Зона справедливости
23:17, Вторник, 21.08.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
SvetuletochkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:06 | Сообщение # 91
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 01.07.2011
dnipro, Добрый день!Вот собралась ехать в колонию-везти все справки, документы.Скажите, а меня пропустят на прием, если я по документам не являюсь родствиницей, женой, сестрой и т.д?Захотят ли они мня слушать и вообще...примут?

dniproДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:11 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Svetuletochka)
Вот собралась ехать в колонию-везти все справки, документы.Скажите, а меня пропустят на прием, если я по документам не являюсь родствиницей, женой, сестрой и т.д?Захотят ли они мня слушать и вообще...примут?

У нас в стране действует "волшебный" Закон "Об обращении граждан", согласно него каждый гражданин имеет право обращаться с устными или письменными обращениями к должностным лицам (администрация колонии в их числе). Поэтому на счет приема можете не волноваться, тем более, что начальника спецчасти или старшего инспектора можно найти, практически, всегда на рабочем месте. А с справками и другими вопросами по амнистии, УДО, применения других льгот лучше всего обращаться к ним, а не к начальнику или его замам.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Понедельник, 18.07.2011, 13:12

SvetuletochkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:58 | Сообщение # 93
Рядовой
Я на сайте с: 01.07.2011
Quote (dnipro)
У нас в стране действует "волшебный" Закон "Об обращении граждан", согласно него каждый гражданин имеет право обращаться с устными или письменными обращениями к должностным лицам (администрация колонии в их числе). Поэтому на счет приема можете не волноваться, тем более, что начальника спецчасти или старшего инспектора можно найти, практически, всегда на рабочем месте. А с справками и другими вопросами по амнистии, УДО, применения других льгот лучше всего обращаться к ним, а не к начальнику или его замам.

Спасибо за ответы.....так и сделаю...все понятно...

КавалерияДата: Вторник, 26.07.2011, 13:58 | Сообщение # 94
Рядовой
Я на сайте с: 26.07.2011
Здравствуйте! Поздравляю всех с этим знаменательным днем! А тем кому не повезло как и мне - терпения!
Подскажите пожалуйста муж сидит 5 лет 3 месяца, детей пока нет, всего срока дали 10 лет по ст. 121 ч.2 и 187 ч.4 cry под амнистию конечно же не попадает, в принципе это правильно... я хотела бы узнать есть ли какие нибудь льготы для тех кто останется? Слышала что оставшиеся сроки могут урезать тем кто не подпадает под амнистию... Какие есть варианты в этом случае подскажите пожалуйста! Я имею в виду что его может ждать в лучшем случае? Заранее спасибо! biggrin

dniproДата: Вторник, 26.07.2011, 14:15 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Здравствуйте!
Quote (Кавалерия)
Слышала что оставшиеся сроки могут урезать тем кто не подпадает под амнистию...

Нет, это всего-навсего слухи, которые не имеют под собой почвы.
Quote (Кавалерия)
я хотела бы узнать есть ли какие нибудь льготы для тех кто останется?

Льготы, как и для всех остальных, предусмотрены действующим законодательством.
Перевод в участок социальной реабилитации (ст. 101 УИК Украины) по отбытию не менее половины срока наказания, то есть 5 лет. Как я вижу, уже льгота подошла по сроку.
Замена наказания более мягким (ст. 82 УКУ) - по отбытию двух третей срока, а именна 6 лет и 8 месяцев. В вашем случае замена возможна только на ограничение свободы.
УДО по отбытию трех четвертей срока (ст. 81 УКУ), то есть не менее 7 лет 6 месяцев. Об УДО хоть еще Вам и рано говорить, но более подробно можете почитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html
Вот в принципе и все!
есть еще возможность помилования Президентом, но эта возможность мизерная.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

КавалерияДата: Среда, 27.07.2011, 10:47 | Сообщение # 96
Я на сайте с:
Спасибо большое за инфо wink

NatДата: Четверг, 28.07.2011, 12:59 | Сообщение # 97
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Здравствуйте! Перечитала форумы и поняла, что именно здесь могу получить грамотный ответ. Вопрос вот какой. Осужденный по 2 ч. 368 ст. УК Украины с применением 69 ст. на 4 года лишения свободы, отбывает в Макошино. Под амнистию понятно, что не попадает. Но. С 1 июля вступил в силу закон о противодействию коррупции, кот. внес поправки в УК Украины и ч.2 ст. 368 нынче предусматривает наказание от 2 до 5 лет лишения (то есть средней тяжести). Правда и сама часть звучит теперь иначе, а деяние кот. ранее было второй частью теперь попадает под третью. Это тяжкое преступления, смена режима только через треть отбытого наказания, а у нас прошла только одна четвертая. Можно ли поменять режим через суд на основании того, что санкция именно ч.2 ст. 368 изменилась и теперь средней тяжести? То есть применить ст. 5 - обратное действие закона. Буду очень благодарна за ответ, его ждут несколько челочек в Черниговской области.

dniproДата: Четверг, 28.07.2011, 14:31 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Quote (nat)
перечитала форумы и поняла, что именно здесь могу получить грамотный ответ. вопрос вот какой. осужденный по 2 ч. 368 ст. ук украины с применением 69 ст. на 4 года лишения свободы, отбывает в макошино. под амнистию понятно, что не попадает. но. с 1 июля вступил в силу закон о противодействию коррупции, кот. внес поправки в ук украины и ч.2 ст. 368 нынче предусматривает наказание от 2 до 5 лет лишения (то есть средней тяжести). правда и сама часть звучит теперь иначе, а деяние кот. ранее было второй частью теперь попадает под третью. это тяжкое преступления, смена режима только через треть отбытого наказания, а у нас прошла только одна четвертая. можно ли поменять режим через суд на основании того, что санкция именно ч.2 ст. 368 изменилась и теперь средней тяжести? то есть применить ст. 5 - обратное действие закона. буду очень благодарна за ответ, его ждут несколько челочек в черниговской области.

Здравствуйте, nat!
Действительно упомянутым Вами законом внесены существенные изменения в Уголовный кодекс Украины и в частности, в ст. 368 УКУ. Выражаясь простым языком, эту статью перевернули с ног на голову, а именно в сравнении со старой редакцией по одному составу преступления смягчено наказания, по другому, наоборот, наказание усилено. в колониях нашей области по этому поводу представления уже направлены в суд (заседания пока еще не было), но суд, как я разговаривал с судьями пока еще не могут определиться что им делать в такой ситуации.
как я себе это представляю? выражу свое мнение и думаю, что оно будет более или менее правильным. я не знаю обстоятельств вашего дела (по составу преступления в новой редакции идет смягчение или отягощение), но если администрация не направит материалы в суд на приведение в соответствие с действующим законодательством, то это необходимо сделать вам (то есть осужденному), а именно обратиться в суд по месту отбывания наказания (менский районный суд, если не ошибаюсь) с заявлением о пересмотре материалов личного дела и приведении приговора в соответствии с действующим законодательством. далее как решит суд, не смягчит наказание - покрайней мере Вы сделали все возможное в сложившейся ситуации, а смягчит, то это будет просто супер.
Теперь о тяжести статьи и уровне безопасности.
Суд не вправе изменять уровень безопасности, это должна сделать местная Региональная комисия на основании вынесенного постановления суда о приведении приговора к ныне действующему законодательству. В этом постановлении (как я это понимаю) суд должен обосновать свое принятое решение, то есть либо признать факт смягчения (ст. 5 УКУ), либо наоборот, обосновать отягощение по новому закону и отказать в изменении приговора на этом основании.
А далее из решения Региональной комисии, если оно будет, в колонии пересчитают льготы и ст. 101 УИКУ и 81, 82 УКУ.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 28.07.2011, 14:33

NatДата: Четверг, 28.07.2011, 15:44 | Сообщение # 99
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 28.07.2011
Огромное спасибо за такой подробный и понятный ответ!!! И все же позволю себе еще немного уточнить.
1. Действия были квалифицированы на ч.2 ст. 368 не по сумме, а потому что ныне осужденный является "службовою особою,
яка займає відповідальне становище" и по вымогательству, то есть теперь это однозначно ч.3.
2. В данный момент по нашему делу идет кассационное производство, подали мы - на суровость приговора + хотим убрать вымогательство (кот. однозначно не было), однако "відповідальне становище" никуда не денешь . Заседание будет в сентябре, там наверняка уточнят, что по новой редакции у нас ч.3 ст.368
Есть ли смысл обращаться в Менский суд? Или это все равно не будет лишним? Так сказать, попытать счастья wink

dniproДата: Четверг, 28.07.2011, 16:21 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Quote (Nat)
Есть ли смысл обращаться в Менский суд? Или это все равно не будет лишним? Так сказать, попытать счастья

Лишним это не будет однозначно.

Quote (Nat)
однако "відповідальне становище" никуда не денешь . Заседание будет в сентябре, там наверняка уточнят, что по новой редакции у нас ч.3 ст.368

Раз такая петрушка, то суд раъяснит, что приведению в соответствие с новой редакцией закона приговор не подлежит. Естественно на ч. 3 никто переквалифицировать не будет, поскольку закон в сторону отягощения обратной силы не имеет, но скорее всего сделают оговорку, что ч.2 ст. 368 УКУ в редакции закона 2001 года, а это значит, что в этой редакции она предусматривает преступление тяжкое по составу и старой санкции, а следовательно в этом случае уровень безопасности ИК и льготы пересматривать никто не будет.
Примеры я могу Вам привести из практики: это ст. 142 УКУ 60 года и 187 УКУ 2001 года, особенно части 2 и 3, так вот при установлении льгот по ст. 142 УКУ (переквалификации она не подлежала, поскольку предусматривала наказание более мягкое нежели аналогичная статья в новом кодексе) руководствовались составом преступления, потом этот состав "накладали" на части ст. 187 УКУ и исходя из них выщитывали льготы. тогда осужденные по ст. 142 ч. 2 УКУ 60г. одни имели УДО по 2/3, другие - по 3/4. Со ст. 368 УКУ в старой редакции теперь будет тоже самое.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика