Зона справедливости
04:19, Суббота, 26.05.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
dniproДата: Среда, 18.05.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Advokat)
У меня вопрос. почему нельзя заменить исправительными работами неотбытую часть, если до конца срока остается более двух лет?

Добрый вечер, Advokat!

Так сложилась практика, что суды меняют в порядке ст. 82 УКУ 1 день лишения свободы на 1 день исправительных работ или ограничения свободы. Ну, а исправительные работы более чем на 2 года не назначаются. Вот и остается в случаях неотбытой части наказания, превышающей 2 года, менять лишение на ограничение свободы.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

НатаДата: Вторник, 24.05.2011, 14:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 24.05.2011
Здравствуйте, у осужденной женщины подходит полсрока, неотбытая часть составляет 1,8(менее 2 лет), теоретически может быть применена ст. 82 УК и ей могут заменить лишение свободы на исправ работы, если бы не одно но, она - пенсионерка. возможно ли обойти ограничения ст 57 УК, если да, то как?

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 14:43 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (Ната)
у осужденной женщины подходит полсрока, неотбытая часть составляет 1,8(менее 2 лет), теоретически может быть применена ст. 82 УК и ей могут заменить лишение свободы на исправ работы, если бы не одно но, она - пенсионерка. возможно ли обойти ограничения ст 57 УК, если да, то как?

Здравствуйте, Ната!

Тут еще необходимо уточнить: осужденная в Вашем примере пенсионерка по возрасту или по другим основаниям (выслуга, вредность и т. д.). Если второе, то тут возможны варианты. Если первое, то в данной ситуации суд никак не обойдет часть 2 статьи 57 УК Украины.
В моей практике был случай, когда осужденному-пенсионеру суд в порядке ст. 82 УКУ заменил оставшуюся часть строка на (не помню точно) 1 год 4 месяца ИР и тут же в этом же постановлении на основании части 3 ст. 57 УКУ заменил как пенсионеру ИР на штраф. Но тогда прокуратура подала протест и апелляционный суд это постановление с треском отменил, как не соответствующую уголовно-процессуальному законодательству.

Попробуйте таким образом. Может быть в вашем регионе и администрация колонии, и суд окажутся тупее, нежели в других местах. Главное для Вас - это быть по увереннее с администрацией и судом, когда будете навязывать свое мнение. Может быть и поведутся! crazy fool lol

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Вторник, 24.05.2011, 14:44

НатаДата: Вторник, 24.05.2011, 14:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 24.05.2011
она - пенсионерка по возрасту(57 лет), но дело в том, что несколько месяцев назад из этого-же МЛС на исправ работы ушла девушка, у которой ребенку 2 года, то-есть выйдя на ИР, она тутже смогла уйти в декрет и все!!!! А отправили ее на ИР на основании ст 83УК, как женщину, имеющую ребенка до 3 лет. скажите, это правомерно? Или все-таки с нашей администацией и судом можно решать вопросы?

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 15:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Ната)
но дело в том, что несколько месяцев назад из этого-же МЛС на исправ работы ушла девушка, у которой ребенку 2 года, то-есть выйдя на ИР, она тутже смогла уйти в декрет и все!!!! А отправили ее на ИР на основании ст 83УК, как женщину, имеющую ребенка до 3 лет. скажите, это правомерно? Или все-таки с нашей администацией и судом можно решать вопросы?

В данном случае, если я правильно понял, применение статьи 83 УКУ сдесь вообще не уместно, покольку ребенок родился не во время отбытия наказания. А вот замена неотбытой части наказания ИР с формальной точки зрения закона правомерна, поскольку на день освобождения женщина в декретном отпуске не пребывала (по уходу за ребенком). А вот после освобождения, устроившись на работу или даже не устроявшись, она спокойно могла оформить себе отпуск, что стало основанием для освобождения ее от ИР или замены неотбытой части срока штрафом.

Но, не смотря на все это, данный факт подтверждает мои слова на счет того, что кто наглее - тот и прав! angry

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 15:21 | Сообщение # 16
Я на сайте с:
Большое спасибо! Значит будем лезть напролом!!!!

ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 15:28 | Сообщение # 17
Я на сайте с:
Да, забыла уточнить, у этой женщины есть справка из госучреждения, что если ей заменят срок на ИР, они гарантируют ее трудоустройство. как вы считаете, это должно сыграть какую-то роль в суде?

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 15:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Да, забыла уточнить, у этой женщины есть справка из госучреждения, что если ей заменят срок на ИР, они гарантируют ее трудоустройство. как вы считаете, это должно сыграть какую-то роль в суде?

Для той женщины, как видите, сыграло решающую роль. В учреждении, выдавая справку, скорее всего, не знали, что у нее есть ребенок. tongue

Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 24.05.2011, 15:34 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (Ната)
Вы не правильно поняли, справка о трудоустройстве есть у женщины-пенсионерки, как ей это поможет?

А! В этом случае! Думаю, нет. В этом случае это большой роли не сыграет. Хотя ....

Лао Цзы

малинкаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:20 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
dnipro, Здравствуйте! Сколько должен отсидеть осужденный,что бы его могли взять на работу под поручительство,на оставшуюся часть срока.Какие документы для этого нужны и есть ли ограничения по статьям Спасибо

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Четверг, 26.05.2011, 10:24

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика