Зона справедливости
01:18, Среда, 19.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
ладаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:18 | Сообщение # 151
Сержант
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 01.07.2011
Quote (Гость Светлана)
куда обращаться за справедливостью.

... в Апелляционный суд, к своему адвокату. Подаете заявление... Почему так позно заметили? Возможно просто техническая ошибка, бывает. У нас отчество перепутали!! На исправлять будете через судебное решение.

Гость СветланаДата: Вторник, 04.10.2011, 08:22 | Сообщение # 152
Я на сайте с:
Поздно заметили,потому что из апелляционного суда пришло решение в сентябре 2011 года,а исполнители только вчера 3.10.2011 года вызвали чтобы поставить на учёт.....и естественно пояснили ситуацию,абсурд да и только,ведь 5.12.2011 уже должны снять наказание в виде отстранения от занимания руководящих должностей,а по апелляционному суду должно было вступить в силу только с 31.05.2010,а поставили на учёт(повторно!)3.10.2011

dniproДата: Вторник, 04.10.2011, 10:44 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Оксана)
Сейчас находится в СИЗО.У него ст.307 п.2.Как вы считаете,можем ли мы рассчитывать на условный строк?как таковых доказательств нет,только слова сотрудников милиции и их понятых.один я защитник,но прокурор и судья очень удивились,как я не могла заметить как подкидывали.

Здравствуйте!
По поводу наказания с испытательным сроком сказать трудно. Плохо уже, что сейчас Ваш муж под стражей. А практика такова, в 90% случаев, если есть мера пресечения - содержание под стражей, то дают лишение свободы реально. Так же все будет зависить и от того, каковы объмы изятого вещества и его вид. Если объемы большие (но в приделах части 2 ст. 307 УКУ), то расчитывать на испытательный срок не приходится. Если часть 3 будет, то лишения свободы не избежать точно.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 04.10.2011, 10:51 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Quote (Гость Светлана)
Что надо делать и куда обращаться за справедливостью.

Никуда не обращаться!
Такой вид наказания, как "позбавлення права обіймати посади та займатися діяльністю", согласно УИК Украины приводиться в исполнение с момента вступления приговора в законную силу, то есть начало срока этого вида наказания начинается с момента утверждения приговора судом второй инстанции (апелляционного суда). В вашем случае нарушения закона со стороны УИИ нет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 11:05 | Сообщение # 155
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Если объемы большие (но в приделах части 2 ст. 307 УКУ), то рассчитывать на испытательный срок не приходится. Если часть 3 будет, то лишения свободы не избежать точно.

У нас обнаружили 5,2 грамма

Сообщение отредактировал voronov - Вторник, 04.10.2011, 13:23

Гость СветланаДата: Вторник, 04.10.2011, 14:59 | Сообщение # 156
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Такой вид наказания, как "позбавлення права обіймати посади та займатися діяльністю", согласно УИК Украины приводиться в исполнение с момента вступления приговора в законную силу, то есть начало срока этого вида наказания начинается с момента утверждения приговора судом второй инстанции (апелляционного суда).

Тогда как объяснить,то что это наказание было применено уже с 18.06.2010 года,о чём есть запись в трудовой книжке(там записано с 18.06.2010 по 5.11.2011) и соответственно было постановление на учёт в УИИ,а теперь опять .....?Получается,что не дождавшись момента вступления приговора в законную силу,т.е. утверждения приговора судом второй инстанции,было применено наказание?

dniproДата: Вторник, 04.10.2011, 15:42 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Quote (Гость)
У нас обнаружили 5,2 грамма

Чего?

Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 04.10.2011, 15:45 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Quote (Гость Светлана)
Тогда как объяснить,то что это наказание было применено уже с 18.06.2010 года,о чём есть запись в трудовой книжке(там записано с 18.06.2010 по 5.11.2011) и соответственно было постановление на учёт в УИИ,а теперь опять .....?Получается,что не дождавшись момента вступления приговора в законную силу,т.е. утверждения приговора судом второй инстанции,было применено наказание?

Тут надо проверять, чем руководствовались в УИИ, когда принимали приговор к исполнению. Возможно суд первой инстанции направил им на исполнение приговор, не зная об его опротестовании прокурором. Сдесь надо смотреть было ли розпоряжение на исполнение приговора в инспекторов или нет, когда они принимали приговор и делали соответственно запись. Проверить может либо управление ГПСУ в области либо надзирающая прокуратура. Попробуйте написать жалобу и туда, и туда.

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 15:58 | Сообщение # 159
Я на сайте с:
Quote (Гость Светлана)

После вынесения приговора 18.06.2010 кто подавал апеляцию и главное когда?

Добавлено (04.10.2011, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (dnipro)
Сдесь надо смотреть было ли розпоряжение на исполнение приговора в инспекторов или нет, когда они принимали приговор и делали соответственно запись.

Приговор не вступивший в силу не может быть направлен в УИИ для исполнения. Здесь проблема только в суде. Или они прощелкали апеляцию или апеляция была направлена позже 15 дней.

dniproДата: Вторник, 04.10.2011, 16:22 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Здесь проблема только в суде.

Я все же с незначительной долей вероятности допускаю, что в испекции (не хочу никого обижать, но с каждым днем кадры все лучше и лучше) могли просто по недосмотру принять на исполнение копию приговора без распоряжения. Теоретически такое тоже возможно.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика