Зона справедливости
20:54, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
Гость КсенияДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:44 | Сообщение # 171
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Добрый вечер, ув. dnipro! мне опять нужна Ваша помощь!
вирок суда- 7 лет по ст.121 и как вы и говорили, как то путем сложения со ст.365 ч.3 в общем-8 лет.
еще выплата долга в солидарном порядке.потерпевшая сторона тоже против, что в солидарном порядке.
1)что можно сделать с долгом, что бы его разделили, что бы каждому свою часть?(мы уже уплатили больше 10тыс., больше никто платить не собирается, говорят,что с колонии будут ребята выплачивать...)
2)что нам делать с расписками, в которых указываются суммы получения денег?
3) может потерпевшая сторона писать апелляцию на "изменение солидарного долга"?
Очень жду Ваши ответы! Спасибо Вам заранее!

Добавлено (31.10.2011, 07:44)
---------------------------------------------
подскажите еще, потерпевшая сторона будет подавать апелляцию, так как строго наказали. если мы сами заплатим "прокурорский долг", то это может стать для него смягчающим обстоятельством или это роли уже не с играет никакой?

dniproДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:21 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Добрый вечер, Ксения!

Quote (Гость Ксения)
еще выплата долга в солидарном порядке.потерпевшая сторона тоже против, что в солидарном порядке.

Я скажу из практики, солидарный иск - это всегда был камнем преткновения в ряде случаев при отбывании наказания. Ну хотя бы, например, самое простое: один осужденный работает в колонии, другой - нет, из одного высчитывают деньги, из другого - естественно нет и в конечном случае получается, что теоретически один из подельников может погасить большую часть иска, нежели второй.
Quote (Гость Ксения)
что можно сделать с долгом, что бы его разделили, что бы каждому свою часть?

В вашем случае необходимо писать апелляционную жалобу - это однозначно. И в этой жалобе заявить ходотайство об уменьшении суммы иска и о его разделе в определенных долях между подельниками. Если Ап суд не сделает этого, то потом придется обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства (отбывания наказания) и он должен принять решение по разделу.
Quote (Гость Ксения)
что нам делать с расписками, в которых указываются суммы получения денег?

Что Вы имеете в виду? Не совсем понял Вас ...
Quote (Гость Ксения)
может потерпевшая сторона писать апелляцию на "изменение солидарного долга"?

Может, конечно.
Quote (Гость Ксения)
потерпевшая сторона будет подавать апелляцию, так как строго наказали. если мы сами заплатим "прокурорский долг", то это может стать для него смягчающим обстоятельством или это роли уже не с играет никакой?

Опять не могу понять, что такое "прокурорский долг".

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:15 | Сообщение # 173
Я на сайте с:
Добрый вечер, ув. dnipro!спасибо Вам за ответы!
1) о расписках. Когда мы давали деньги потерпевшей стороне, в счет погашения морального ущерба, то они писали расписки о том, что получили, например, 1000грн. от Ф.И.О., это единственные подтверждающие документы, что мы начали выплачивать долг.
2)"прокурорский долг", не могу Вам правильно сказать как это называется, нет еще на руках решения суда, там сумма 4000грн. в счет государства, как то так. Она тоже должна погашаться в солидарном порядке, но можно заплатить одному и потом подать на возврат этой суммы в регрессивном порядке. Я только завтра смогу написать точное название этого долга.
Об изменении солидарного долга может написать потерпевшая сторона, осужденный, его защитник- правильно я поняла?

voronovДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:22 | Сообщение # 174
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Гость Ксения, будьте добры писать свое имя, относится к Вашему сообщению #173, дабы избежать путаницы.

dniproДата: Среда, 02.11.2011, 20:31 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Добрый вечер, Ксения!
Quote (Гость)
о расписках. Когда мы давали деньги потерпевшей стороне, в счет погашения морального ущерба, то они писали расписки о том, что получили, например, 1000грн. от Ф.И.О., это единственные подтверждающие документы, что мы начали выплачивать долг.

Вы сами понимаете,что такие расписки юридической силы не имеют. Но, насколько я понял, у Вас с потерпевшими нормальные человеческие отношения, поэтому врядли они откажутся от написанного в рассписках. А раз так, то в случае если приговор останется в силе, то есть шанс утрясти вопрос с исполнительным листом.
Quote (Гость)
"прокурорский долг", не могу Вам правильно сказать как это называется, нет еще на руках решения суда, там сумма 4000грн. в счет государства, как то так. Она тоже должна погашаться в солидарном порядке, но можно заплатить одному и потом подать на возврат этой суммы в регрессивном порядке. Я только завтра смогу написать точное название этого долга. Об изменении солидарного долга может написать потерпевшая сторона, осужденный, его защитник- правильно я поняла?

До в этом плане Вы абсолютно правы, но спешить с его выплатой не стоит, надо ждать апелляцию.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ИринкаДата: Суббота, 12.11.2011, 00:00 | Сообщение # 176
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие документы и куда надо подавать на досрочное снятие судимости? И ещё, в какие сроки бывший наркозависимый может быть снят с наркологического учёта? Нарколог говорит, что через 5 лет после освобождения (отсидел тоже 5 ). Мне кажется, что-то темнит, но если это действительно так, можно ли сняться досрочно? Прошло 3,5 года после отсидки.

Добавлено (12.11.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Вот единственный документ по этому поводу, который нашла в инете ( http://www.lawrussia.ru/texts/legal_469/doc469a379x152.htm )

dniproДата: Среда, 16.11.2011, 22:16 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Quote (Иринка)
Скажите, пожалуйста, какие документы и куда надо подавать на досрочное снятие судимости?

Добрый вечер!
Согласно дествующего законодательства, досрочно снять судимость не возможно. Возможно Вы имеете в виду УДО от отбывания наказания без лишения свободы, но это совсем другой вопрос.
Quote (Иринка)
Нарколог говорит, что через 5 лет после освобождения (отсидел тоже 5 )

Я интересовался этим вопросом у специалистов из наркодиспансера, они подтвердили - 5 лет, это утверждено не нормативно, а исходя из рекомендаций минздрава и общепринятой практики.
Quote (Иринка)
Вот единственный документ по этому поводу, который нашла в инете

Уж больно он древний ...

Лао Цзы

ИринкаДата: Четверг, 17.11.2011, 02:11 | Сообщение # 178
Сержант
Quote (dnipro)
Согласно дествующего законодательства, досрочно снять судимость не возможно. Возможно Вы имеете в виду УДО от отбывания наказания без лишения свободы, но это совсем другой вопрос.

А как же ст. 91 ККУ? cry

dniproДата: Четверг, 17.11.2011, 15:20 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Quote (Иринка)
А как же ст. 91 ККУ?

Статья есть - нет механизма снятия судимости.
Ну тут у меня второй вопрос, а зачем Вам это надо: снимать судимость, наказание по которой отбыто?

Лао Цзы

ИринкаДата: Пятница, 18.11.2011, 10:32 | Сообщение # 180
Сержант
Quote (dnipro)
Статья есть - нет механизма снятия судимости.
Ну тут у меня второй вопрос, а зачем Вам это надо: снимать судимость, наказание по которой отбыто?

Чтоб уехать из страны на ПМЖ. Спасибо за ответы!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика