Зона справедливости
23:18, Вторник, 21.08.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
JuliadryДата: Пятница, 10.06.2011, 17:16 | Сообщение # 51
Рядовой
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 11.05.2011
Да,Вы ещё раз навели меня на мысль, что это её парень её подставил.Я была в этом уверена на 99 %. Он должен был ехать в этой машине, а потом вдруг не смог и попросил её.

Добавлено (10.06.2011, 17:16)
---------------------------------------------
пришла повестка в суд. Написано: попер.розгяд. Это как будет происходить? Будут ли ещё суды?
Спасибо.

dniproДата: Пятница, 10.06.2011, 17:56 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Juliadry)
пришла повестка в суд. Написано: попер.розгяд. Это как будет происходить? Будут ли ещё суды?

Попередний розгляд - это, выражаясь топорным языком, судебное заседание, где "знакомятся" прокурор, судья, адвокаты, подсудимый между собой. Но и естественно заявляют предварительные ходотайства. А другие судебные заседания еще впереди ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JuliadryДата: Пятница, 10.06.2011, 18:20 | Сообщение # 53
Рядовой
Адвоката у нас нет. И что такое "предварительные ходотайства"?

dniproДата: Пятница, 10.06.2011, 20:28 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Juliadry)
И что такое "предварительные ходотайства"

Это, опять же скажу грубо, намерения сторон на дальнейший ход судебного процесса. Вы, например, можете заявить ходотайство о протекании процесса по упрощенному варианту (то о чем я писал ранее) и т. д.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JuliadryДата: Пятница, 10.06.2011, 23:14 | Сообщение # 55
Рядовой
Спасибо за Ваши ответы.Они дают надежду.

Гость ТаняДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:26 | Сообщение # 56
Я на сайте с:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, меня привлекают по ст. 190 уголовного кодекса ч.3 (15 000 грн.) Я мать одиночка сыну 3года, ранее привлекалась в 16 лет по ст.185, но на суде были сняты обвинения. что мне светит если я отдам часть долга, а потом еще часть я могу избежать суда если написана росписка, что обязуюсь вернуть деньги, ещё я работала не трудоустроенна! Заранее спасибо за ответ!

малинкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:10 | Сообщение # 57
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
dnipro, Здравствуйте.Такой вопросик у женщины были взяты кредиты в 2007 году в нескольких банках,что то платилось.Общая сумма с пеней по всем банкам около 80000грн (да немало) Что ей по максимуму может быть,муж сидит,есть маленький ребенок,официально не работает имущества никакого у нее тоже нет Кредит брала на девечью фамилию и в данный момент выписана и на учете нигде не состоит ( на вопрос,зачем брала деньги--вытаскивала мужа,в тот момент были в гражданском браке)

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

ma_haДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:51 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Гость Таня)
Скажите пожалуйста, меня привлекают по ст. 190 уголовного кодекса ч.3 (15 000 грн.) Я мать одиночка сыну 3года, ранее привлекалась в 16 лет по ст.185, но на суде были сняты обвинения. что мне светит если я отдам часть долга, а потом еще часть я могу избежать суда если написана росписка, что обязуюсь вернуть деньги, ещё я работала не трудоустроенна! Заранее спасибо за ответ!

Здоравствуйте, Таня!

У Вас может быть ситуация следующая. Суд скорее всего состоится и Вы этого никак не избежите, поскольку, как я поняла, у Вас вина доказана. Во время вынесения своего решения, суд должен будет учитывать Ваши характеристики и другие смягчающие обстоятельства. Как раз одно из не маловажных смягчающих обстоятельств является то, что Вы мать одиночка и у Вас несовершеннолетний ребенок. Только эта информация должна быть у судьи в Вашем деле, если нет, то обязательно соберите все необходимые справки, и предоставьте их судье. Скорее всего судья даст Вам определенный срок лишения свободы, например 4 года, с испытательным сроком 2 года и обязует выплатить долг в размере 15000 грн. и возможно еще какие-то судебные издержки. Это практически означает, что Вам дали условный срок с выплатой долга. Единственное в этом всем важно, чтобы у Вас не было судимости по ст.185 или в крайнем случае, чтобы она была уже погашена.

Может быть, dnipro, что-то добавит. Было бы интресно узнать и его мнение по этому поводу.

Добавлено (12.06.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Quote (малинка)
Такой вопросик у женщины были взяты кредиты в 2007 году в нескольких банках,что то платилось.Общая сумма с пеней по всем банкам около 80000грн (да немало) Что ей по максимуму может быть,муж сидит,есть маленький ребенок,официально не работает имущества никакого у нее тоже нет Кредит брала на девечью фамилию и в данный момент выписана и на учете нигде не состоит ( на вопрос,зачем брала деньги--вытаскивала мужа,в тот момент были в гражданском браке)

Здравствуйте, малинка!

Скорее всего обяжут выплатить сумму, а поскольку имущества нет, то и описывать нечего, для погашения долга, единственное, что могут описать имущество в квартире, но если квартира не на нее, а на другого человека, то она всегда может сказать, что ей это не принадлежит, а принадлежит другому человеку. Единственное, что в этой ситуации, она должна будет выплачивать долг, но какими частями, пусть какраз dnipro и уточнит. И до тех пор пока она не выплатит долг ей нельзя будет на себя оформлять какое либо имущество: по купле-продаже, наследство, дарственная и др., поскольку, как только это произойдет, эта информация поступит в исполнительную службу, и это имущество просто опишут. Если бы dnipro дополнил бы мой ответ я бы очень была рада.

С уважением М.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 12.06.2011, 15:54

ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:10 | Сообщение # 59
Я на сайте с:
У Вас может быть ситуация следующая. Суд скорее всего состоится и Вы этого никак не избежите, поскольку, как я поняла, у Вас вина доказана. Во время вынесения своего решения, суд должен будет учитывать Ваши характеристики и другие смягчающие обстоятельства. Как раз одно из не маловажных смягчающих обстоятельств является то, что Вы мать одиночка и у Вас несовершеннолетний ребенок. Только эта информация должна быть у судьи в Вашем деле, если нет, то обязательно соберите все необходимые справки, и предоставьте их судье. Скорее всего судья даст Вам определенный срок лишения свободы, например 4 года, с испытательным сроком 2 года и обязует выплатить долг в размере 15000 грн. и возможно еще какие-то судебные издержки. Это практически означает, что Вам дали условный срок с выплатой долга. Единственное в этом всем важно, чтобы у Вас не было судимости по ст.185 или в крайнем случае, чтобы она была уже погашена.

Может быть, dnipro, что-то добавит. Было бы интресно узнать и его мнение по этому поводу.

Добавлено (12.06.2011, 15:51)

Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста какие именно справки нужны?

ma_haДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:58 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Гость)
Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста какие именно справки нужны?

А Вы могли бы зарегистрироваться и войти под своим Логином? Так легче общаться и у Вас появятся дополнительные функции, например возможность переписки, через личные сообщения.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика