Зона справедливости
22:11, Воскресенье, 21.04.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
SvetuletochkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:24 | Сообщение # 61
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 01.07.2011
dnipro, Извините, забыла зайти под собой.....Предидущий вопрос это мой.....

Добавлено (04.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
И еще хотела спросить...нужна ли справка,что у него есть дочка, которая живет с ним ( в его квартире), но на данный момент на воспитании у бабушки(матери осужденного), которая живет в этой же квартире.И еще у него отец инвалид.Может надо все эти справки собирать?

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:40 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Мне лично нужно направлять документы в колонию, где он сейчас находиться?

Да, именно так!
Quote (Гость)
.Где взять справку про наличие жилья?и какая она должна быть?

В Жеке по месту прописки. Форма произвольная.
Quote (Гость)
Какая форма справки должна быть про трудоустройство?

Форма также произвольная. Требования: исходящий номер (если есть регистрация исходящей почты на предприятии, организации и т. д.), печать на подписи руководителя предприятия, в содержании справки должна содержаться гарантия предприятия о трудоустройстве после освобождения из мест лиш. свободы
Quote (Гость)
У него был изолятор, но уже погашен.Есть одно поощрение.

Вот это уже плохо, на комисии может сыграть решающую роль по отказу как в применении ст. 82 УКУ так и УДО.
Quote (Гость)
Про УДО говорят, что льгота по его ст.приходит только в декабре???

Проверте и посчитайте сами: применение замены наказания более мягким у него по отбытию трети срока, УДО - отбытию половины.
Quote (Гость)
И если я правильно понимаю, если его освободить по ст.82, он же будет жить дома?а работать и какой-то % будет уходить государству???

Совершенно верно. Почитайте приведенную мной статью, там все это описано, и порядок отбытия в том числе.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:41 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Quote (Svetuletochka)
И еще хотела спросить...нужна ли справка,что у него есть дочка, которая живет с ним ( в его квартире), но на данный момент на воспитании у бабушки(матери осужденного), которая живет в этой же квартире.И еще у него отец инвалид.Может надо все эти справки собирать?

Решающей роли эти справки не сыграют, но и не помешают.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:43 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Quote (Гостьоксана)
Скажите пожалуйста попадёт ли мой парень под амнистию ст121.ч2,от сидел 2года и 7месяцев.дали ему 7лет.Скажите пожалуйста,что нужно для этого зделать.Я очень хочу чтоб он вышел.

Нет, под амнистию он не попадет, на основании ст. 7 п. "з" проекта Закона.

Лао Цзы

SvetuletochkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:01 | Сообщение # 65
Рядовой
dnipro, Спасибо за ответы, но я теперь окончательно запуталась.У него ст.185ч.2, через ст.71. Вот через ст.71 и говорят, что УДО только в декабре, а у нас только половина срока.Извините, что я такая "дотошная", но на что мне делать упор на ст.82 или на УДО?

Добавлено (04.07.2011, 15:51)
на данный момент...

Добавлено (04.07.2011, 17:01)
он осужден 19февраля2010г.

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:28 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Quote (Svetuletochka)
dnipro, Спасибо за ответы, но я теперь окончательно запуталась.У него ст.185ч.2, через ст.71. Вот через ст.71 и говорят, что УДО только в декабре, а у нас только половина срока.Извините, что я такая "дотошная", но на что мне делать упор на ст.82 или на УДО?

А это все от того, что Вы мне не придоставили полной информации. Дайте полный расклад по предыдущим судимостям, когда судился, по каким статьям, как и когда освобождался, когда совершил преступление и когда судим по данному делу. Начало срока обязательно.

Лао Цзы

SvetuletochkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:58 | Сообщение # 67
Рядовой
dnipro, все поняла.Исправляюсь.
Судим был по ст.185ч.1.Дали условно.Судимость была непогашена и его опять судили по ст.185, но уже ч.2. Осудили на 2,9 года. Если б не было ст.71 дали б 2,5года, а за ст.71 добавили еще 4 месяца.Начало срока 19 февраля2010г.
Надеюсь это уже будет полная информация.....?????

dniproДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:03 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Quote (Svetuletochka)
Судим был по ст.185ч.1.Дали условно.Судимость была непогашена и его опять судили по ст.185, но уже ч.2. Осудили на 2,9 года. Если б не было ст.71 дали б 2,5года, а за ст.71 добавили еще 4 месяца.Начало срока 19 февраля2010г. Надеюсь это уже будет полная информация.....?????

Докладываю, что согласно п. 1 ч. 3 ст. 81 УКУ (Умовно-дострокове звільнення від відбування покарання може бути застосоване після фактичного відбуття засудженим: 1) не менше половини строку покарання, призначеного судом за злочин невеликої або середньої тяжкості, а також за необережний тяжкий злочин...) УДО в Вашем случае может быть применено по отбытию половины назначенного срока наказания (как я и писал ранее), а именно 16 с половиной месяцев. Путем не долгих математических сложений дат этот срок получается 4 июля сего года (как раз сегодня этот срок и наступает). Можете передать уважаемой спецчасти колонии, где отбывает наказание Ваш муж, что они полные бараны.

Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:09 | Сообщение # 69
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Можете передать уважаемой спецчасти колонии, где отбывает наказание Ваш муж, что они полные бараны.

Они не бараны , они копейку хотят.

ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:12 | Сообщение # 70
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Какая форма справки должна быть про трудоустройство? Форма также произвольная. Требования: исходящий номер (если есть регистрация исходящей почты на предприятии, организации и т. д.), печать на подписи руководителя предприятия, в содержании справки должна содержаться гарантия предприятия о трудоустройстве после освобождения из мест лиш. свободы

и выплату зароботной платы не ниже минимальной зароботной платы установленую законодательством.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика