Зона справедливости
07:03, Четверг, 22.02.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
ольгаДата: Среда, 03.04.2013, 21:08 | Сообщение # 131
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 20.06.2011
Спасибо Вам огромное!!!!Буду надеяться на положительный исход. Удачи Вам , хорошую работу делаете,есть в Отчизне порядочные люди good

Добавлено (03.04.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У нас УДО " на носу".В приговоре суда есть иск о возмещение ущерба на пару тысяч грн.Супруг работает,но,естественно много не зарабатывает.Вчера отрядный всех,кто готовится на УДО предупредил,что, кто не погасит иски,документы на комиссии рассматриваться не будут....Вопрос у меня простой- я(супруга) могу лично оплатить этот иск???Я понимаю.что руководство не право,но домой-то хочется

SunnyДата: Суббота, 10.08.2013, 12:48 | Сообщение # 132
Рядовой
Я на сайте с: 10.08.2013
Подскажите пожалуйста - для УДО необходимо предоставить справку о том, что человек зарегистрирован по данному адресу. Проживает в частном секторе. Если в наличии есть только его паспорт, а доступа к домовой книге (там где указано, кто зарегестрирован) нет, то как можно поступить в данном случае? Т.к. в администрации ответили, что для выдачи подобной справки нужен паспорт и домовая книга. Может ли сам осужденный из колонии направить какой-нибудь запрос для выдачи ему такой справки?

dniproДата: Суббота, 10.08.2013, 13:56 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Цитата (Sunny)
Подскажите пожалуйста - для УДО необходимо предоставить справку о том, что человек зарегистрирован по данному адресу. Проживает в частном секторе. Если в наличии есть только его паспорт, а доступа к домовой книге (там где указано, кто зарегестрирован) нет, то как можно поступить в данном случае? Т.к. в администрации ответили, что для выдачи подобной справки нужен паспорт и домовая книга. Может ли сам осужденный из колонии направить какой-нибудь запрос для выдачи ему такой справки?

Добрый день!

Вообще-то начну с того, что согласно действующего законодательства, для применения УДО никакие справки не нужны. Справку о месте жительства и трудоустройстве после освобождения администрации колоний требуют на основании их внутренних нормативных документов (то есть подзаконных актов), что уже является нарушением закона.

Но, поскольку добиваться правды у нас в стране - это дело не благодарное, то попробуйте собрать несколько заявлений от соседей о том, что осужденный там проживал (был прописан) до ареста и заверить их у уличкома.

Осужденный имеет право сам обратиться с заявлением, вот только я не совсем понимаю, куда он с ним будет обращаться, и будет ли на него дан ответ.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

АннаДата: Вторник, 24.12.2013, 02:25 | Сообщение # 134
Рядовой
Я на сайте с: 24.12.2013
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Муж осужден по статье 364.ч.2,к 3 годам лс.Судимость первая,прошло пол-срока.ждем комиссию на исправработы.Характеристики хорошие.взысканий нет.поощрения есть,работает с первого дня в колонии.Но недавно ему сказали.что вряд ли пройдет на исправработы.так как является военным пенсионером,50 лет ему.Разве это является препятствием?В ст.82 указывается пенсионный возраст,но ему еще далеко до него.И еще-если в колонии пройдет,управление может не пропустить бумаги?

dniproДата: Вторник, 24.12.2013, 17:58 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Цитата Анна ()
Муж осужден по статье 364.ч.2,к 3 годам лс.Судимость первая,прошло пол-срока.ждем комиссию на исправработы.Характеристики хорошие.взысканий нет.поощрения есть,работает с первого дня в колонии.Но недавно ему сказали.что вряд ли пройдет на исправработы.так как является военным пенсионером,50 лет ему.Разве это является препятствием?В ст.82 указывается пенсионный возраст,но ему еще далеко до него.И еще-если в колонии пройдет,управление может не пропустить бумаги?

Здравствуйте! Понимаете, формальная причина для отказа в применении замены оставшейся части срока исправительными работами у администрации учреждения есть. Если Ваш муж до осуждения пребывал на пенсии, то они вправе считать, что он пенсионер. Но раз такое дело, пускай заменяют не исправительными работами, а штрафом. Это законом предусмотрено. Механизм пересчета в штраф лишения свободы есть, так что вперед, пускай делают то, что от них зависит.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

АннаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:55 | Сообщение # 136
Рядовой
Спасибо за ответ!Но ведь ему еще до пенсионного возраста минимум 9 лет,на работу его берут,все справки есть.На пенсии с 37 лет,и всегда работал...Подскажите.а на штраф ему надо дополнительно какие-то бумаги готовить?ничего про шираф не встречала на форуме...

dniproДата: Среда, 25.12.2013, 14:03 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Цитата Анна ()
Но ведь ему еще до пенсионного возраста минимум 9 лет,на работу его берут,все справки есть.На пенсии с 37 лет,и всегда работал...

В нормативных и законодательных документах на этот счет ничего не написано, поэтому администрации учреждений трактуют эти положения по пути наименьшего сопротивления и доказать им что-то довольно тяжело, особенно в данном случае.

Цитата Анна ()
Подскажите.а на штраф ему надо дополнительно какие-то бумаги готовить?ничего про шираф не встречала на форуме...

В статье 51 УКУ приведен перечень всех видов наказаний. Чем ниже в этом перечне вид наказания тем он тяжелее, и наоборот чем выше тем мягче. Штраф, как видем стоит выше лишения свободы на определенный срок. Поэтому в порядке ст. 82 УКУ неотбытую часть наказания в виде лишения свободы можно заменить на ограничение свободы, исправительные работы и штраф. Пересчет месяцев и дней лишения свободы на гривны (величину штрафа) происходит по приведенным в ст 72 УКУ положениям. О штрафе более подробно Вы можете почитать в ст 53 УКУ, которая его регламентирует.

Лао Цзы

АннаДата: Среда, 25.12.2013, 23:34 | Сообщение # 138
Рядовой
Спасибо огромное за ответ!

NatalkaДата: Среда, 05.03.2014, 18:05 | Сообщение # 139
Рядовой
Я на сайте с: 05.03.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Распространяется ли льгота Ст.101 ДСР на осужденного по Ст. 307 часть 2 (по истечению 1/3 срока на участок социальной реабилитации), нарушений не было, имеет поощрения в активном участии ремонта барака. Могут ли быть какие-ти исключения для него?
И можно ли вообще что-нибудь сделать, чтоб его "за забор" выпустили? Включая в финансовом отношении.

Добавлено (05.03.2014, 18:05)
---------------------------------------------
dnipro, Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Распространяется ли льгота Ст.101 ДСР на осужденного по Ст. 307 часть 2 (по истечению 1/3 срока на участок социальной реабилитации), нарушений не было, имеет поощрения в активном участии ремонта барака. Могут ли быть какие-ти исключения для него?
И можно ли вообще что-нибудь сделать, чтоб его "за забор" выпустили? Включая в финансовом отношении.

Сообщение отредактировал Natalka - Среда, 05.03.2014, 18:02

dniproДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:08 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Цитата Natalka ()
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Распространяется ли льгота Ст.101 ДСР на осужденного по Ст. 307 часть 2 (по истечению 1/3 срока на участок социальной реабилитации), нарушений не было, имеет поощрения в активном участии ремонта барака. Могут ли быть какие-ти исключения для него? И можно ли вообще что-нибудь сделать, чтоб его "за забор" выпустили? Включая в финансовом отношении.Добавлено (05.03.2014, 18:05)---------------------------------------------dnipro, Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Распространяется ли льгота Ст.101 ДСР на осужденного по Ст. 307 часть 2 (по истечению 1/3 срока на участок социальной реабилитации), нарушений не было, имеет поощрения в активном участии ремонта барака. Могут ли быть какие-ти исключения для него? И можно ли вообще что-нибудь сделать, чтоб его "за забор" выпустили? Включая в финансовом отношении.

Здравствуйте! В этом случае должен Вас огорчить! льгота, предусмотренная ст. 101 УИК на осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков не применяется. Основания : ч.3 ст. 101 УИК Украины.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от dnipro Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от Loving Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика