Зона справедливости
21:19, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
ст.82 Если вам не светит амнистия...
ГостьДата: Пятница, 08.07.2011, 11:27 | Сообщение # 81
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Добрый день Мой муж находиться в ИК-83 Николаевской области УКРАИНА Осужден по статье 115 ч. 2 Срок 13 лет. Отсидел 9 лет У него нет нарушений, нет замечаний много поощрений. Он 7 лет работает на промзоне по добыче гранита. Какие льготы у него есть? Может ли по амнистии ему срезать срок? или УДО? или поселение? Можно ли надеятся что он скоро будет дома? спасибо.

dniproДата: Пятница, 08.07.2011, 11:58 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Добрый день!

Quote (Гость)
Какие льготы у него есть?

Льготы у него следующие:
На основании ст. 101 УИК Украины перевод в участок соцреабилитации или колонию минимального уровня безопасности - по отбытию половины срока (льгота уже наступила)
На основании ст. 82 УКУ замена наказания более мягким - по отбытию двух третей срока (льгота уже наступила)
На основании ст. 81 УКУ условно-досрочное освобождение - по отбытию трех четвертей срока (9 лет 9 месяцев). Об УДО на будущее подробнее можете прочитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html

Quote (Гость)
Может ли по амнистии ему срезать срок?

Под дейтсвие амнистии Ваш муж не попадает на основании ст. 7 п. "з" Закона.

Quote (Гость)
Можно ли надеятся что он скоро будет дома?

Осталось до УДО 9 месяцев, я бы посоветовал Вам, не спешить с другими льготами, а дождаться срока УДО, если в зоне у него все нормально, есть работа и бытовые условия, а потом все силы сосредоточить на условно-досрочном освобождении.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

alexanaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:52 | Сообщение # 83
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 12.07.2011
Добрый день, мой брат осужден по ст. 186 ч. 2 КК Украины к 5-и годам c 19 июня 2009 года, вторая судимость. До этого был осужден с 11 февраля 2008 года по ст.186 ч. 2 на 4 года с испытательным сроком на 2 года первая судимость. Испытательный срок не доходил 6 месяцев, которые ему присоединили к приговору. Совершил первое и второе приступление в несовершеннолетнем возрасте (17 лет). Преступление средней тяжести. Находится на общем режиме. Полусирота. Не женат. Среднее образование. Уже отбыл наказание 2 года.

В приговоре:
Визнати винним у вчиненні злочину передбаченному ст. 185 ч.2, 186 ч. 2 і призначити:
за ст. 185 ч. 2 у виді 3 років;
за ст. 186 ч. 2 у виді 4 років 6 місяців;
на підставі ст. 70 у виді 4 роки 6 місяців.
Згідно ст. 71 частково приєднати не відбуту частину 6 місяців, і остаточно призначити 5 років.

Попадает ли он под амнистию по пункту "как несовершеннолетний" и куда нам обращаться, какие документы подавать?

Если нет, то подскажите можно ли применить амнистию на уменьшение срока.
Можно ли применить уже УДО или ст. 82 исправительные работы. Так как он совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте у него УДО получается через одну третью срока, а в колонии нам говорят что пол срока. И у него был уже один изолятор.

dniproДата: Вторник, 12.07.2011, 21:49 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Добрый вечер!

Quote (alexana)
Преступление средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ст. 186 ч.2 УКУ - тяжкое (верхняя санкция до 6 лет).

Quote (alexana)
Попадает ли он под амнистию по пункту "как несовершеннолетний" и куда нам обращаться, какие документы подавать?

Под действие амнистии он не попадает, поскольку совершил преступление в период испытательного срока (ст. 7 п. "и" Закона).

Quote (alexana)
Если нет, то подскажите можно ли применить амнистию на уменьшение срока.

Нет, сокращения срока не будет.

Quote (alexana)
Можно ли применить уже УДО или ст. 82 исправительные работы. Так как он совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте у него УДО получается через одну третью срока, а в колонии нам говорят что пол срока. И у него был уже один изолятор.

УДО буде применятся к нему на основании ст. 107 УКУ, как к лицу совершившего тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, а это по отбытию половины назначенного срока наказания, в колонии Вам дали правильный ответ. Что касается применения ст. 82 УКУ, то срок применения ее совпадает со сроком возможного применения УДО. Более подробно о порядке применения УДО если желаете можете прочитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

basianyaДата: Пятница, 15.07.2011, 20:23 | Сообщение # 85
Лейтенант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 04.06.2011
а мой сегодня комиссию по 82 прошел, теперь ждем суд!!!! rah rah rah

dniproДата: Суббота, 16.07.2011, 07:33 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (basianya)
а мой сегодня комиссию по 82 прошел, теперь ждем суд!!!!

На исправительные работы или ограничение свободы?

Лао Цзы

ma_haДата: Суббота, 16.07.2011, 10:53 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (basianya)
а мой сегодня комиссию по 82 прошел, теперь ждем суд!!!!

Это здорово good

Я за Вас рада smile smile smile

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

basianyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 02:05 | Сообщение # 88
Лейтенант
Quote (dnipro)
На исправительные работы или ограничение свободы?

на исправительные работы biggrin

Добавлено (18.07.2011, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (ma_ha)
Это здорово

Я за Вас рада

спасибо за добрые слова biggrin biggrin

dniproДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:17 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (basianya)
на исправительные работы

Удачи Вам! если будут вопросы обращайтесь!

Лао Цзы

basianyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:14 | Сообщение # 90
Лейтенант
Quote (dnipro)
Удачи Вам! если будут вопросы обращайтесь!

спасибо Вам большое applause сейчас он попадает и под 82 и под амнистию, какая история быстрее выстрелит по той и будет выходить smile

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » ст.82 Если вам не светит амнистия... (Но так хочется домой....)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика