщение # 145
Я на сайте с:
Доброе утро ув. dnipro, подскажите пожалуйста что делать!!!! на судебном заседании уже третий раз прокуратура меняет обвинения в лучшую сторону для подельников моего сына, в начале было у всех четверых 365/3,121/2,135/3,но в последний раз у моего сына 121/2,365/3, а остальным все переигралось на 365/2. потерпевшая сторона тоже в шоке, получаеться, что за смерть человека ответит только мой сын. с новыми обвинениями потерпевшая сторона не согласна, что им надо написать, я имею в виду клопотання на имя судьи, или что???адвокат наш "грустно помахивал головой" без слов.... можете подсказать что можно нам и потерпевшей стороне сделать????

dniproДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:42 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Здравствуйте, Ксения!
Quote (Гость Ксения)
с новыми обвинениями потерпевшая сторона не согласна, что им надо написать, я имею в виду клопотання на имя судьи, или что???адвокат наш "грустно помахивал головой" без слов.... можете подсказать что можно нам и потерпевшей стороне сделать????

Что тут сказать? Вам и потерпевшим на судебном заседании необходимо заявить ходотайство о неправомерном, на ваш взгляд, изменении обвинения. Если суд не учтет или отклонит Ваши ходотайства и вынесет не выгодное для Вас решение, тогда останется только оспаривать его в апелляционном порядке, но это Вы уже сможете сделать только после постановки приговора.

Лао Цзы

ИринаДата: Четверг, 22.09.2011, 17:03 | Сообщение # 147
Я на сайте с:
Подскажите пожалуйста, ст. 186 ч2, деньги потерпевшим выплачены по их заявлениям, судимостей нет. Можно ли рассчитывать на условное?

dniproДата: Четверг, 22.09.2011, 18:48 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Quote (Ирина)
Подскажите пожалуйста, ст. 186 ч2, деньги потерпевшим выплачены по их заявлениям, судимостей нет. Можно ли рассчитывать на условное?

Можно расчитывать вполне. Но все равно для этого нужно постараться: собрать положительные характеристики с работы, по месту жительства, медицинские документы и т. д.

Лао Цзы

ОксанаДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:32 | Сообщение # 149
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 03.10.2011
Добрый день!У нас такая ситуация. 27 апреля этого года,в 20,00 моему мужу на мобильный телефон позвонил давний знакомый и предложил ему купить,по дешевке,плазменный телевизор.Муж ему отказал,но знакомый очень настаивал,муж согласился его посмотреть и назначил ему встречу.Я поехала вместе с ним.Когда мы приехали на назначенное место.через 10мин.к нам подъехала машина,как оказалось сотрудники милиции(их было двое) и попросили моего мужа выйти из машины.Сказали,что была проведена контрольная закупка наркотических средств. Они его забрали к себе в машину,я оставалась сидеть в нашей,ко мне постоянно подходил сотрудник милиции,задавал различные вопросы,то открывал,то закрывал двери в нашем авто,по его словам чтобы я ничего не смогла спрятать.Затем один из сотрудников сел ко мне в машину и сказал,что машину надо переставить на свет,хотя куда он ее переставил светлее не было.Где то около 22,00 приехали опер группа и следователь.Попросили меня выйти из машины для обыска.При обыске на заднем сидении нашли сверток с зеленным веществом,и сверток денежных средств.Я то знаю точно,что это подкинул мент,но он в показании указал что в машину не садился,и к автомобилю не подходил,и что это все происходило не в 20,00.а в 22,00.Отпечатков пальцев моего мужа нет,т.к.это не наше.В час ночи мы поехали на обыск квартиры по месту прописки к его родителям(мы с мужем живем у меня)ничего не нашли.В 3 ночи мы поехали в супермаркет,только там они придумали найти понятых для меня,и обыскали меня.Не поздно ли меня обыскивали?Были у нас 2 понятых.Первый подошел через 15мин.как мы подъехали на место,я подумала что это человек с телевизором.Второй подошел через полтора часа.Как оказалось мой родственник(раннее судимый).Перед судом мы с адвокатом разговаривали со вторым понятым-моим родственником,он рассказал,что он ничего не видел,подписывал пустые бумаги.На суде же сказал,что видел как закупщик подходил к нашей машине,хотя такого не было!!!Потом как оказалось менты его просто заставили все это сказать,и первый понятой тоже не случайный человек.У мужа двое маленьких детей,от прошлых браков,один живет с нами,старые родители,отец имеет группу.Муж ранее не судим.Сейчас находится в СИЗО.У него ст.307 п.2.Как вы считаете,можем ли мы рассчитывать на условный строк?как таковых доказательств нет,только слова сотрудников милиции и их понятых.один я защитник,но прокурор и судья очень удивились,как я не могла заметить как подкидывали.

Гость СветланаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:28 | Сообщение # 150
Я на сайте с:
Здравствуйте.Помогите разобраться.Моему мужу 18.06.2010г.по решению суда было назначено наказание в виде условного лишения свободы на 2 года и отстранения от занятия руководящих должностей сроком на 1 год и 4 месяца.В его трудовой об этом указано,что он отстраняется от занимания руководящих должностей с 18.06.2010 по 5.11.2011.Но 31.05.2011г. аппеляционный суд прислал своё решение,что назначить наказание в виде отстранения от руководящих должностей сроком на 1 год и 4 месяца и что решение суда вступает в силу с 31.05.2011 года,а это получается,что плюс ещё 1 год,решение суда ведь по сути дела вступило в силу с 18.06.2010года.Что надо делать и куда обращаться за справедливостью.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика