Зона справедливости
20:40, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
LadyBeletsДата: Суббота, 07.05.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 4  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 12.04.2011
Здравствуйте Полковник!
И опять я к Вам с вопросом....
И так ст.185 ч.3 срок 3 года. 27 июля будет половина срока, амнистия нам не грозит,но....
Наверняка есть,что-то что сулит перемены к лучшему! Не так ли Уважаемый полковник!
Расскажите,подскажите,успокойте сердце бедной Насти)))))))))))! smile sad cry biggrin

dniproДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (LadyBelets)
И опять я к Вам с вопросом.... И так ст.185 ч.3 срок 3 года. 27 июля будет половина срока, амнистия нам не грозит,но.... Наверняка есть,что-то что сулит перемены к лучшему! Не так ли Уважаемый полковник!

Здравствуйте, Настя!

Расскажу Вам грустную историю из жизни. Как то во время службы мне довелось побывать в морге у паталогоанатома (жизнь есть жизнь). Во время общения я ему сказал, что работа у него едва ли не самая страшная из всех существующих. На что он ответил, что у нас, тюремщиков работа, наверное еще будет по хуже. Подумав, я понял что где то он прав, но все же ответил ему, что из тюрьмы всегда есть выход на свободу, а из морга его нет ...
Так вот и в данном случае скажу Вам, что ситуация в Вашем примере не безвыходная и не худшая из всех! Шансы переменить ее к лучшему есть и их очень много.
Согласно ст. 82 УК Украины по отбытию половины срока, неотбытую часть можно заменить более мягким наказанием. "... 4. Заміна невідбутої частини покарання більш м'яким можлива після фактичного відбуття засудженим: ... 2) не менше половини строку покарання, призначеного судом за умисний тяжкий злочин чи необережний особливо тяжкий злочин, а також у разі, коли особа раніше відбувала покарання у виді позбавлення волі за умисний злочин і до погашення або зняття судимості знову вчинила умисний злочин, за який вона була засуджена до позбавлення волі ..."
Поскольку до конца срока в этом случае остается менее двух лет, то лишения свободы, согласно существующей судебной практике, можно заменять не только ограничением свободы (что практически тоже самое, что и лишение), а и исправительными работами. Что такое исправительные работы Вы можете почитать статью на нашем сайте http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 . Скажу просто в двух словах, это та же свобода, только с определенными ограничениями и ущемлениями в правах.
Хоть льгота и подходит в Вашем случае в июле месяце, начинать подготовку уже нужно сейчас. А именно, найти подход к администрации, начальнику колонии, начальнику отделения СПС и т. д. Это подводная часть айсберга. А то что официально, то надо подготовить некоторые документы на свободе. Это справка о наличии жилищных условий после освобождения, как правило, ее можно получить в ЖЕКе и справка с места будущей работы, в которой работодатель гарантирует трудоустройство после освобождения из МЛС. Эти справки должны быть заверены подписью и печатью районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции по месту дислокации бухгалтерии работодателя (это очень важно). Эти справки будут рассматриваться на комисии и на суде вместе с основными материалами.

Шансов уйти из колонии домой раньше срока в Вашем случае очень много и ими необходимо воспользоваться! Так что за работу! И удачи Вам!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

LadyBeletsДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 4  +
Я на сайте с: 12.04.2011
Спасибо Вам огромное! Все приняла к сведению! Берусь плотно за работу!
С праздниками ВАС! Благополучия и мирного неба над головой!
И с новым званием!!!

zukov114Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 2  +
Я на сайте с: 07.04.2011
Всех с праздником Победы! Всем здоровья, счастья и мира!

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью при применении ст. 82 УК Укр., особенно если замена идет на исправительные работы?

Большое спасибо за ответ!
Еще раз всех с праздником! flower flower flower flower

dniproДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (zukov114)
Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью при применении ст. 82 УК Укр., особенно если замена идет на исправительные работы?

Здравствуйте, zukov114! Взаимно Вас с праздником!

Особых ограничений по здоровью на применение ст. 82 УК Украины в общем нет. Ограничения кроются в диспозициях статей УК, которые регламентируют применение таких видов уголовных наказаний как исправительные работы и ограничение свободы.
Согласто части 2 статьи 57 УКУ "Виправні роботи не застосовуються до вагітних жінок та жінок, які перебувають у відпустці по догляду за дитиною, до непрацездатних, до осіб, що не досягли шістнадцяти років, та тих, що досягли пенсійного віку, а також до військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, працівників правоохоронних органів, нотаріусів, суддів, прокурорів, адвокатів, державних службовців, посадових осіб органів місцевого самоврядування."
Ну и, согласно части 3 статьи 61 УКУ "Обмеження волі не застосовується до неповнолітніх, вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до чотирнадцяти років, до осіб, що досягли пенсійного віку, військовослужбовців строкової служби та до інвалідів першої і другої групи".

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:45 | Сообщение # 6
Я на сайте с:
А можно ли что-то сделать с ст. 186 ч.2 ??? Тоже понимаю,что под амнистию не попадаем,но хоть не много хочется поверить в светлое будущее.... Дали 8 лет, отсижено только 3,6 года. Огромное спасибо!:)

dniproДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Гость)
А можно ли что-то сделать с ст. 186 ч.2 ??? Тоже понимаю,что под амнистию не попадаем,но хоть не много хочется поверить в светлое будущее.... Дали 8 лет, отсижено только 3,6 года.

Если нет еще половины срока, то, действительно, под амнистию в Вашем примере осужденный не попадет. Но не следует на этом отчаиваться. Действующим законодательством предусмотрен целый ряд поощрительных норма для осужденных в случае их исправления. Самый идеальный вариант в Вашем случае, на мой взгляд, это применение ст. 82 УКУ по отбытию половины срока наказания, а именно 1 года 9 месяцев. В этом случае возможна замена наказания более мягким, а учитывая то, что до конца срока остается менее двух лет, то в этом случае возможен вариант замены оставшейся части лишения свободы исправительными работами. Что такое исправительные работы, Вы можете почитать на нашем сайте http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 . Как бы там ни было, а это все равно намного лучше нежели лишение свободы.

Условно-досрочное освобождение в Вашем случае возможно по отбытию двух третей назначенного судом срока наказания, а именно 2 лет 4 месяцев, но это в том случае, если у Вас не сложится со статьей 82 УКУ. Об УДО Вы также можете почитать у нас http://zonaua.ucoz.org/load....-1-0-11 .

Ну и по отбытию 1/3 (по отбытию 1 года 2 месяцев) срока статьей 101 Уголовно-исполнительного кодекса предусмотрен порядок перевода в участок социальной реабилитации (смягчение режима). У нас на форуме есть соответствующая тема, можете ознакомиться: http://zonaua.ucoz.org/forum/2-9-1 .

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 17.05.2011, 21:10 | Сообщение # 8
Я на сайте с:
тоже 186ч2 дали 3.9лет может попасть под амнистию?

dniproДата: Вторник, 17.05.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Гость)
тоже 186ч2 дали 3.9лет может попасть под амнистию?

Попадает, но при определенных условиях. Задайте этот вопрос в соответствующей теме и укажите, сколько отбыто.

Лао Цзы

AdvokatДата: Среда, 18.05.2011, 18:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 3  +
Я на сайте с: 18.05.2011
Quote (dnipro)
В этом случае возможна замена наказания более мягким, а учитывая то, что до конца срока остается менее двух лет, то в этом случае возможен вариант замены оставшейся части лишения свободы исправительными работами.

Добрый вечер! У меня вопрос. почему нельзя заменить исправительными работами неотбытую часть, если до конца срока остается более двух лет? спасибо!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика