Зона справедливости
07:00, Четверг, 22.02.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
dniproДата: Четверг, 02.06.2011, 17:29 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, порядок прохождения документов для получения решения по ст.82. Три недели тому назад подготовили и отправили необходимые документы на зону. Что дальше? кого тормошить? или еще рано?

Отправили обычной почтой, я правильно понял? Вообще-то зря! В наших учреждениях по исполнению наказаний документам свойственно теряться. Необходимо было отправлять рекомендованным письмом или отвести самим и отдать в спецчасть под розпись или регистрацию.
Но будем надеяться на лучшее, по крайней мере в то, что документы не потерялись и сейчас находятся в отделе по контролю за исполнением суд. решений. У администрации, согласно закона, на подготовку и рассмотрение на комисии вопроса о применении стю 82 или УДО месяц со дня наступления даты возможного применения льготы. Если это время прошло, то пора уже ненавязчиво напоминать о себе в виде писменных обращений на имя начальника колонии.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 02.06.2011, 17:31 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Я что-то не совсем предыдущий вопрос понял! Если можно, изложите внятно, что Вы хотели спросить. И для удобства назовитесь как-то это существенно упростит наше с Вами общение.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 02.06.2011, 17:36

ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 19:18 | Сообщение # 33
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Отправили обычной почтой, я правильно понял? Вообще-то зря! В наших учреждениях по исполнению наказаний документам свойственно теряться. Необходимо было отправлять рекомендованным письмом или отвести самим и отдать в спецчасть под розпись или регистрацию.
Но будем надеяться на лучшее, по крайней мере в то, что документы не потерялись и сейчас находятся в отделе по контролю за исполнением суд. решений. У администрации, согласно закона, на подготовку и рассмотрение на комисии вопроса о применении стю 82 или УДО месяц со дня наступления даты возможного применения льготы. Если это время прошло, то пора уже ненавязчиво напоминать о себе в виде писменных обращений на имя начальника колонии.

спасибо большое за ответ. Отвезли сами в колонию. Но спешили на свидание, а потому не спросили, как дальше действовать.

IntrigankaДата: Четверг, 02.06.2011, 22:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 02.06.2011
Здравствуйте! Помогите разобраться. У мужа ст.289ч.2 дали 3 года,год был 1 июня. Т.е. в декабре муж может подавать на УДО? Есть еще какие-то варианты побыстрее оказаться дома? И еще по иску он должен выплатить 30 тыс.грн., у меня,к сожалению,сейчас нет такой возможности- я одна с 7-ми месячным ребенком,если он напишет з-е о том,чтобы его з/п в ИК перечислялась в счет погашения иска,поможет ли это для УДО или иск для комиссии должен быть погашен полностью? И последний ?- читала где-то,что муж может написать заявление на выплату алиментов,или это помешает погашению иска? Либо одно,либо другое?

Добавлено (02.06.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Спасибо заранее за ответ. smile

Сообщение отредактировал Intriganka - Четверг, 02.06.2011, 20:47

dniproДата: Пятница, 03.06.2011, 08:23 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Доброе утро, Intriganka!

Quote (Intriganka)
Помогите разобраться. У мужа ст.289ч.2 дали 3 года,год был 1 июня. Т.е. в декабре муж может подавать на УДО? Есть еще какие-то варианты побыстрее оказаться дома?

Да, такой шанс есть. По отбытию половины срока, на основании ст. 82 УК Украины, Вашему мужу могут заменить неотбытую часть срока более мягким наказанием. А, учитывая то, что до конца срока ему останется в этот период менее двух лет, то возможна замена на исправительные работы. Что такое исправительные работы, Вы можете почитать у нас http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 . Но для этого необходимы две справки: с места будущей работы с гарантиями трудоустройства и с ЖЕКа о наличии необходимых жилищных условийю

Quote (Intriganka)
И еще по иску он должен выплатить 30 тыс.грн., у меня,к сожалению,сейчас нет такой возможности- я одна с 7-ми месячным ребенком,если он напишет з-е о том,чтобы его з/п в ИК перечислялась в счет погашения иска,поможет ли это для УДО или иск для комиссии должен быть погашен полностью?

Формально и с точки зрения законодательства наличие иска не влияет на применение УДО и ст. 82 УКУ, но на комисии, как предлог отказать в УДО, администрация исправительной колонии этим очень часто пользуетя. Выплатить всю сумму Вы врядли сможите, поэтому, на мой взгляд, достаточно того, что Ваш муж работает в колонии и из его зарплаты удерживают ежемесячно определенный процент.

Quote (Intriganka)
читала где-то,что муж может написать заявление на выплату алиментов,или это помешает погашению иска? Либо одно,либо другое?

Подать исковое заявление о взыскании алиментов с Вашего мужа должны Вы. При наличии исполнительного листа в колонии о взыскании алиментов, эти отчисления из его зарплаты будут производиться в первую очередь. И таким образом Вы получите хоть какуе-то копейку. Поскольку не отчислять и не отправлять реальные деньги по данному виду иска сейчас руководства колоний очень сильно бояться в виду неизбежного наказания. На другие отчисления по другим исполнительным листам это может повлиять только в размере этих отчислений.

Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 09:13 | Сообщение # 36
Я на сайте с:
Огромное спасибо за ответ. Скажите,пожалуйста, а место трудоустройства мужа проверяет кто-то потом?

dniproДата: Пятница, 03.06.2011, 11:41 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите,пожалуйста, а место трудоустройства мужа проверяет кто-то потом?

Конечно! Направляется из колонии запрос в уголовно-исполнительную инспекцию по месту дислокации предприятия, на котором планирует работать осужденный. А они в ходе беседы с руководством проверяют подлинность справки и возможности по трудоустройству.

Лао Цзы

basianyaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 04.06.2011
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот пришли документы на комиссию, а как долго дальше ждать когда документы уйдут в суд и после положительного решения суда как долго ждать когда человека отпустят? Существуют какие-нибудь нормативы или внутренние правила? Заранее спасибо.

dniproДата: Суббота, 04.06.2011, 17:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (basianya)
Подскажите, пожалуйста, вот пришли документы на комиссию, а как долго дальше ждать когда документы уйдут в суд и после положительного решения суда как долго ждать когда человека отпустят? Существуют какие-нибудь нормативы или внутренние правила?

Добрый день!

Да, безусловно, сроки оформления материалов есть. Но на практике их соблюдают очень редко. И если бы осужденные и их родственники знали свои права, то Украина бы разорилась при плате денег по решениям Стразбурского суда.
Вот , например, существуют такие временные нормы!
С момента наступления срока льготы до рассмотрения на комисии колонии - не более одного месяца.
С момента рассмотрения комисией до направления материалов в суд - 10 дней.
Согласно УПК Украины суд при получении материалов в течении 10 дней должен определить дату судебного заседания. Вот сдесь временные рамки заканчиваются. Может назначить и через месяц, а может и через два-три, в зависимости от занятости суда.
С момента вынесения судом решения (то есть судебного заседания) о применении льготы к осужденному до исполнения постановления (то есть освобождения) длжно пройти не менее 7 дней (срок возможного апеляционного опротестования постановления). Скажу еще, что судебное решение исполняется только в том случае, если оно писменно оформленно соответствующим органом и зарегистрировано во входящей корреспонденции колонии.

Лао Цзы

basianyaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:24 | Сообщение # 40
Лейтенант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 04.06.2011
спасибо большое за ответ. То есть если, например, наступление срока льготы 1 июня, то ближайший шанс увидеть свободу -не раньше 10 августа. как-то так.... Правильно?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от dnipro Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от Loving Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика