Зона справедливости
05:47, Четверг, 19.10.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
dniproДата: Среда, 14.09.2011, 16:14 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
не в сентябре, а позже, то осужденный теряет право на УДО и сможет подать прошение о применении УДО только через полгода, а за этот срок он теряет возможность на УДО по старому приговору. Прошу, разъясните, действительно-ли, если приговор прийдет после наступления УДО, к осужденному не смогут применить это льготу, и вообще стоит ли писать ходотайтсво, или проще дождаться УДО по имеющемуся приговору.

Чепуха какая-то!
Тут ситуация такая: либо осужденный что-то понял не так, либо в колонии работают нынче одни дибилы.
На основании того приговора что есть (3 г 6 м. лишения свободы) администрация сможет представить осужденного на УДО только в январе следующего года, если придет новый приговор или уточнение к старому, где определят 3 года, то тут, хоть он придет в сентябре, хоть в декабре, все равно администрация обязана предоставить материалы на комисию сразу же.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость Ольга П.Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:48 | Сообщение # 72
Я на сайте с:
Добрый день!я к вам с вопросом,так как своими силами ,я не смогла найти ответ(((Вопрос относительно УДО.Вот такая ситуация.Статья 186.ч2,срок отбывает в сизо,в течении всего срока работает в хоз.обслуживании.на момент заключения под стражу,был несовершеннолетний.Дали 5 лет,когда можно расчитывать на удо,подскажите,пожалуйста

Добавлено (24.09.2011, 16:48)
---------------------------------------------
извените,я ошиблась со статьей ст.187.ч2

dniproДата: Суббота, 24.09.2011, 22:58 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Quote (Гость Ольга П.)
я к вам с вопросом,так как своими силами ,я не смогла найти ответ(((Вопрос относительно УДО.Вот такая ситуация.Статья 186.ч2,срок отбывает в сизо,в течении всего срока работает в хоз.обслуживании.на момент заключения под стражу,был несовершеннолетний.Дали 5 лет,когда можно расчитывать на удо,подскажите,пожалуйста

Добрый день!
В Вашем случае все очень просто!
Если совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, УДО применяеется на основании ст. 107 УКУ (а не 81), то есть по отбытию половины назначеннного судом срока наказания, в Вашем случае 2 года и 6 месяцев.
(тут без разницы ст. 187 ч.2 и 186 ч.2 УКУ, они обе тяжкие на основании ст. 12 УКУ)

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость Ольга П.Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:10 | Сообщение # 74
Я на сайте с:
Спасибо Вам огромное.А то все говорят не понятно че,он уже начал отчаиваться,что все усилия,раьота в течении всего времени поведение не смогут ему помочь.А вы все объяснили,спасибо ВАМ,огромнейшее)

Гость АхтамарДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:55 | Сообщение # 75
Я на сайте с:
Добрый день,подскажите пожалуйста,через сколько можно пойти повторно на комиссию по УДО.Через полгода или через год?

dniproДата: Вторник, 11.10.2011, 13:35 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Quote (Гость Ахтамар)
подскажите пожалуйста,через сколько можно пойти повторно на комиссию по УДО.Через полгода или через год?

Добрый день!
все зависит от ряда обстоятельств. Если характеристика резко негативная, то можно не попасть и через год, по нормативным рекомендациям такого осужденного могут не рассматривать после первой комиссии вообще вплоть до наступления следующей льготы. Как правило, в случай отказа первой комисии устанавливается срок до следующей в полгода, но в ряде случаев могут отказать и на год (большой срок, особо тяжкая статья, средняя характеристика и т . д.)

Я смотрю, у Вас российский ИП-адрес ... Если Вы спрашивали за Россию, то тут я вам ничем не смогу помочь, я Вам написал за украинскую практику рассмотрения на комисии. Могу лишь только подозревать, что Россия по этому вопросу не слишком от Украины отличается ...

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Вторник, 11.10.2011, 13:37

Гость КсенияДата: Четверг, 13.10.2011, 14:20 | Сообщение # 77
Я на сайте с:
Добрый день ув. dnipro!
подскажите мне пожалуйста, стоит ли заранее, находясь в СИЗО, задумываться о поощериях? если срок пребывания в СИЗО уже больше года, и если вирок суда будет не очень строгим, то 1/3 часть отбытия срока и первая льгота для перевода в ДСР может наступить в начале 2012 года, то поощрения, заработанные в СИЗО, дудут больше шансов для перевода в ДСР? эти поощерения сохраняются в личном деле? где подробнее можно ознакомиться с пощрениями и " доганами"?
Извините заранее, если не очень правильно сформулирован вопрос или где то раньше вы уже отвечали на подобные вопросы.

Добавлено (13.10.2011, 14:20)
---------------------------------------------
извините за ошибки!!!(установили сегодня новый редактор текстов и слово "поощрение" он меняет самостоятельно и по своему, ели набрала Вам 4 строчки текста своего вопроса)

dniproДата: Пятница, 14.10.2011, 08:50 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (Гость Ксения)
подскажите мне пожалуйста, стоит ли заранее, находясь в СИЗО, задумываться о поощериях? если срок пребывания в СИЗО уже больше года, и если вирок суда будет не очень строгим, то 1/3 часть отбытия срока и первая льгота для перевода в ДСР может наступить в начале 2012 года, то поощрения, заработанные в СИЗО, дудут больше шансов для перевода в ДСР? эти поощерения сохраняются в личном деле? где подробнее можно ознакомиться с пощрениями и " доганами"? Извините заранее, если не очень правильно сформулирован вопрос или где то раньше вы уже отвечали на подобные вопросы.

Доброе утро, Ксения!

Скажу сразу, стоит! Поощрения, выданные начальником СИЗО имеют такую же юридическую силу, как и поощрения начальника колонии. Они так же (как в прочем и взыскания) учитываются при решении вопроса о применении поощрительных норм к осужденным.
Все поощрения и взыскания (постановления или выписки из приказов начальников СИЗО или колоний) сохраняются в личном деле осужденного во второй части. Личное дело следует за осужденным при этапировании и хранится в отделе (части) по контролю за исполнением судебных решений учреждения, где содержится, лечится или отбывает наказание осужденный (заключенный).
Ознакомится с личным делом имеет право осужденный в любое время, написав заявление на имя начальника колонии.

Лао Цзы

Гость АхтамарДата: Суббота, 15.10.2011, 15:03 | Сообщение # 79
Я на сайте с:
Добрый день.Нет сын сидит на Украине,первый раз осужден,срок8лет.Сейчас находиться в ИЦ.До конца срока осталось 1год 1мес.3дня.Он не злостный нарушитель,есть поощрения.За все время одно нарушение ито уже закрыто поощрением.Нам сказали,что следующая комиссия на УДО через год,так как было нарушение.Так ли это?

dniproДата: Суббота, 15.10.2011, 15:03 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Quote (Леонид)
Мой брат осужден по настоящему деле за преступление средней тяжести, но в порядке ст. 71 УКУ ему присоединили судимость по тяжкому преступлению. Скажите, как ему будут считать срок наступления УДО? Заранее спасибо!

В данной ситуации необходимую для примения УДО часть срока наказания будут считать по более тяжкому преступлению. А именно по 2/3, если в порядке ст. 71 УКУ присоединена судимость без лишения свободы (по 3/4 если в порядке ст. 71 УКУ присоединена неотбытая часть предыдущего реального срока лишения или ограничения свободы).

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика