Зона справедливости
07:01, Четверг, 22.02.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
dniproДата: Четверг, 26.05.2011, 12:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (малинка)
Сколько должен отсидеть осужденный,что бы его могли взять на работу под поручительство,на оставшуюся часть срока.Какие документы для этого нужны и есть ли ограничения по статьям

Здравствуйте, Малинка!

Осужденный в этом случае должен отбыть необходимую часть срока, предусмотренную ст. 82 УКУ. К тому же, что бы оставшаяся часть срока не превышала два года, поскольку ИР нельзя назначать на срок более двух лет.
Согласто части 2 статьи 57 УКУ "Виправні роботи не застосовуються до вагітних жінок та жінок, які перебувають у відпустці по догляду за дитиною, до непрацездатних, до осіб, що не досягли шістнадцяти років, та тих, що досягли пенсійного віку, а також до військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, працівників правоохоронних органів, нотаріусів, суддів, прокурорів, адвокатів, державних службовців, посадових осіб органів місцевого самоврядування."
Постатейного ограничения применения ст. 82 УКУ нет.
Для замены неотбытой части наказания ИР необходимо иметь две справки: с места будущей работы с гарантией трудоустройства и с места жительства (жек, Сельсовет и т.д) о том, что у осужденного есть необходимые жилищные условия. Справки эти должны быть заверены в УИИ по месту дислокации предприятия, на котором планирует работать освободившийся.
Что такое ИР, Вы можете узнать из нашей статьи http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 .

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

малинкаДата: Четверг, 26.05.2011, 14:33 | Сообщение # 22
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Quote (dnipro)
Что такое ИР, Вы можете узнать из нашей статьи http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2

спасибо за исчерпывающий ответ

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:04 | Сообщение # 23
Я на сайте с:
Здравствуйте!так устала ждать сыночка домой.У нас ст.121ч.2,ст.187ч.2,ст122ч.1,296ч.2.Общий срок 8лет,отсидели 6лет 6мес. Осталось 1год6мес.Сейчас находиться в ИЦ. по удо не пошли было одно нарушение за все это время,перед самой комиссией,уже его закрыли(нарушение).А вообще у него 3 поощрения.Документы собраны для работы и с места жительства,все находиться ИЦ.Успокойте пожалуйста сердце матери,что можно применить какую ст.что бы скорее быть дома.Воспитываю сама,и сама сирота.Никого у нас нету.И очень хочеться ,что бы он скорее был дома.Заранее спасибо.

dniproДата: Пятница, 27.05.2011, 14:33 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Гость)
У нас ст.121ч.2,ст.187ч.2,ст122ч.1,296ч.2.Общий срок 8лет,отсидели 6лет 6мес. Осталось 1год6мес.Сейчас находиться в ИЦ. по удо не пошли было одно нарушение за все это время,перед самой комиссией,уже его закрыли(нарушение).А вообще у него 3 поощрения.Документы собраны для работы и с места жительства,все находиться ИЦ.Успокойте пожалуйста сердце матери,что можно применить какую ст.что бы скорее быть дома.

Здравствуйте, Гость!

Сдесь надо смотреть, когда была комисия по УДО. Повторное рассмотрение вопроса в Вашем примере не позже чем через 6 месяцев со дня предыдущего рассмотрения. В Вашем случае остается только ждать.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 22:55 | Сообщение # 25
Я на сайте с:
А применить какую нибудь ст.или амнистию.А повторная комиссия через год или 6мес.Как правельно?

dniproДата: Суббота, 28.05.2011, 08:40 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (Гость)
А применить какую нибудь ст.

В данном случае законодательство не запрещает повторно применять ст. 82 УКУ (я так понял, что однин раз ему уже применили ее и перевели в ИЦ). Поэтому обратитесь к руководству ИЦ, что бы они рассмотрели возможность применения ст. 82 УКУ, т. е. , замены оставшейся части ограничения свободы на исправительные работы.

Quote (Гость)
или амнистию.

К осужденным за преступления, предусмотренные ст. 121 ч. 2 УКУ амнистия применяться не будет на основании п. "з" статьи 7 проекта Закона "Об амнистии".

Quote (Гость)
А повторная комиссия через год или 6мес.Как правельно?

Если отказано в УДО в судебном заседании, то - через год, если отказала комисия в направлении материалов в суд для рассмотрения вопроса об УДО - то не более чем через 6 месяцев.

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 21:39 | Сообщение # 27
Я на сайте с:
Добрый вечер!!!Скажите пожайлуста,попадает ли под амнистию ст.221 ч.1,если заключенный отбыл половину срока.?Это его первая судимость,нарушений нет!

dniproДата: Среда, 01.06.2011, 07:44 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите пожайлуста,попадает ли под амнистию ст.221 ч.1,если заключенный отбыл половину срока.?Это его первая судимость,нарушений нет!

Доброе утро, Гость!

А Вы статьей, случайно не ошиблись?
По ст. 221 УКУ ни то что никого никогда не закрывали, а даже, по-моему, и не судили. smile smile smile

Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 13:09 | Сообщение # 29
Я на сайте с:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок прохождения документов для получения решения по ст.82. Три недели тому назад подготовили и отправили необходимые документы на зону. Что дальше? кого тормошить? или еще рано? Заранее спасибо за ответ.

ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 14:06 | Сообщение # 30
Я на сайте с:
Здравствуйте,подскажите пожалуста, мои действия на 23 сообщения.Если вступил в силу (законопроект№4179).Что лучше предпринять,как лучше все это сделать?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от dnipro Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от Loving Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика