Зона справедливости
21:03, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Привлечение к уголовной ответственности
JuliadryДата: Суббота, 02.07.2011, 20:06 | Сообщение # 81
Рядовой
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 11.05.2011
Quote (dnipro)
А вообще, если не секрет, какой приговор?

Прокурор просил 4 года лишения свободы,а судья дала 3 года условно.

Quote (dnipro)
Три на два или на один?

Извините, этот вопрос я не поняла.

dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:03 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Juliadry)
Извините, этот вопрос я не поняла.

Ну, например, в приговоре пишут: "Назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст. 75 УКУ освободить с испытательным сроком на 1 год"

На "профессиональном" сленге это звучит, как "три на один".

У Вас я так понял дали 3 года лишения свободы, а вот какой срок отсрочки я не понял.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JuliadryДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:54 | Сообщение # 83
Рядовой
Теперь поняла.
Назначить наказание в виде 3 года лишения свободы по ст.307 ч.1 + 1 год лишения свободы по ст.309 ч.1. На основании ст. 75 УКУ освободить с испытательным сроком на 3 года."

dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:06 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Назначить наказание в виде 3 года лишения свободы по ст.307 ч.1 + 1 год лишения свободы по ст.309 ч.1. На основании ст. 75 УКУ освободить с испытательным сроком на 3 года."

Три года испытательного срока многовато вообщето, я думал меньше будет. А что, ст. 309 ч. 1 УКУ не переквалифицировали на ч. 4, как мы говорили с Вами раньше ?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JuliadryДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:55 | Сообщение # 85
Рядовой
Что бы подать заперечення на апелляційне подання прокурора нужно ждать когда пришлют по почте домой копию?
Или нужно ездить в суд и взять копию в канцелярии ?
Потом в какой срок после получения копии нужно подать заперечення? Или должна в 15 дневный(рабочих или календарных дней) срок после суда подать заперечення?

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:10 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Что бы подать заперечення на апелляційне подання прокурора нужно ждать когда пришлют по почте домой копию? Или нужно ездить в суд и взять копию в канцелярии ? Потом в какой срок после получения копии нужно подать заперечення? Или должна в 15 дневный(рабочих или календарных дней) срок после суда подать заперечення?

Поступайте так: по истечению 15 суток (календарных) после судебного заседания, на котором был провозглашен приговор, невзначай идите в канцелярию прокуратуры, которая поддерживала обвинение (или лучше всего направте туда своего адвоката, пускай хоть что-то полезное сделает) и таким образом узнайте зарегистрировано ли апелляционное представление по данному приговору (оно может быть зарегистрировано в последний день и идти в суд очень долго). Если не зарегистрировано, то приговор в скорости вступит в силу, если зарегистрировано, то тогда держите этот вопрос на контроле и при поступлении его в суд, вам самим лучше всего взять его копию и тут же написать заперечення.

Лао Цзы

JuliadryДата: Вторник, 05.07.2011, 13:30 | Сообщение # 87
Рядовой
Адвокат сказал что нужно ждать когда копию апеляции прокурора пришлют домой.Потом напишем заперечення.

Добавлено (05.07.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Адвокат то знает что делать. Но с моим счастьем ( теряются документы, карточки, кто-то забывает что-то,врачи выписывают моим детям не те лекарства) поэтому я всё должна контролировать и по возможности пытаюсь узнавать информацию из многих источников. Поэтому задаю так много вопросов.

Дочь сегодня пошла в суд чтобы взять копию приговора, судья сказала что копию нужно забрать через 15 дней после суда.( если прокурор не подаст апелляцию) на приговоре поставят печать и он вступит в силу.

dniproДата: Вторник, 05.07.2011, 15:49 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (Juliadry)
Адвокат сказал что нужно ждать когда копию апеляции прокурора пришлют домой.Потом напишем заперечення.

Ну, конечно! Зачем ему лишний раз напрягаться?

Quote (Juliadry)
Адвокат то знает что делать. Но с моим счастьем ( теряются документы, карточки, кто-то забывает что-то,врачи выписывают моим детям не те лекарства) поэтому я всё должна контролировать и по возможности пытаюсь узнавать информацию из многих источников. Поэтому задаю так много вопросов.

Мне ответ на мой запрос из земельных ресурсов дважды по почте присылали, но наверное у меня такое же счастье как и у Вас, ни разу не дошел.

Quote (Juliadry)
Дочь сегодня пошла в суд чтобы взять копию приговора, судья сказала что копию нужно забрать через 15 дней после суда.( если прокурор не подаст апелляцию) на приговоре поставят печать и он вступит в силу.

Ну тут судья вертит. Либо выписку из приговора, либо сам приговор до вступления его в силу предоставить должны, но написать, что в силу он не вступил. Пускай хоть сходит в суд и сделает выписку вручную, на всякий случай, пускай будет. А сказал судья так, наверное потому, что не готова у него еще копия, загулял судья, поэтому и не успевает. Такое бывает часто.

Лао Цзы

ладаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:55 | Сообщение # 89
Сержант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 01.07.2011
Если прокурор пишет апелляцию, то все участники процесса, а значит и Вы получаете копию по почте. Читаете и пишете Заперечення на те вопросы которые поднимает прокурор. Поэтому лучше контролировать наличие апелляции через канцелярию. На написание Заперечень Вам дается тоже 10-15 дней (там будет написано). Когда канцелярия суда получает Ваше Заперечення они снова его ксерят и всем участникам процесса отправляют по почте. По Закону дело в Апелляционном суде должно быть рассмотрено через 2 месяца. Когда канц. суда направляет дело в Ап.суд они знают на какое число назначено заседание. Но как всегда кто-то в отпуске, кто-то болеет или еще что-то... В Апелляционном суде заседают всегда три судьи. Простите, но я рекомендую Вам нанять адвоката, не любят судьи такие статьи как у Вас. Хотя хорошо то, что у Вас статья от 3 лет. И суд первой инст. вправе давать условно. Стойте на своем, чтобы были учтены все смягчающие обстоятельства и приговор перв. инст. оставили без изменений.
Почему же вы ушли с суда не взявши решение? Иногда они могут даже говорить что у них нет бумаги, вранье! Напишите Заявление ГОЛОВІ СУДУ З ВИМОГОЮ НАДАТИ ВИРОК .

JuliadryДата: Среда, 06.07.2011, 16:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Сегодня позвонил опер из ОБНОНа(который задерживал) и предложил кого-то сдать. Мы сказали что ни с кем не общаемся, другая жизнь и т.д. Он сказал:- "С нами лучше, чем против нас.(как-то так)" Это была угроза или предупреждение? Уже не знаю чего ждать зная их изобретательность.

Судья сказала ,что может дать но он не действительный и нам не нужен.Даст через 2 недели с печатью.Как раз начался обед, встретили на лестнице.Прийдёться сходить ещё раз.

Спасибо.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Привлечение к уголовной ответственности (О порядке привлечения к УО и осуждения)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика