Зона справедливости
22:48, Воскресенье, 22.09.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 202
  • 1
  • 2
  • 3
  • 201
  • 202
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ma_haДата: Суббота, 05.03.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Скажите пожалуйста, когда будет амнистия в 2011 году в Украине?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Суббота, 05.03.2011, 14:21

dniproДата: Суббота, 05.03.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
Скажите пожалуйста, когда будет амнистия в 2011 году в Украине?

4 февраля этого года Верховна Рада большинством голосов приняла проект Закона "Об амнистии" за основу, о чем имеется соответствующее постановление ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3014-17 ). Это говорит о том, что данный закон был принят в первом чтении. Значительних замечаний и возражений по самому тексту ни у большинства, ни у опозиции практически не было. Окончательное принятие Закона планировалось на конец февраля - начало марта. Но у ряда правозащитных организаций и некоторых партий возникли замечания по самому тексту незадолго до планируемой даты принятия Закона. С одной стороны, правозащитники высказали замечания по поводу того, что существуют большие ограничения по категориям подпавших под действие Закона осужденных (в тексте закона указано, что не попадают под его действие лица, осужденные за тяжкие и особотяжкие преступления). С другой стороны, ряд партий и общественных движений выступили с заявлениями о том, что, наоборот, из мест лишения свободы выйдет слишком большое количество особо опастных преступников, в том числе, больных туберкульозом и ВИЧ-инфицированых. Поэтому законопроект был снят с рассмотрения и отправлен на доработку с учетом поступивших предложений. В данный момент Государственная пенитенциарная служба Украины (ведомство, которое занимается политикой исполнения большей части уголовных наказаний) держит вопрос амнистии на особом контроле. В учреждения и органы исполнения наказаний постоянно поступают из Центрального аппарата ГПСУ запросы по категориям осужденных, которые вероятнее всего могут подпасть под действие амнистии, одним словом, данная служба пребывает в состоянии мониторинга ситуации. Из источников, близких к руководству ГПСУ, известно, что Верховна Рада Украины вернется к рассмотрению вопроса об амнистии в конце апреля - начале мая текущего года, и, скорее всего, данный Закон будет принят и подписан Президентом Украины в средине мая и будет приурочен к очередной годовщине Победы в ВОВ. Все новости, которые будут касаться этого вопроса, мы будем освещать на страницах нашего сайта в новостях.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Суббота, 05.03.2011, 11:41

ma_haДата: Суббота, 05.03.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Скажите пожалуйста, Ваше мнение: попадает ли под амнистию 2011 молодая женищина, ст.191 ч.3 - 5 лет, детей нет, не беременная, замужем, первая судимость, отбыла 1 год 1 мес. Или на что можно надеяться. Очень буду благодарна за полный и исчерпывающий ответ.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

dniproДата: Суббота, 05.03.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Скажите пожалуйста, Ваше мнение: попадает ли под амнистию 2011 молодая женищина, ст.191 ч.3 - 5 лет, детей нет, не беременная, замужем, первая судимость, отбыла 1 год 1 мес. Или на что можно надеяться. Очень буду благодарна за полный и исчерпывающий ответ.

Сейчас сказать трудно, надо видеть окончательный текст Закона. В данный момент в комитете рассматривают, по сути дела, четыре варианта текста, которые уже коренным образом отличаются от варианта, который был принят за основу. По информации из все тех же источников, за основу могут принять текст законопроекта, который очень напоминает текст Закона 2008 года. Если плясать от вишеупомянутого текста http://zonaua.ucoz.org/publ....1-0-21, то данная осужденная не попадает однозначно. В том случае за аналогичное преступление нужно было отбыть половину назначеного срока наказания. Но не будем гадать на кофейной гуще. Возьмем З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" (без неподписаной Президентом Украины принятой ВР редакции от 17.02.2011 г.). Согласно п "д" ст. 3 данного Закона "до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину..., які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання" амнистия применятся не должна. А учитывая то, что преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 190 КК Украины (санкция до 8 лет лишения свободы), - тяжкое преступления, то амнистия до данной осужденной женщины применяться не должна. Но опять же это на сегодняшний день. А какие изменения в законодательстве будут завтра, каким будет окончательний текст Закона Украины "Об амнистии" 2011 года, остается только гадать. Государство то у нас - "правовое" ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Суббота, 05.03.2011, 14:58

ma_haДата: Суббота, 05.03.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Сейчас сказать трудно, надо видеть окончательный текст Закона. В данный момент в комитете рассматривают, по сути дела, четыре варианта текста, которые уже коренным образом отличаются от варианта, который был принят за основу. По информации из все тех же источников, за основу могут принять текст законопроекта, который очень напоминает текст Закона 2008 года. Если плясать от вишеупомянутого текста http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-21 , то данная осужденная не попадает однозначно. В том случае за аналогичное преступление нужно было отбыть половину назначеного срока наказания. Но не будем гадать на кофейной гуще. Возьмем З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" (без неподписаной Президентом Украины принятой ВР редакции от 17.02.2011 г.). Согласно п "д" ст. 3 данного Закона "до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину..., які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання" амнистия применятся не должна. А учитывая то, что преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 190 КК Украины (санкция до 8 лет лишения свободы), - тяжкое преступления, то амнистия до данной осужденной женщины применяться не должна. Но опять же это на сегодняшний день. А какие изменения в законодательстве будут завтра, каким будет окончательний текст Закона Украины "Об амнистии" 2011 года, остается только гадать. Государство то у нас - "правовое" ...

Большое спасибо за ответ. Только у нас ст. 191 ч.3, а не ст.190 ч.3 (Вы наверное случайно ошиблись), но все равно она тоже предусматривает 8 лет лишения свободы. Насчет этого все понятно.
Вы применили к нам п."д" ст.3 З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні", но насколько я осведомлена, то в проекте Закона Украины "Про амністію" № 7400, есть статья применима конкретно к женщинам. Это ст.3 п."в" -

"...Стаття 3. Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, осіб, крім тих, які підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 і 2 цього Закону:
...в) жінок, засуджених за умисні злочини, за які законом передбачено покарання менш суворе, ніж позбавлення волі на строк не більше десяти років, якщо вони на день набрання чинності цим Законом відбули не менше половини призначеного строку основного покарання;..."

Получается, что согласно этой статьи под амнистию попадают женщины у которых тяжелые статьи.

Я правильно думаю или в чем-то заблуждаюсь ??? sad

Сообщение отредактировал ma_ha - Суббота, 05.03.2011, 21:40

dniproДата: Суббота, 05.03.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
позбавлення волі на строк не більше десяти років, якщо вони на день набрання чинності цим Законом відбули не менше половини призначеного строку основного покарання;...

Куда-то делось написаное мной, повторюсь.
Да, я , действительно ошибся со ст. 191 ч.3 ККУ, но по совпадению сути это не меняет.
В Вашем примере акт амнистии мог бы быть применен к осужденной на основании приведенного Вами пункта Закона, но только в том случае, если бы она, на день вступления Закона "Об амнистии" отбыла не менее половины срока, то есть, не менее двух с половиной лет. А поскольку половина ею не отбыта, то и акт амнистии применяться не будет.
З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" я привел, как базовый и основополагающий законодательный документ, требования которого должны неукоснительно соблюдать разработчики разовых Законов "Об амнистии", и будущего в том числе. А поэтому норма п. "д" ст. 3 данного Закона в будущем разовом Законе будет учтена (и в этом у меня почти нет сомнений), а раз так, то обязательным условием для применения акта амнистии к осужденным за тяжкие преступления будет - отбытие не менее половины назначенного срока отбытия наказания. Поэтому я предполагаю на 99%, что в приведенном Вами случае амнистия к осужденной применена не будет. Хотя ... в нашем "правовом" государстве, как я уже отмечал, случаи бывают разные...

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Суббота, 05.03.2011, 21:03

ma_haДата: Суббота, 05.03.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (dnipro)
А поэтому норма п. "д" ст. 3 данного Закона в будущем разовом Законе будет учтена (и в этом у меня почти нет сомнений), а раз так, то обязательным условием для применения акта амнистии к осужденным за тяжкие преступления будет - отбытие не менее половины назначенного срока отбытия наказания.

Спасибо большое за ответ. Хоть и грусный, но правдивый. sad

Только, чем больше мы общаемся, тем больше у меня появляется вопросов, чем ответов.

Объясните пожалуйста, почему Вы ссылаетесь на п."д" ст.3, я так поняла, Закона Украины "Про застосування амністії в Україні", ведь ст.3 говорит совсем о другом:

"...Стаття 3. Рішення про застосування чи незастосування амністії приймається судом щодо кожної особи індивідуально після ретельної перевірки матеріалів особової справи та відомостей про поведінку засудженого за час відбування покарання. Установивши в стадії судового розгляду кримінальної справи наявність акта амністії, що усуває застосування покарання за вчинене діяння, суд, за доведеності вини особи, виносить обвинувальний вирок із звільненням засудженого від відбування покарання..."

и п."д" в ней нет, я так понимаю, и не может быть.

А вот в ст.4,

"...Стаття 4. Амністія не може бути застосована до:..."

пункт "д" существует и в нем тоже сказано совсем про другое:

"...д) до осіб, яких засуджено за злочин або злочини, що спричинили загибель двох і більше осіб;...",

ведь наша статья (ст.191 ч.3) не связана со смертями, я думаю, что Вы наверное ошиблись и хотели сказать п."ґ" ст.4, в которой сказано:

"...ґ) осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, крім зазначених у пункті "г" цієї статті, які відбули менше двох третин призначеного вироком суду основного покарання;..."

И тогда, если все таки Вы имели ввиду п. "ґ" ст.4, то я так понимаю, что если тяжелое преступление, то амнистия применяется, если отбыл не меньше двух третьих назначенного срока, а Вы говорите:

"...обязательным условием для применения акта амнистии к осужденным за тяжкие преступления будет - отбытие не менее половины назначенного срока отбытия наказания..."

Я уже запуталась, Закон говорит одно, а Вы говорите другое. wacko

Скажите пожалуйста, правильно я думаю насчет п. "ґ" в ст.4 и двух третьих или в чем-то заблуждаюсь ??? sad

И кто прав, а кто не прав ?

Простите меня, может быть резковато я выражаюсь, но я просто пытаюсь разобраться в этих законах, больно уж они закрученные. wacko

За ранее спасибо.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 06.03.2011, 01:34

dniproДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Противоречия в моем ответе с Законом нет никакого. Просто я в предыдущем ответе ссылался на старую версию З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" ( http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-20 ), а Вы - на совсем новую редакцию данного Закона, с учетом изменений внесенных Законом "Про внесення змін до Закону України "Про застосування амністії в Україні" від 17.02.2011 р.
Quote (dnipro)
Возьмем З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" (без неподписаной Президентом Украины принятой ВР редакции от 17.02.2011 г.)

Относительно не применения акта амнистии, в новой редакции имеется норма (ст. 4 п "г""): "осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, крім зазначених у пункті "г" цієї статті, які відбули менше двох третин призначеного вироком суду основного покарання" (и тут Вы совершенно правы), а в старой (ст. 3 п. "д") - "до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину..., які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання". В данном случае комментируя Ваш пример, я ссылался на старую редакцию по двум причинам, во-первых, я еще на тот момент не знал: подписана она Президентом Украины или нет, а во-вторых, Ваш случай прикинул по более "мягким" положениям из двух вариантов. Как видите, указанная осужденная не должна попадать под действие амнистии даже в соответствии с более "мягкими" (если так можно выразиться) положениями.
А на счет п. "г"" ст. 4 Закона Украины "Про застосування амністії в Україні" Вы абсолютно правы.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Воскресенье, 06.03.2011, 13:25

ma_haДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Относительно не применения акта амнистии, в новой редакции имеется норма (ст. 4 п "г""): "осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, крім зазначених у пункті "г" цієї статті, які відбули менше двох третин призначеного вироком суду основного покарання" (и тут Вы совершенно правы), а в старой (ст. 3 п. "д") - "до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину..., які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання". В данном случае комментируя Ваш пример, я ссылался на старую редакцию по двум причинам, во-первых, я еще на тот момент не знал: подписана она Президентом Украины или нет, а во-вторых, Ваш случай прикинул по более "мягким" положениям из двух вариантов. Как видите, указанная осужденная не должна попадать под действие амнистии даже в соответствии с более "мягкими" (если так можно выразиться) положениями.
А на счет п. "г"" ст. 4 Закона Украины "Про застосування амністії в Україні" Вы абсолютно правы.

Cпасибо большое за ответ.

Значит, по Вашему мнению, я правильно понимаю Законы и правильно трактую статьи "применяемые" в нашем случае ?

Сообщение отредактировал ma_ha - Понедельник, 07.03.2011, 14:33

dniproДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Совершенно верно. Вы абсолютно правы! С наступающим Вас праздником! Будьте счастливы, здоровы, а главное - свободны. Пишите, задавайте вопросы, будем рады с Вами общаться и, если сможем, будем рады оказать помощь.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
  • Страница 1 из 202
  • 1
  • 2
  • 3
  • 201
  • 202
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика