Зона справедливости
23:05, Суббота, 21.04.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
малинкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:15 | Сообщение # 21
Полковник
Награды: 16  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 13.05.2011
dnipro,
спасибо. будем надеяться,что все получится.Вы всегда на высоте спасибо,что Вы у нас есть!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

ВикуляДата: Вторник, 31.05.2011, 22:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 31.05.2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход с положения: моя дочь была осуждена судом первой инстанции 16.04.2009г. по ст.296 ч.2, 187 ч.4, 189 ч.4 и назначено наказание в виде 5 лет 6 мес. лишения свободы. Апелляцию 24.12.2009 оставили без удовлетворения. Верховным судом 03.02.11г. были переквалифицированы с ч.4 ст.187 и ч.4 ст.189 на ч.2 ст.121 УК Украины ( драка в школе, у потерпевшей справка о постравмат. расстройстве). Сейчас дочь находится в ИТК №129, ей в начале мая этого года только пришла „ухвала” с Верх.суда (прошло 3 мес.), на основании которой ей пересчитали срок УДО. Первое УДО по новым статьям должно было быть 27.12.2010г., поэтому руководство ИТК сразу же вынесло решение назначить комиссию. 15 мая на комиссии моей дочери было отказано и в УДО и выходе на поруки, мотивируя тем, что она находиться в этом ИТК слишком мало – 5 мес.и имеет всего одно поощрение (до этого 2,5 года СИЗО, 4 мес.- малолетка). Следующее УДО ровно через год – 15 мая 2012г., а по старым статьям было бы 27.11.2011г. Поэтому я сейчас думаю, выход есть только один – писать на помилование?!, но насколько все быстро будет, неизвестно?! И стоит ли, хотя просто обидно, просидеть 3 года и 2 мес. и не заслужить УДО?! Закрыта была 27.03.2008г.(несовершеннолетней) Дата рождения 01.05.1992г. Что можно сделать? Как помочь дочери? Характеристики положительные. Спасибо, заранее, за ответ.

dniproДата: Среда, 01.06.2011, 07:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Викуля)
Подскажите, пожалуйста, выход с положения: моя дочь была осуждена судом первой инстанции 16.04.2009г. по ст.296 ч.2, 187 ч.4, 189 ч.4 и назначено наказание в виде 5 лет 6 мес. лишения свободы. Апелляцию 24.12.2009 оставили без удовлетворения. Верховным судом 03.02.11г. были переквалифицированы с ч.4 ст.187 и ч.4 ст.189 на ч.2 ст.121 УК Украины ( драка в школе, у потерпевшей справка о постравмат. расстройстве). Сейчас дочь находится в ИТК №129, ей в начале мая этого года только пришла „ухвала” с Верх.суда (прошло 3 мес.), на основании которой ей пересчитали срок УДО. Первое УДО по новым статьям должно было быть 27.12.2010г., поэтому руководство ИТК сразу же вынесло решение назначить комиссию. 15 мая на комиссии моей дочери было отказано и в УДО и выходе на поруки, мотивируя тем, что она находиться в этом ИТК слишком мало – 5 мес.и имеет всего одно поощрение (до этого 2,5 года СИЗО, 4 мес.- малолетка). Следующее УДО ровно через год – 15 мая 2012г., а по старым статьям было бы 27.11.2011г. Поэтому я сейчас думаю, выход есть только один – писать на помилование?!, но насколько все быстро будет, неизвестно?! И стоит ли, хотя просто обидно, просидеть 3 года и 2 мес. и не заслужить УДО?! Закрыта была 27.03.2008г.(несовершеннолетней) Дата рождения 01.05.1992г. Что можно сделать? Как помочь дочери? Характеристики положительные. Спасибо, заранее, за ответ.

Доброе утро, Викуля!

Для того что бы точно мне сказать, что Вам можно делать в этой ситуации дальше, мне необходимо знать как характеризуется в данный момент Ваше дочь: сколько имеет поощрений и взысканий. Если есть взыскания, и если их много, то сделать Вы ничего не сможите. Уточните этот вопрос и напишите мне, а там , я думаю, разберемся.
И еще один к Вам вопрос, почему отказали комисией в УДО на год , а не на шесть месяцев? Связано ли это с характеризующими данными и наличием взысканий?
До связи!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ВикуляДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись!!! В дополнение к своему вопросу могу сообщить следующее: на данное время у моей дочери 1 взыскание (полученное еще на малолетке(подбросили тел.карточку), но она погашена еще в марте текущего года) и одно поощрение, полученное 24.04.11г. В УДО нам отказали, мотивируя тем, что она в в этом ИТК всего лишь 5 месяцев и у неё должно быть хотя бы 2 поощрения, хотя претензий к дочери нет, поведение положительное, без замечаний и нареканий, работает раскройщицей.
А следующее УДО назначили через год, потому что согласно законодательства "Якщо суд відмовить в умовно-достроковому звільненні засудженого від відбування покарання або заміні невідбутої частини покарання більш м'яким покаранням, розгляд повторного подання в цьому питанні щодо осіб, засуджених за тяжкі та особливо тяжкі злочини, до позбавлення волі на строк не нижче п'яти років, може мати місце не раніше як через рік з дня винесення постанови про відмову, а щодо засуджених за інші злочини та неповнолітніх засуджених — не раніше як через шість місяців". Это я сама нашла в интернете, и так понимаю, что у нас 5,5 лет и она уже совершеннолетняя, поэтому УДО 1 раз в год. Но я не понимаю одного: их было трое. Одна сейчас В Одессе, другая в Мелитополе. у них не было комиссий и я так думаю, что они скоро будут дома. Только поэтому я не могу найти выход, обидно?!

dniproДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Здравствуйте, Викуля!

Начнем по порядку.

Quote (Викуля)
"Якщо суд відмовить в умовно-достроковому звільненні засудженого від відбування покарання або заміні невідбутої частини покарання більш м'яким покаранням, розгляд повторного подання в цьому питанні щодо осіб, засуджених за тяжкі та особливо тяжкі злочини, до позбавлення волі на строк не нижче п'яти років, може мати місце не раніше як через рік з дня винесення постанови про відмову, а щодо засуджених за інші злочини та неповнолітніх засуджених — не раніше як через шість місяців".

Вы уверены, что Вашей дочери отказал суд в УДО, а не комисия администрации? Уточните этот вопрос обязательно. Если суд, то вынесенное постановление необходимо было обжаловать в апелляционном порядке втечении 7 дней после суда. Если отказал суд, то это на год, я согласен. Но если отказала комисия, то не более чем на 6 месяцев.

Quote (Викуля)
на данное время у моей дочери 1 взыскание (полученное еще на малолетке(подбросили тел.карточку), но она погашена еще в марте текущего года) и одно поощрение, полученное 24.04.11г. В УДО нам отказали, мотивируя тем, что она в в этом ИТК всего лишь 5 месяцев и у неё должно быть хотя бы 2 поощрения, хотя претензий к дочери нет, поведение положительное, без замечаний и нареканий, работает раскройщицей.

По этой цитате, я скажу, что отказ в данной ситуации - это обычная практика. В УКУ сказано, что осужденный должен доказать свое исправление. В данной ситуации этого сказать нельзя, необходимо было хотя бы еще одно пощрение, для верности два. В этой ситуации жаловаться прокурору бесполезно. Следует констатировать, что администрация (думаю, что все-таки отказала комисия, а не суд), к сожалению, права. Но отчаиваться не стоит. Есть 6 месяцев для того что бы получить еще одно-два поощрения. Удачи Вам!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ВикуляДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Еще раз, Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ. Я тоже так понимаю, что именно администрация отказала в УДО. Но почему Вы уверены, что если отказала именно комиссия, то следующее УДО через 6 месяцев, а не через 1 год? Где это можно найти, как и чем законодательно подтвердить?

dniproДата: Вторник, 07.06.2011, 18:07 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (Викуля)
Спасибо за оперативный ответ. Я тоже так понимаю, что именно администрация отказала в УДО. Но почему Вы уверены, что если отказала именно комиссия, то следующее УДО через 6 месяцев, а не через 1 год? Где это можно найти, как и чем законодательно подтвердить?

Добрый день!

Это все подробно изложено в внутриведомственных нормативных документах Госпенслужбы Украины, которые имеют гриф ДСП (для служебного пользования), публиковать которые я не имею права. Но в последнее время это все стало появляться во множестве указаний и рекомендаций, которые являются общедоступными. К тому же в Наказе Державного департаменту України з питань виконання покарань від 11.01.2008 №1
"Про затвердження ІНСТРУКЦІЯ про роботу відділів (груп, старших інспекторів) установ виконання покарань та слідчих ізоляторів по контролю за виконанням судових рішень" этот порядок, хоть весьма отдаленно, но все же описан http://zonaua.ucoz.org/publ....1-1-0-8
Но проще всего, будете в колонии на свидании зайдите к Лапуцкому или к Гудзенко и пускай они Вам розъяснят на какой срок и на каком основании отказано в УДО.

Лао Цзы

ВикуляДата: Четверг, 09.06.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Добрый вечер! Я понимаю, конечно, что Вы не имеете права оглашать инструкции под грифом, но хотя бы, можете написать для меня вырезку" витяг" и № с документа, на который можно сослаться. Вчнра освободилась подельница моей дочери. У нее была комисиия 03.03.11 и вчера 08.06.11г. она на свободе!!!! Представьте мое ощущение!!! Я останавливаюсь только на одной мысли- писать на помилование. Другого выхода я не вижу?! Что посоветуете?

dniproДата: Пятница, 10.06.2011, 08:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (Викуля)
Я останавливаюсь только на одной мысли- писать на помилование. Другого выхода я не вижу?! Что посоветуете?

Писать на помилование смысла нет абсолютно никакого. Во-первых, с начала инагурации наш Президент помиловал десяток человек и не более, и то эти указы нигде не публиковались и о них никто не знает. Во- вторых, согласно ныне действующего УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 902/2010 "Про Положення про порядок здійснення помилування" ( http://zonaua.ucoz.org/publ/ukaz_prezidenta_ukrajini_902_2010/1-1-0-16 ) обращаться с просьбой о помиловании могут только сами осужденные, обращения других лиц не рассматривается. Поэтому Вам прийдет формальная отписка в виде ответа. Ну и, в-третьих, даже если Ваша дочь самостоятельно обратися с просьбой помиловать ее, то администрация УВК-129 подготовит аналогичные УДО характеризующие материалы с формулеровкой "не даказала свое исправление", а это умножает и так не большие шансы практически на ноль. Вообще-то если у Вас есть интеререс ознакомиться для своего общего развития с таким понятием как "помилование", можете почитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/ .

А что касается сроков по УДО, то я Вам отпишу в скорости. Эти документы мне еще необходимо "достать", поскольку в нете они не публикуются.

Лао Цзы

малинкаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:47 | Сообщение # 30
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Здравствуйте dnipro, !
вот такая ситуация,с моим мужем ноходиться один парень,до конца срока 5месяцев,,была комиссия по УДО,ему отказали,хоть были и поощерения, и причину отказа не обосновали,он написал прокурору по надзору. И в конечном итоге ему влепили 2 нарушения и на 15 суток в яму. И где справедливость??

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Пятница, 10.06.2011, 09:53

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от dnipro Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от Loving Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика