Зона справедливости
08:05, Понедельник, 25.09.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
elenkaДата: Вторник, 17.07.2012, 21:44 | Сообщение # 141
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 16.07.2012
Спасибо огромное за разъяснения! Теперь понятно, почему 3 октября. Про исполнительные листы и возможность амнистии спрошу. Если их нет, то что делать? Я - мама. Спасибо еще раз!

andreiskorohodДата: Среда, 18.07.2012, 12:35 | Сообщение # 142
Рядовой
Я на сайте с: 30.05.2012
elenka, Добрый день! Если в личном деле осуждённого нет исполнительного листа, значит возмещение ущерба с него потерпевшие не требуют. (после приговора потерпевшие должны были написать заявление в КВИ о востребовании с осуждённого ущерба), после этого и приходит в учреждение исполнения наказаний исполнительный лист с иском. Если исполнительный лист в колонию не пришел, с заработной платы осуждённого на возмещение ущерба денежные средства не отчисляются. (Другими словами потерпевшие не хотят что бы им возместили материальный либо моральный ущерб, им было достаточно что виновного лишили свободы).

elenkaДата: Среда, 18.07.2012, 12:43 | Сообщение # 143
Рядовой
Спасибо огромное за разъяснения! До благословит Вас Господь!

natasha4060Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:07 | Сообщение # 144
Рядовой
Я на сайте с: 21.07.2012
Сообщение удалено из-за повтора.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 24.07.2012, 15:38

elenkaДата: Суббота, 21.07.2012, 15:41 | Сообщение # 145
Рядовой
Здравствуйте снова, Андрей! Все-таки у меня остался один вопрос. Я поняла и прежде, что все повторные заявления подаються через 6 месяцев, но никто на УДО раньше не подавал. Это все равно не имеет значения и надо ждать до октября? Так хочется, чтоб сын быстрее вернулся и жизнь наладилась. Спасибо, что помогаете.

sorrenntoДата: Четверг, 16.08.2012, 09:54 | Сообщение # 146
Рядовой
Я на сайте с: 16.08.2012
Добрый день, скижете пожалуйста, если пол срока уже прошло, то можно ли применить ст.82 или уже поздно?
И еще вопрос: если осужденный зарегестрирован в Хмельницкой области, а я предоставляю ему место работы в Киеве, как быть с местом жительства?
Заранее спасибо.

Мария81Дата: Среда, 29.08.2012, 17:52 | Сообщение # 147
Рядовой
Я на сайте с: 27.07.2011
Добрый день, мой муж осуден по ст.115 и 187, амнистии не подлежит, отсидел 2/3 срока, скажите как можно сократить срок, хоть на год, так как осталось два, болен гепатитом с, мать инвалид.

Сообщение отредактировал Мария81 - Среда, 29.08.2012, 17:54

ma_haДата: Суббота, 01.09.2012, 12:37 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Мария81)
мой муж осуден по ст.115 и 187, амнистии не подлежит, отсидел 2/3 срока, скажите как можно сократить срок, хоть на год, так как осталось два, болен гепатитом с, мать инвалид.

Здравствуйте Мария81 !

В Вашем случае возможно только УДО, но конечно в том случае, если нет нарушений.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Суббота, 01.09.2012, 12:38

YanylkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:15 | Сообщение # 149
Рядовой
Я на сайте с: 08.10.2012
День добрый!вот и у нас настало то время когда мама может выйти по 82 статье.сейчас активно ищу тех кто сможет принять маму на работу после освобождения.у меня возникло несколько вопросов:
1.Обязательно после освобождения работать именно в той фирме ,которая указана в справке?(спрашиваю потому-что ,после освобождения мой муж может принять мать на работу.сейчас он не имеет возможности выдать справку с МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ ,так как у него таковой нет)
2.мать до того как села,жила со мной по одному адресу,а была прописана совсем по другому адресу.ко мне прописать и зарегистрировать не успели(сейчас с колонии просят справку о регистрации и фактическом месте проживания человека.как быть?брать справку с её места прописки,о том что она там прописана?(прописка в общаге в комнате,которую приватизировали совсем чужие люди,и мать так от туда жэк и не выписал).
простите ,может не совсем понятно написала.старалась как могла...
Заранее спасибо ВАМ!

Сообщение отредактировал Yanylka - Понедельник, 08.10.2012, 15:18

ma_haДата: Среда, 17.10.2012, 15:53 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Yanylka)
1.Обязательно после освобождения работать именно в той фирме ,которая указана в справке?(спрашиваю потому-что ,после освобождения мой муж может принять мать на работу.сейчас он не имеет возможности выдать справку с МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ ,так как у него таковой нет)
2.мать до того как села,жила со мной по одному адресу,а была прописана совсем по другому адресу.ко мне прописать и зарегистрировать не успели(сейчас с колонии просят справку о регистрации и фактическом месте проживания человека.как быть?брать справку с её места прописки,о том что она там прописана?(прописка в общаге в комнате,которую приватизировали совсем чужие люди,и мать так от туда жэк и не выписал).

Здравствуйте Yanylka !

Отвечаю на Ваш первый вопрос. Желательно, чтобы человек после освобождения работал в той организации (хотя бы первое время), которая выдала гарантийное письмо на трудоустройство, т.к. этот вопрос будет контролировать уголовно - исполнительная инспекция. Но в Вашем случае, я думаю, не составит особого труда сделать Вашему мужу печать и дать уже от своего имени гарантийное письмо на трудоустройство матери.

Что касается второго вопроса. Если сможете, то возьмите справку с ЖЭКа о прописке Вашей матери, но если этот вариант не получится, тогда предоставьте гарантийное письмо о том, что Вы или Ваш главный квартиросъемщик обязуется, после освобождения такого-то такого-то, предоставить место жительства, по такому-то адресу, и желательно приложить копию договора купли-продажи квартиры, дома или копию домовой книги.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика