Зона справедливости
04:29, Четверг, 14.12.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
dniproДата: Суббота, 13.08.2011, 08:25 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Статья тяжкая. по ст.82 сейчас на исправительных работах. Освобождение по УДО через 2\3 отбытого срока. В ети 2\3 засчитывается только срок по исправ работам или весь срок вместе с колонией.

Если брать нормы уголовного и уголовно-исполнительного права, то должен защитываться весь срок. Но вопреки всему этому при исполнении такого вида наказания, как исправительные работы, особенно в случае замены ним лишения или ограничения свободы в порядке ст. 82 УКУ, сложилась порочная практика срок УДО считать отдельно от общего срока. И такая практика в УИИ сейчас действует практически везде.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 16.08.2011, 08:37 | Сообщение # 62
Я на сайте с:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Скажите, пожалуйста, возможно ли УДО, если не возмещен моральный и материальный ущерб?

sprayt09Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:45 | Сообщение # 63
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Quote (dnipro)
при исполнении такого вида наказания, как исправительные работы, особенно в случае замены ним лишения или ограничения свободы в порядке ст. 82 УКУ, сложилась порочная практика срок УДО считать отдельно от общего срока. И такая практика в УИИ сейчас действует практически везде.

dnipro, а подскажите, пожалуйста, по такой ситуацию - человек осужден второй раз, совершил преступление во время испытательного срока, в сентябре подходит льгота по замене наказания на более мягкое: исправительный центр.
Если он останется в колонии - следущая льгота УДО в феврале.
В его случае перевода в ИЦ - льгота в феврале на УДО останеться? не будет такого что это будет считаться новым приговором и УДО начнут считать с 2/3 нового приговора о замене наказания более мягким?

dniproДата: Вторник, 16.08.2011, 09:10 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите, пожалуйста, возможно ли УДО, если не возмещен моральный и материальный ущерб?

Согласно действующего законодательства, возмещение или невозмещение морального или материального ущерба на применение УДО не влияет. Но в ИК и ИЦ на комисиях руководства, что бы отказать в УДО частенько ссылаются на этот фактор, если ничего более существенного придумать уже не могут. Но эти манипуляции легко разбиваются в прокуратуре или административном суде по иску на действие администрации учреждения.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 16.08.2011, 09:17 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Quote (sprayt09)
dnipro, а подскажите, пожалуйста, по такой ситуацию - человек осужден второй раз, совершил преступление во время испытательного срока, в сентябре подходит льгота по замене наказания на более мягкое: исправительный центр. Если он останется в колонии - следущая льгота УДО в феврале. В его случае перевода в ИЦ - льгота в феврале на УДО останеться? не будет такого что это будет считаться новым приговором и УДО начнут считать с 2/3 нового приговора о замене наказания более мягким?

А вот в этом и парадокс!
Я писал за замену исправительными работами, что УДО у них считается отдельно. По моему глубокому мнению это не правильно.
А вот в случае замены лиш. свободы ограничением все соответствует существующим нормам права. Льгота УДО считается от общего срока по приговору. Мало того, еще и засчитывается день за два прибывания под стражей, то есть с момента суда по применению ст. 82 УКУ и до прибытия в ИЦ. По этому хоть и немного, но возможный срок применения УДО настает раньше.
Но тут еще надо помнить, что существуют методические рекомендации мудрецов из ЦА ГПСУ, которые фактически запрещают применение УДО к лицам не пробывшим в ИЦ 6 месяцев.

Лао Цзы

sprayt09Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:59 | Сообщение # 66
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Спасибо, dnipro, немного отлегло от сердца.

А ссылочку на эти самые методические рекомендации не дадите? Поискал на сайте законодательства Верховной Рады на слово "методичн" по госдеп исполнения наказаний- ничего.

Всё что нашел - статья Харьковской правозащитной группы где они (эти самы рекомендации) цитируются: http://khpg.org/index.php?id=1239800285

Добавлено (16.08.2011, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (sprayt09)
статья Харьковской правозащитной группы где они (эти самы рекомендации) цитируются

Как-то резанул пункт 3: "прийняття письмового зобов’язання про правослухняну поведінку" - вы не разъясните что это значит?

dniproДата: Среда, 17.08.2011, 08:51 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Quote (sprayt09)
а ссылочку на эти самые методические рекомендации не дадите? поискал на сайте законодательства верховной рады на слово "методичн" по госдеп исполнения наказаний- ничего.

я попытаюсь что-то найти. но искать вказивки и методические рекомендации гпсу в нете - это дело неблагодарное. что говорить? если половины основных приказов нет. так проще! народ меньше читает - значить проще из него делать толпу баранов.

P.S. Прочитал по ссылке статью. Древняя она, конечно, как пирамида Хеопса. Да и автора я хорошо знаю, долгое время работала в управлении ДДУПВП в Харьковской области начальником спецчасти, потом ушла в науку, а жизнь-то на месте не стоит, нормативная база изменяется, вот и получилась статья вроде бы нормальная, но отставшая от жизни. Надо будет самому что-то сесть написать по ст. 82 УКУ, но времени не хватает. А с другими моими авторскими статьями Вы можете ознакомиться сдесь (если интересно конечно) http://urprisson.blogspot.com

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Среда, 17.08.2011, 08:58

ГостьДата: Среда, 17.08.2011, 23:10 | Сообщение # 68
Я на сайте с:

при чем здесь 82

dniproДата: Четверг, 18.08.2011, 08:05 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Quote (Гость)
при чем здесь 82

Да ни причем!

Лао Цзы

ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 10:20 | Сообщение # 70
Я на сайте с:
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации: ВСУ человек осужден по ст 194 ч 1 УК Украины к 2 г л/с и по ст 368 ч 2 УК украины к 3 г л/с и назначено окончательное наказание по совокупности преступлений согласно ч 1 ст 70 УК украины путем поглащения менее строгого более строгим наказанием, назначив окончательное наказание в виде 3,6 г л/с. Мы считаем, что в приговоре произошла ошибка и наказание должно составлять 3 года л/с, для нас это очень принципиально, т.к. это влияет на срок УДО, так если срок 3,6 - то УДО наступит в январе 2012 года, а если срок 3 года, то УДО наступит в сентябре 2011 года. Осужденный хотел написать прошение в ВСУ для исправления ошибки, но в администрации колонии пояснили, что если новый приговор прийдет не в сентябре, а позже, то осужденный теряет право на УДО и сможет подать прошение о применении УДО только через полгода, а за этот срок он теряет возможность на УДО по старому приговору. Прошу, разъясните, действительно-ли, если приговор прийдет после наступления УДО, к осужденному не смогут применить это льготу, и вообще стоит ли писать ходотайтсво, или проще дождаться УДО по имеющемуся приговору. За ранее спасибо!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика