Зона справедливости
20:27, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
ГостьДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:51 | Сообщение # 51
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Если предыдущая судимость погашена, то есть шансы на приговор с испытательным сроком, правда из расчета 50 на 50.

скорее 90 на 10. так как судимость хоть и погашена но судья то видит что он был осужден за разбой. 10 процентов на нормального адвоката и на кругленькую сумму.

dniproДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:52 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Lana)
dnipro, спасибо за ответ,а могут ли ему срезать часть срока по амнистии

Кому?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Quote (Гость)
скорее 90 на 10. так как судимость хоть и погашена но судья то видит что он был осужден за разбой. 10 процентов на нормального адвоката и на кругленькую сумму.

Вы, конечно, правы, но из судебной практики, я повторюсь, 50 на 50.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

le_vakДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:38 | Сообщение # 54
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 01.06.2011
Здравствуйте dnipro!

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в колонию, что нужно делать и куда обращаться, какой срок необходимо отбыть для того, чтобы осужденного гарантированно выпустили на поруки? Одним словом, вся информация, связанная с оформлением освобожения на поруки. Мы осужденны по ст.191 ч.3, отбыли 1 год 6 мес. из 5 лет лишения свободы, детей нет, иск не погашен, характеристики по месту жительства положительные, пощрения присутствуют.

Заранее благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

dniproДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:10 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Quote (le_vak)
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в колонию, что нужно делать и куда обращаться, какой срок необходимо отбыть для того, чтобы осужденного гарантированно выпустили на поруки? Одним словом, вся информация, связанная с оформлением освобожения на поруки. Мы осужденны по ст.191 ч.3, отбыли 1 год 6 мес. из 5 лет лишения свободы, детей нет, иск не погашен, характеристики по месту жительства положительные, пощрения присутствуют.

Здравствуйте, le_vak!

Что Вы вкладываете в понятие "поруки"? Таких оснований для освобождения я не знаю. Если Вы имеете в виду УДО, то необходимо в данном случае отбыть две трети срока. Если имеете в виду замену наказания более мягким, на основании ст. 82 УКУ, то сдесь необходимо отбыть половину срока. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос и я дам Вам ответ.

Лао Цзы

SvetuletochkaДата: Пятница, 01.07.2011, 13:33 | Сообщение # 56
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 01.07.2011
dnipro, Добрый день.Я вот переписывалась с ma_ha и она дала мне ссылку, что эти вопросы я могу задавать здесь...Это наша с ней переписка.

И еще вопрос могу ли я взять его на поруки?я работаю директором....вообще это возможно?как это все происходит и что для этого нужно?

А этот вопрос, задайте пожалуйста здесь http://zonaua.ucoz.org/forum/2-25-6 т.к., там об этом, уже задавали вопрос. Я Вам в двух словах попытаюсь объяснить. Дело в том, что такого понятия как "освободить на поруки" не существует, а есть замена наказания более мягким, на основании ст. 82 УКУ, т.е. исправительные работы.

Что для этого нужно?как поступать?Человек осужден по ст.185ч.2 через 71. на 2,9 года.Отсижено уже половина.Что мне делать?куда обращаться?подскажите?

Добавлено (01.07.2011, 13:33)
---------------------------------------------
dnipro,обращаюсь к Вам, так как понимаю, что по амнистии нам ничего не светит....

dniproДата: Пятница, 01.07.2011, 15:52 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Quote (Svetuletochka)
Я вот переписывалась с ma_ha и она дала мне ссылку, что эти вопросы я могу задавать здесь...Это наша с ней переписка. И еще вопрос могу ли я взять его на поруки?я работаю директором....вообще это возможно?как это все происходит и что для этого нужно? А этот вопрос, задайте пожалуйста здесь http://zonaua.ucoz.org/forum/2-25-6 т.к., там об этом, уже задавали вопрос. Я Вам в двух словах попытаюсь объяснить. Дело в том, что такого понятия как "освободить на поруки" не существует, а есть замена наказания более мягким, на основании ст. 82 УКУ, т.е. исправительные работы. Что для этого нужно?как поступать?Человек осужден по ст.185ч.2 через 71. на 2,9 года.Отсижено уже половина.Что мне делать?куда обращаться?подскажите?

Добрый день, Svetuletochka!

Я читал Вашу переписку и должен сказать, что на счет амнистии Вы правы, в вашем случае она не может быть применена.

На счет "освободить на поруки", то я понимаю так, что речь идет о применении ст. 82 УКУ, то есть замена наказания более мягким. К сожалению, я не знаю, по какой статье осуждено лицо ранее, поэтому рассмотрим два варианта:
1. Если это преступление тяжкое, то применение ст. 82 УКУ возможно по отбытию половины строка.
2. Если средней тяжести - то по отбытию трети срока

В любой случае этот срок уже наступил.
В случае положительной характеристики, администрация после комисии должна направить материалы в суд на применение ст. 82 УКУ. Для положительного рассмотрения вопроса на комиссии Вам необходимо направить в колонию справку о наличии жилья у осужденного и справку с места будущей работы с гарантией трудоустройства (эту справку Вы можете оформить сами).
Советую поторопиться, поскольку срок уже подошел, и администрация может рассмотреть вопрос без справок и, естественно, отказать в направлении материалов в суд.

P.S. О том что собой представляют исправительные работы Вы можете узнать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Так же давайте рассмотрим вариант с УДО.
Удо возможно по половине срока, если предыдущее преступление средней тяжести и по двум третям, если оно тяжкое.

Подробней об УДО читайте сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html .

Лао Цзы

ГостьоксанаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:28 | Сообщение # 58
Я на сайте с:
Скажите пожалуйста попадёт ли мой парень под амнистию ст121.ч2,от сидел 2года и 7месяцев.дали ему 7лет.Скажите пожалуйста,что нужно для этого зделать.Я очень хочу чтоб он вышел.

dandyckДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:41 | Сообщение # 59
Полковник
Награды: 25  +
Я на сайте с: 15.04.2011
Quote (Гостьоксана)
Скажите пожалуйста попадёт ли мой парень под амнистию ст121.ч2,от сидел 2года и 7месяцев.дали ему 7лет.Скажите пожалуйста,что нужно для этого зделать.Я очень хочу чтоб он вышел.

Здравствуйте Оксана.Пожалуйста,задайте свой вопрос в другой теме,а именно "Амнистия 2011".Там Вам помогут разобраться с Вашей проблемой и ответят на все вопросы,касающиеся амнистии.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал dandyck - Воскресенье, 03.07.2011, 20:41

ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:58 | Сообщение # 60
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Добрый день, Svetuletochka!

Я читал Вашу переписку и должен сказать, что на счет амнистии Вы правы, в вашем случае она не может быть применена.

На счет "освободить на поруки", то я понимаю так, что речь идет о применении ст. 82 УКУ, то есть замена наказания более мягким. К сожалению, я не знаю, по какой статье осуждено лицо ранее, поэтому рассмотрим два варианта:
1. Если это преступление тяжкое, то применение ст. 82 УКУ возможно по отбытию половины строка.
2. Если средней тяжести - то по отбытию трети срока

В любой случае этот срок уже наступил.
В случае положительной характеристики, администрация после комисии должна направить материалы в суд на применение ст. 82 УКУ. Для положительного рассмотрения вопроса на комиссии Вам необходимо направить в колонию справку о наличии жилья у осужденного и справку с места будущей работы с гарантией трудоустройства (эту справку Вы можете оформить сами).
Советую поторопиться, поскольку срок уже подошел, и администрация может рассмотреть вопрос без справок и, естественно, отказать в направлении материалов в суд.

P.S. О том что собой представляют исправительные работы Вы можете узнать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Так же давайте рассмотрим вариант с УДО.
Удо возможно по половине срока, если предыдущее преступление средней тяжести и по двум третям, если оно тяжкое.

Подробней об УДО читайте сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html .

Добрый день.Спасибо за ответы. Но если чесно я несильно поняла.Поэтому опять обращаюсь за помощью.
1. Ранее человек так же был судим по ст.185 ч.1 и ч.2.
2.Мне лично нужно направлять документы в колонию, где он сейчас находиться?
3.Где взять справку про наличие жилья?и какая она должна быть?
4. Какая форма справки должна быть про трудоустройство?
5. У него был изолятор, но уже погашен.Есть одно поощрение.
6. Про УДО говорят, что льгота по его ст.приходит только в декабре???
7. И если я правильно понимаю, если его освободить по ст.82, он же будет жить дома?а работать и какой-то % будет уходить государству???
Заранее спасибо за ответ.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика