Зона справедливости
05:47, Четверг, 19.10.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
ТАНТРАДата: Суббота, 14.05.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 05.05.2011
Скажите пожалуйста, как правильнее поступить.
Мой муж в колонии строго режима КИК 101. Был предоставлен на колонию поселения. Комисию прошел, подтверждение от управления (вроде бы как получил). Даже была названа дата этапа на колонию поселения. На этап отправлен не был, а через 10 дней был вызван начальником спецчасти и был уведомлен в том, что Управлением Запорожской области было отказано. Причина отказа не озвучена. Тут же было предложено предоставить на комиссию по УДО. Требовалась справка с места жительства. Мною был сделан запрос по месту жительства. В течение этого времени ( пока высылалась справка) был предоставлен на комиссию. Справка с места жительства поступила на имя мужа, он передал ее начальнику режимной части. Теперь выяснилось. Что справки нет. В УДО было отказано. Причины снова не были озвучены. Муж работает в промзоне на участке ширпотреба. За 3 года отбывания срока наказания нарушений не имел. Неоднократно получал поощрения от начальника производства и начальника учреждения. Помогите разобраться, что происходит.

dniproДата: Суббота, 14.05.2011, 18:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ТАНТРА)
Мой муж в колонии строго режима КИК 101. Был предоставлен на колонию поселения. Комисию прошел, подтверждение от управления (вроде бы как получил). Даже была названа дата этапа на колонию поселения. На этап отправлен не был, а через 10 дней был вызван начальником спецчасти и был уведомлен в том, что Управлением Запорожской области было отказано. Причина отказа не озвучена. Тут же было предложено предоставить на комиссию по УДО. Требовалась справка с места жительства. Мною был сделан запрос по месту жительства. В течение этого времени ( пока высылалась справка) был предоставлен на комиссию. Справка с места жительства поступила на имя мужа, он передал ее начальнику режимной части. Теперь выяснилось. Что справки нет. В УДО было отказано. Причины снова не были озвучены. Муж работает в промзоне на участке ширпотреба. За 3 года отбывания срока наказания нарушений не имел. Неоднократно получал поощрения от начальника производства и начальника учреждения. Помогите разобраться, что происходит.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Что Вы имеете в виду под понятием "колония-поселения"? Это перевод в колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания или замена неотбытой части наказания более мягким наказанием в порядке ст. 82 УКУ? При чем сдесь управление? Зачем справка с места жительства для применения УДО?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ТАНТРАДата: Суббота, 14.05.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
предоставлен был по ст.101 УКУ. Без справки с места жительства на ст. 81 не предоставляют. ( цитата мужа)

dniproДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (ТАНТРА)
предоставлен был по ст.101 УКУ. Без справки с места жительства на ст. 81 не предоставляют. ( цитата мужа)

Понятно! Значит предоставлялся на перевод в участок социальной реабилитации или колонию минимального уровня безопасности на основании ст. 101 Уголовно-исполнительного кодекса.
Для УДО ни одним законодательным документом справка с места жительства не предусмотрена. Это выдумка администрации и управления в Запорожской области. Это уже является основанием для подачи жалобы в прокуратуру по надзору, а также повод для обращения в административный суд с исковым заявлением, если основной причиной отказа в УДО было отсутствие этой справки.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ТАНТРАДата: Суббота, 14.05.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
И снова я восхищена Вашим профессионализмом. Спасибо, что Вам небезраличны судьбы и в Вас на самом деле есть искренне желание помочь. Если бы таких людей было побольше, то и вопросов таких никто не задавал бы. Огромная Вам благодарность. Будьте хранимы Господом Богом!

dniproДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (ТАНТРА)
И снова я восхищена Вашим профессионализмом. Спасибо, что Вам небезраличны судьбы и в Вас на самом деле есть искренне желание помочь. Если бы таких людей было побольше, то и вопросов таких никто не задавал бы. Огромная Вам благодарность. Будьте хранимы Господом Богом!

Спасибо Вам за добрые слова! Удачи Вам и будте счасливы!

Лао Цзы

ТАНТРАДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Воодушевлен Вашими ответами мой муж. Просит помочь составить заявление в прокуратуру. Какие данные для этого нужны? Что указывать и о чем просить?. Я сама бы написала, но никогда не имела дело с этой системой. А тут надо быть предельно точной, ибо запятая не там и " казнить, нельзя помиловать". Помогите, пожалуйста.

dniproДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (ТАНТРА)
Просит помочь составить заявление в прокуратуру. Какие данные для этого нужны? Что указывать и о чем просить?. Я сама бы написала, но никогда не имела дело с этой системой. А тут надо быть предельно точной, ибо запятая не там и " казнить, нельзя помиловать". Помогите, пожалуйста.

Для этого мне нужны анкетные данные Вашего мужа: ФИО, год рождения, по какой статье, на какой срок, каким судом осужден, начало срока, сколько имеет взысканий и поощрений (желательно их хронология, хотя бы последних). Ну и самое главное, когда была комисия и основания для отказа в УДО. Данные мне можете скинуть в "личку", так же я вам сброшу текст жалобы, которую Вы распечатаете дома, подпишите и отправите. Но для этого мне необходимо немного времени.

Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 19.05.2011, 08:13 | Сообщение # 9
Я на сайте с:
Скажите пожалуйста, как правильно действовать.
Суть дела втом что мой знакомый был осужден по ст.286 ч 2 к лишению свободы и лишению прав на 2 года. После УДО он стал на учет в инспекции по месту жительства и он отбывает еще наказание по лишению прав. Отбыл 1год 1 месяц. Возможно ли к нему применение УДО по лишению прав. В инспекции где он находится на учете говорят нет, а в соседнем районе в инспекции говорят, что УДО возможен. так как лишение прав в даном случае дополнительная мера наказания.

dniproДата: Четверг, 19.05.2011, 09:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Цитата Гость
Скажите пожалуйста, как правильно действовать. Суть дела втом что мой знакомый был осужден по ст.286 ч 2 к лишению свободы и лишению прав на 2 года. После УДО он стал на учет в инспекции по месту жительства и он отбывает еще наказание по лишению прав. Отбыл 1год 1 месяц. Возможно ли к нему применение УДО по лишению прав. В инспекции где он находится на учете говорят нет, а в соседнем районе в инспекции говорят, что УДО возможен. так как лишение прав в даном случае дополнительная мера наказания.

Здравствуйте, Гость!

Очень интересный вопрос! По нему Вы можете прочесть кое-какую информацию в нашей статье по УДО http://zonaua.ru/load....-1-0-11 .

В дополнение скажу, что в описанном Вами случае УДО может быть применено. После отбытия основного наказания пошел срок исчесления дополнительного, и для УДО в вашем случае дополнительного следует отбыть половину срока, что уже есть.

P.S. хотя от дополнительной меры суд мог освободить и во время освобождения по УДО от основной меры. Я не понимаю, почему дополнительную меру оставили.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика