Зона справедливости
23:17, Вторник, 21.08.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
TanushkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:28 | Сообщение # 71
Рядовой
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 12.06.2011
Нет, не лишат! Для этого нет абсолютно никаких оснований

Спасибо большое!!!! smile

Сообщение отредактировал voronov - Понедельник, 13.06.2011, 21:23

малинкаДата: Вторник, 14.06.2011, 08:32 | Сообщение # 72
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Quote (dnipro)
Ст. 190 УКУ сдесь даже и не пахнет!!!
а ей звонят и угрожают,что пасадят и т.д. и т.п.

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

dniproДата: Вторник, 14.06.2011, 19:00 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (малинка)
а ей звонят и угрожают,что пасадят и т.д. и т.п.

Есть такой анекдот.
Приходит мужчина преклонных лет к сексопатологу и начинает рассказывать, что у него проблемы с половой жизнью, на что доктор его спрашивает: "Сколько Вам лет?". Тот отвечает: "70". Ну сексопатолог давай ему вежливо объяснять, что уже-то и пора... А тот ему: "У меня сосед, ему 85, а он расказывает, что и ту, и ту, и эту, и так, и так, и так..." Ну сексопатолог и говорит: "Так и Вы расказывайте!!!"

Вот и сдесь, звонят угрожают, рассказывают .... Пускай и она рассказывает. Законом это не возбороняется.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

voronovДата: Вторник, 14.06.2011, 23:02 | Сообщение # 74
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Quote (dnipro)
Есть такой анекдот. Приходит мужчина преклонных лет к сексопатологу и начинает рассказывать, что у него проблемы с половой жизнью, на что доктор его спрашивает: "Сколько Вам лет?". Тот отвечает: "70". Ну сексопатолог давай ему вежливо объяснять, что уже-то и пора... А тот ему: "У меня сосед, ему 85, а он расказывает, что и ту, и ту, и эту, и так, и так, и так..." Ну сексопатолог и говорит: "Так и Вы расказывайте!!!"

dnipro, молодчяга, анекдот бомба, спасибо, посмеялся от души. happy

малинкаДата: Среда, 15.06.2011, 08:31 | Сообщение # 75
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
dnipro, спасибо,Вам,что разжевали и в рот положили flower flower flower flower flower flower flower flower good good good good

Добавлено (15.06.2011, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (малинка)
nipro, молодчяга, анекдот бомба, спасибо, посмеялся от души.

действительно смешно happy

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

JuliadryДата: Суббота, 02.07.2011, 00:02 | Сообщение # 76
Рядовой
Я на сайте с: 11.05.2011
Вчера был суд дали 3 года условно. Но не поняла вроде бы надо где-то отмечаться?

Добавлено (02.07.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Сказали что в течении 15 дней прокурор подаст апелляцию и будет ещё один суд.Так ли это? На радостях так от туда быстро ушли что ничего толком не поняла.

ладаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:34 | Сообщение # 77
Сержант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 01.07.2011
Рекомендую контролировать подачу апелляции от прокурора. Они любят подавать в последние дни. Вам нужно ходить в канцелярию суда и спрашивать у секретаря. Если прокуратура подаст апелляцию вы тоже подавайте! Главное успеть за 15 дней. Потому-что если В Апел.суде будет только прокурорское заявление или заявление от пострадавшей стороны то , скорее, всего дело возвращают на "доопроцювання", а могут и взять под страже. Какая у вас статья?

dniproДата: Суббота, 02.07.2011, 12:51 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Вчера был суд дали 3 года условно. Но не поняла вроде бы надо где-то отмечаться?Добавлено (02.07.2011, 00:02)---------------------------------------------Сказали что в течении 15 дней прокурор подаст апелляцию и будет ещё один суд.Так ли это? На радостях так от туда быстро ушли что ничего толком не поняла.

Ну что ж , это успех и Вы добились своего. Но дело еще не завершено. Подача апеляционного представления прокурором это обычная практика. Прокуратурам на местах спущен церкуляр из Генеральной о том, что в обязательном порядке подавать представление в случае судимости с испытательным сроком. Скажу из практики, в 95 процентах случаев апелляционный суд отклоняет эти представления (а в вашем случае я даю все сто), поэтому беспокоится Вам слишком не стоит и продолжать гнуть ту политику защиты, которую Вы избрали на судебном процессе суда первой инстанции.
Свою апелляцию можете подавать, а можете и не подавать, поскольку в любом случае Вы должны будете написать "Заперечення на апеляційне подання прокурора". По сути дела эта таже самая апелляция, только имеет другие процессуальные последствия и по другому называется. Заперечення будут рассматривать, а Вашу апелляцию нет, поскольку судебное заседание проводилось по упрощенному варианту, да и оспаривать в своей апелляции Вам нечего, решение суда , я считаю, для вас является оптимальным.

А на счет исполнения приговора, хоть и пока еще Вам рано, но можете почитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JuliadryДата: Суббота, 02.07.2011, 17:40 | Сообщение # 79
Рядовой
Я на сайте с: 11.05.2011
Прокурор на суде просил 4 года лишения свободы.
Quote (dnipro)
в любом случае Вы должны будете написать "Заперечення на апеляційне подання прокурора".

Кто должен написать заперечення моя дочь или её адвокат?
Если не писать заперечення?
В какой срок после апелляции прокурора будет суд?И я так понимаю что на этом суде будет три других судьи.

Quote (лада)
Какая у вас статья?

- моя ситуация описана в сообщениях ранее.

Спасибо всем за Ваши ответы.

dniproДата: Суббота, 02.07.2011, 19:49 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Кто должен написать заперечення моя дочь или её адвокат?

Без разницы, кто более подготовленый тот и пишит. Возможен вариант написания адвокатом за подписью Вашей дочери.

Quote (Juliadry)
Если не писать заперечення?

Да вообще то надо его писать, суд однозначно будет его рассматривать, а его отсутствие может быть расценено судом как согласие с апелляционным представлением прокурора.

Quote (Juliadry)
В какой срок после апелляции прокурора будет суд?И я так понимаю что на этом суде будет три других судьи.

Рассматривать дело в апелляционном порядке согласно действующего законодательства будет судебная коллегия Ап. суда в составе трех судей, но основной, от которого практически все зависит, - докладчик по делу, он дефакто принимает решение и "докладывает" на коллегии, а коллегия, как правило, соглашается.
За сроки назначения апю суда даже боюсь и прогнозировать, особенно в Вашем городе, в любом случае процесс этот затянется во времени. Но не переживайте, во всем этом есть и позитивный момент. Как Вы читали, наверное в статье, ссылку на которую я Вам скинул, срок исчесления испытательного срока считается с даты провозглашения приговора суда первой инстанции.

А вообще, если не секрет, какой приговор? Три на два или на один?

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика