Зона справедливости
20:53, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Условия в исправительных центрах для женщин (Кто, что слышал, стоит ли переводиться из колонии в ИЦ.)
Условия в исправительных центрах для женщин
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Замечания:  ±
Я на сайте с:
В частности интересует ИЦ Орджоникидзе или какой-нибудь ближайший к Сумам. Какой режим, какие условия? И ещё вопрос: я слышала, что можно по 82 ст. УКУ выйти на свободу, как бы предприятие берёт на поруки. Заранее спасибо!

dniproДата: Четверг, 21.04.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
В частности интересует ИЦ Орджоникидзе или какой-нибудь ближайший к Сумам. Какой режим, какие условия? И ещё вопрос: я слышала, что можно по 82 ст. УКУ выйти на свободу, как бы предприятие берёт на поруки.

Здравствуйте, Гость!
К сожалению, на Украине существует только два исправительных центра для содержания женщин. И самый ближайший к городу Суммы находится именно в городе Орджоникидзе, Днепропетровской области. Другой - в Ивано-Франковской области, Галицком районе, с. Маринополь.
Режим и условия содержания в Орджонекидзовском ИЦ обычные, как и для других учреждений такого типа. Подробнее о правилах внутреннего распорядка в ИЦ Вы можете почитать в нормативной базе http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-14 Сдесь Вы узнаете, что запрещается и что разрешается. Работой обеспечены практически все осужденные, работа тяжелая, но она есть и за нее платят деньги (подчеркиваю слово "деньги", потому что в ИЦ осужденный имеет право иметь при себе деньги и распоряжаться ними на свое усмотрение).

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 21.04.2011, 15:09

dniproДата: Четверг, 21.04.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (dnipro)
И ещё вопрос: я слышала, что можно по 82 ст. УКУ выйти на свободу, как бы предприятие берёт на поруки.

Можно, если неотбытую часть наказания в виде лишения или ограничения свободы заменить в порядке ст. 82 УКУ исправительными работами. Об этом кое-что Вы можете почитать у нас на сайте http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 (если ссылка не работает зайдите через меню сайта в раздел "статьи") Для замены исправительными работами обязательное условие - это то, чтобы до конца срока оставалось не более 2 лет и наличие с справок с места будущей работы (о гарантии трудоустройства) и с места жительства (о наличии необходимой жилплощади).

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 21.04.2011, 15:10

ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 14:53 | Сообщение # 4
Я на сайте с:
Спасибо, за ответы! (да ещё и так быстро). Но хотелось бы узнать мнение отбывавших там наказание или их родственников (знакомых). Т.к. информация, которая предоставляется официально существенно отличается от реальной. И знаю (исходя из личного опыта, переводилась из кик-54 на УСР), что условия какие были несколько лет назад совсем не такие, как сейчас. Из официальных источников правду никогда не узнаешь(

Гость АртемДата: Суббота, 23.04.2011, 09:16 | Сообщение # 5
Я на сайте с:
Quote (Гость)
Но хотелось бы узнать мнение отбывавших там наказание или их родственников (знакомых). Т.к. информация, которая предоставляется официально существенно отличается от реальной. И знаю (исходя из личного опыта, переводилась из кик-54 на УСР), что условия какие были несколько лет назад совсем не такие, как сейчас. Из официальных источников правду никогда не узнаешь(

Здравствуйте! В орджоникидзе Днепропетровской области в ИЦ пребывала моя сестра с января по конец сентября 2010 года. Направили ее туда по ст 82 из Уманской колонии УВК-129. Я бывал у сестры на свиданиях не раз и могу немного расказать об этой колонии. Условия проживания со слов сестры очень хорошие, везде чистота, покрашено и побелено. Правда комнаты длительных свиданий не очень. Сыро, везде тараканы, какойто непонятный запах. поэтому мы во время свиданий снимали квартиру возле колонии. Получалось немного дороже но пристойно. питание в столовой в начале было нормальное, но потом испортилось, видно воровать начали. поэтому сестра постоянно питалась за деньги которые мы привозили в городе или на работе. вода с водопровода очень плохая. У людей от нее сыпались зубы. Поэтому сестра воду покупала в магазине. Продукты лучше всего покупать не в магазине возле зоны, там намного дороже, а в городе.
Работой сначала были обеспечены почти все, но потом с работой стало хуже. Денег за работу на руки почти не дают. Перед УДО почти все пишут расписку, что претензий никто не имеет, а деньги просят перечислить на развитие колонии. Что делать, пишут почти все.
Администрация как и везде любит деньги. Хотя в Умани все дешевле в этом плане, а здесь гребли деньги во всю. Телефон - 200 гривен (для начальника режима), спиртное в самой колонии - 100-200 (за один раз томуже), если поймают пьяной или обкуреной на утро надо готовить - 500 гривен (опер, прапорщики, режим). нормальный барак и спальное место - 100-150 гривен (замполиту), отпуск - 1000-1200 гривен (начальнику). Скажу так, за УДО приготовтесь плать сразу. По прибытию что бы не пресовали - 200-300 баксов, перед УДО 1000-1500 баксов (начальнику отряда она потом делится). Прапорщицы бывало такое что и избивают зечек быват за дело а бывает что и просто так. В основном тех у кого не кола не двора, кто не пожалуется и у кого нечего брать. состав зека разный есть "запакованые" в основном Киев, Харьков, Днепр, а есть бомжы и алкоголички. Конфликтов среди зека практически нет, а если и бывают то из-за любви или по крысятничеству. А в целом колония не самая плохая, сидеть можна.
Надеюсь своим рассказом хоть както вам помог. Удачи!

Гость МаринаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:03 | Сообщение # 6
Я на сайте с:
Quote (Гость)
Но хотелось бы узнать мнение отбывавших там наказание или их родственников (знакомых). Т.к. информация, которая предоставляется официально существенно отличается от реальной. И знаю (исходя из личного опыта, переводилась из кик-54 на УСР), что условия какие были несколько лет назад совсем не такие, как сейчас. Из официальных источников правду никогда не узнаешь(

Я освободилась из ИЦ в Орджоникидзе три месяца назад по УДО. Все что написал человек перед мною - правда! Только еще хуже! Цены поднялись заметно. За УДО с родственников сбили 2000 американских тугриков.

LadyBeletsДата: Суббота, 07.05.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 12.04.2011
На много проще весь этот путь пройти в лагере, чем гробить себя до "не могу" на поселке на тех же условиях! Если есть возможность решить вопрос(в денежном соотношении),то лучше это делать в лагере за те же деньги не убивая свое здоровье!!!! УДАЧИ!

dniproДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (LadyBelets)
На много проще весь этот путь пройти в лагере, чем гробить себя до "не могу" на поселке на тех же условиях! Если есть возможность решить вопрос(в денежном соотношении),то лучше это делать в лагере за те же деньги не убивая свое здоровье!!!!

Бывает так, что в колонии условия содержания и труда в промзоне намного хуже, чем в ИЦ. К тому же многим хочется, как это не парадоксально, на свободу, хоть и ограниченную. Хотя многие и не знают в тот момент, что в ряде случаев режим в ИЦ даже сильнее, чем в колонии. В колонии есть линия охраны с охранниками на вышках, а по этому внутренний режим слабее, на него в каких-то моментах закрывают глаза (куда в этом случае осужденный денется с подводной лодки). В ИЦ все по-другому, сдесь нет охраны, как таковой, но за то все компенсировано режимом.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Условия в исправительных центрах для женщин (Кто, что слышал, стоит ли переводиться из колонии в ИЦ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика