Зона справедливости
04:19, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:35 | Сообщение # 61
Замечания:  ±
Я на сайте с:
ma_ha, я зарегестрировалась, подскажите какие именно надо документы

TanushkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:46 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 12.06.2011
ma_ha, Вот теперь точно зарегестрировалась! Спасибо! И всё же подскажите, какие именно документы надо?

dniproДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:45 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость Таня)
Скажите пожалуйста, меня привлекают по ст. 190 уголовного кодекса ч.3 (15 000 грн.) Я мать одиночка сыну 3года, ранее привлекалась в 16 лет по ст.185, но на суде были сняты обвинения. что мне светит если я отдам часть долга, а потом еще часть я могу избежать суда если написана росписка, что обязуюсь вернуть деньги, ещё я работала не трудоустроенна!

Quote (ma_ha)
У Вас может быть ситуация следующая. Суд скорее всего состоится и Вы этого никак не избежите, поскольку, как я поняла, у Вас вина доказана. Во время вынесения своего решения, суд должен будет учитывать Ваши характеристики и другие смягчающие обстоятельства. Как раз одно из не маловажных смягчающих обстоятельств является то, что Вы мать одиночка и у Вас несовершеннолетний ребенок. Только эта информация должна быть у судьи в Вашем деле, если нет, то обязательно соберите все необходимые справки, и предоставьте их судье. Скорее всего судья даст Вам определенный срок лишения свободы, например 4 года, с испытательным сроком 2 года и обязует выплатить долг в размере 15000 грн. и возможно еще какие-то судебные издержки. Это практически означает, что Вам дали условный срок с выплатой долга. Единственное в этом всем важно, чтобы у Вас не было судимости по ст.185 или в крайнем случае, чтобы она была уже погашена.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы знаете, вот буквально позавчера я общался с бывшим своим колегой. Разговорились, и он мне поведал историю , похожую на вашу, с той лишь разницой, что по делу проходил ущерб в 55 тыс. грн. и у женщины было двое детей. Так вот, ей суд определил к отбытию 5 лет лишения свободы с конфискацией, по-моему, 1/2 личного имущества.
Поэтому в Вашей ситуации, что бы выйти на испытательный срок, необходимо будет очень сильно "попотеть".
В этой ситуации я бы Вам посоветовал немного подавить на психику и жалость судьи наличием ребенка, а именно Вам стоит приходить на судебные заседания с ребенком, придоставить уйму справок о том, что ребенок нуждается в уходе и попечительстве, если, не дай Бог, ребенок чем-то болеет, все выписки по этому поводу должны быть на суде и т. д.
А заверение о том, вернете Вы долг или нет, врядли кого-то заинтересуют, кроме, может быть потерпевших. На суд, если они какое-то впечатление и произведут, то, поверте, не решающее.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:52 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Quote (малинка)
Такой вопросик у женщины были взяты кредиты в 2007 году в нескольких банках,что то платилось.Общая сумма с пеней по всем банкам около 80000грн (да немало) Что ей по максимуму может быть,муж сидит,есть маленький ребенок,официально не работает имущества никакого у нее тоже нет Кредит брала на девечью фамилию и в данный момент выписана и на учете нигде не состоит ( на вопрос,зачем брала деньги--вытаскивала мужа,в тот момент были в гражданском браке)

Quote (ma_ha)
Скорее всего обяжут выплатить сумму, а поскольку имущества нет, то и описывать нечего, для погашения долга, единственное, что могут описать имущество в квартире, но если квартира не на нее, а на другого человека, то она всегда может сказать, что ей это не принадлежит, а принадлежит другому человеку. Единственное, что в этой ситуации, она должна будет выплачивать долг, но какими частями, пусть какраз dnipro и уточнит. И до тех пор пока она не выплатит долг ей нельзя будет на себя оформлять какое либо имущество: по купле-продаже, наследство, дарственная и др., поскольку, как только это произойдет, эта информация поступит в исполнительную службу, и это имущество просто опишут.

Если нет имущества и недвижимости, как я понял, то решение суда о принудительном взыскании средств в пользу банка будет декларативным, то есть на бумаге. Если нет дохода, а это исполнителями пробивается по налоговой, то и взымать не будет откуда. Как когда-то говорил мой преподаватель гражданского права в университете, исполнителю только то и останется, что сбивать с должника по две копейки в день с каждой подобраной им бутылки. (шутка). smile

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

малинкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:59 | Сообщение # 65
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
ma_ha, спасибо я все передам. но она интересуется на счет лишения свободы,я думаю,что подпадает по 190,так что нельзя точно утверждать что ее посадят,но сумма долга та огромная и понятно,что она его никак не вернет

Добавлено (12.06.2011, 18:59)
---------------------------------------------
dnipro, а уголовная ответственность???
квартира на отце,но помоему приватезированная в равных долях на троих,отец,брат и она

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Воскресенье, 12.06.2011, 19:01

dniproДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:54 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Quote (малинка)
а уголовная ответственность??? квартира на отце,но помоему приватезированная в равных долях на троих,отец,брат и она

Уголовная ответственность за что? Она получила кредиты на законных основаниях, мошенничества сдесь нет, она предоставила подлинные документы, на основании которых банк выдал кредит. Банк, как и любой другой вид бизнеса, является рисковым предприятием, то есть от проколов он не застрахован и банк, давая кредит, знал, что его могут не отдать. Отношения банка и клиета лежат в плоскости гражданских правоотношений, и уж никак не уголовных.

Quote (малинка)
но она интересуется на счет лишения свободы,я думаю,что подпадает по 190,так что нельзя точно утверждать что ее посадят,но сумма долга та огромная и понятно,что она его никак не вернет

Ст. 190 УКУ сдесь даже и не пахнет!!! wacko

Лао Цзы

МарияДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:55 | Сообщение # 67
Я на сайте с:
Quote (Мария)
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у человека была ранее судимость ст. 187 ч.1, дали условное. Сейчас его будут судить по статье 186 ч.2, если потерпевшей выплатить моральный ущерб можно ли рассчитывать на условное или смягчение приговора?

Quote (dnipro)
Если нынешнее преступление совершено в период испытательного срока, то будет лишение свободы однозначно. Тут не чем не поможешь.
Если предыдущая судимость погашена, то есть шансы на приговор с испытательным сроком, правда из расчета 50 на 50.

Испытательный срок закончился 2 года назад. А что может помочь увеличить шансы?

dniproДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:58 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Quote (Мария)
Испытательный срок закончился 2 года назад. А что может помочь увеличить шансы?

Только что Вам ответил http://zonaua.ucoz.org/forum/2-25-5

Лао Цзы

TanushkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:23 | Сообщение # 69
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 12.06.2011
dnipro, ma_ha

Спасибо большое!
Скажите какие справки именно нужны?
И если меня посадят, меня могут лишить родительских прав? Я мать одиночка и сыну 3 года! cry

Сообщение отредактировал Tanushka - Понедельник, 13.06.2011, 10:34

dniproДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:41 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Quote (Tanushka)
Скажите какие справки именно нужны?

Я уже писал в сообщении № 63.
Это прежде всего Ваши характеристики (положительные естественно) с места жительства, учебы или предыдущего и настоящего места работы.
Справка их ЖЕКа о составе семьи о том, что Вы в данный момент проживаете с ребенком одна.
Справка о состоянии здоровья ребенка и том, что он нуждается в Вашем уходе и попечении.

Quote (Tanushka)
И если меня посадят, меня могут лишить родительских прав? Я мать одиночка и сыну 3 года!

Нет, не лишат! Для этого нет абсолютно никаких оснований.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика