Зона справедливости
04:30, Четверг, 14.12.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Поселение и УДО.
dniproДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:05 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость Ахтамар)
Нет сын сидит на Украине,первый раз осужден,срок8лет.Сейчас находиться в ИЦ.До конца срока осталось 1год 1мес.3дня.Он не злостный нарушитель,есть поощрения.За все время одно нарушение ито уже закрыто поощрением.Нам сказали,что следующая комиссия на УДО через год,так как было нарушение.Так ли это?

В этой ситуации, нет. Следующая комисия должна быть через 6 месяцев после предыдущей, так как характеристика не слишком отрицательная. Наверное с Вас хотят сбить денег, такое, к сожалению, бывает ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость КсенияДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:47 | Сообщение # 82
Я на сайте с:
Спасибо Вам огромное за ответ!
Когда я затронула эту тему, то адвокат сказал, что они как то « гасятся». Не помню дословно, но смысл в том, что они теряют срок действия, что они действительны только на протяжении календарного года или как то так. Где можно подробнее узнать о сроке их действия?

dniproДата: Вторник, 18.10.2011, 21:49 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Quote (Гость Ксения)
Когда я затронула эту тему, то адвокат сказал, что они как то « гасятся». Не помню дословно, но смысл в том, что они теряют срок действия, что они действительны только на протяжении календарного года или как то так. Где можно подробнее узнать о сроке их действия?

Очевидно, ваш адвокат перепутал поощрения со взысканиями. Обращаю внимание, поощрения не гасятся, не теряются, не забираются и не испаряются. Они даются администрацией практически навсегда. Что касается взысканий, то тут, да, если их не снимать поощрением, то если не будет следующего взыскания через полгода оно гасится и осужденный считается не имеющим взысканий.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

интересующийсяДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:59 | Сообщение # 84
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 30.09.2011
Скажите пожалуйста, кто знает, что за льгота открывается по истечения 1/3 срока и есть ли вообще такая льгота?
Спасибо заранее!

ma_haДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:21 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (интересующийся)
Скажите пожалуйста, кто знает, что за льгота открывается по истечения 1/3 срока и есть ли вообще такая льгота?

Да, есть такая льгота. Она применяется согласно ст.82 УК Украины.

"...Стаття 82. Заміна невідбутої частини покарання більш м'яким

1. Особам, що відбувають покарання у виді обмеження або позбавлення волі, невідбута частина покарання може бути замінена судом більш м'яким покаранням. У цих випадках більш м'яке покарання призначається в межах строків, установлених у Загальній частині цього Кодексу для даного виду покарання, і не повинне перевищувати невідбутого строку покарання, призначеного вироком.

2. У разі заміни невідбутої частини основного покарання більш м'яким засудженого може бути звільнено також і від додаткового покарання у виді позбавлення права займати певні посади чи займатися певною діяльністю.

3. Заміна невідбутої частини покарання більш м'яким може бути застосована, якщо засуджений став на шлях виправлення.

4. Заміна невідбутої частини покарання більш м'яким можлива після фактичного відбуття засудженим:

1) не менше третини строку покарання, призначеного судом за злочин невеликої або середньої тяжкості, а також за необережний тяжкий злочин;

2) не менше половини строку покарання, призначеного судом за умисний тяжкий злочин чи необережний особливо тяжкий злочин, а також у разі, коли особа раніше відбувала покарання у виді позбавлення волі за умисний злочин і до погашення або зняття судимості знову вчинила умисний злочин, за який вона була засуджена до позбавлення волі;

3) не менше двох третин строку покарання, призначеного судом за умисний особливо тяжкий злочин, а також покарання, призначеного особі, яка раніше звільнялася умовно-достроково і вчинила новий умисний злочин протягом невідбутої частини покарання.

5. До осіб, яким покарання замінене більш м'яким, може бути застосоване умовно-дострокове звільнення за правилами, передбаченими статтею 81 цього Кодексу.

6. Якщо особа, відбуваючи більш м'яке покарання, вчинить новий злочин, суд до покарання за знову вчинений злочин приєднує невідбуту частину більш м'якого покарання за правилами, передбаченими у статтях 71 і 72 цього Кодексу... "

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

интересующийсяДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:03 | Сообщение # 86
Рядовой
спасибо!

dniproДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:32 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (интересующийся)

Есть еще одна льгота, предусмотренная ст. 101 УИК Украины. А именно , для осужденных за тяжкие преступления впервые по отбытию одной трети срока предусмотрен перевод в отделение социальной реабилитации или колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания.

Лао Цзы

интересующийсяДата: Вторник, 25.10.2011, 00:17 | Сообщение # 88
Рядовой
спасибо Вам!

sprayt09Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:56 | Сообщение # 89
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Из серии "я фигею, дорогая редакция..."
Делал запрос в исполком Дзержинского районного в городе совета г.Кривого Рога по поводу работы наблюдательной комиссии этого исполкома.
Получил ответ... и обалдел.
Ну, ладно они не захотели предоставить протоколы заседаний наблюдательной комиссии - там дескать персональные данные осужденных.
Но что меня убило наповал - мне сообщили, что не могут предоставить постановления наблюдательной комиссии... потому что их нет. Все решения комиссия шурует в протокол.

Они даже не читали Положення про спостережні комісії http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1042-2010-%EF

Иначе не могли бы не заметить пункт 20 :
20. <....>
Рішення спостережної комісії оформляється постановою, яку
підписує голова комісії.
<....>
Постанова спостережної комісії може бути оскаржена до органу,
який її утворив, або до суду.

Короче говоря - у нас в стране бардак снизу доверху.

voronovДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:01 | Сообщение # 90
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Quote (sprayt09)
Короче говоря - у нас в стране бардак снизу доверху.

Вы это только сейчас поняли - Уважаемый? biggrin smile biggrin

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Поселение и УДО.
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика